【发布时间:2016-06-23 16:33:10 阅读次数: 】
变更记录 · CSIE16033230包神铁路公司燃煤锅炉改造工程项目空气源热泵采购、安装及调试-变更公告2016-06-30 中国神华国际工程有限公司受神华包神铁路集团有限责任公司的委托,对包神铁路公司燃煤锅炉改造工程项目空气源热泵采购、安装及调试进行国内公开招标,招标编号:CSIE16033230。现诚邀请合格投标人参加本项目的投标。 1、项目名称:包神铁路公司燃煤锅炉改造工程项目空气源热泵采购、安装及调试 2、招标内容: 包神铁路公司燃煤锅炉改造工程项目空气源热泵采购、安装及调试(本项目需将原有的锅炉改造成空气源热泵,投标人须对现场勘察后,根据招标人给定的面积进行系统方案编制、配置机组,含新设备的购置、运输、安装及调试、用于连接原供热系统相关的管道及相关部件、培训及售后服务、税等所有的相关内容,不包含原设备的拆除工程)。 注:基本要求 (1)系统设计包括储水箱及热泵以及自控装置等全套工程及相关配套工程,工程总量以及与现有系统配套情况。 (2)项目包括储水箱、水泵、阀门、保温连接管道及附件、电气自动控制系统等。 (3)项目包括热水系统安装所需的承重基础、承重支架、所有管道等均有投标响应方完成。 (4)所提供的设备必须是厂商原装的、全新的,型号性能及指标符合国家及招标文件提出的有关技术、质量、安全标准;原装进口设备必须在交货时提供原产地证书和商检证书。 3、原有锅炉情况 包神沿线锅炉情况主要分为三种:锅炉供暖、锅炉供应热水、锅炉生产热水。2016年锅炉改造内容为:锅炉供暖5处,喷漆库热水1处。
4、交货地点:包神铁路公司沿线 5、工期:2016年7月30日~2016年10月5日前完成设备供货、安装及调试工作,并移交使用。 6、资金来源:企业自筹。 7、投标人的资格要求: 投标人应同时满足下述资格条件: (1)投标人应具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力; (2)投标人必须为空气源热泵生产厂家; (3)投标人注册资本不低于人民币500万元; (4)投标人须具有《 全国工业产品生产许可证》、《检测合格报告》、和ISO9000系列质量管理体系认证证书; (5)投标人投标的产品必须具有能效等级标识且能源标识为2等级及以上的产品,并且按照要求进行备案的产品; (6)投标人必须具有近三年(2013年~2015年)内所承接三个及以上同类业绩; (7)投标人及产品在采购活动前三年(2013年~2015年)内,在经营活动中没有重大违法和不良记录; (8) 母子公司不得同时参加投标; (9)投标单位不得给他人借、卖或挂靠资质,如有此种情况,经查证核实后,立即取消其投标资格(中标者取消其中标资格),并在三年内取消其在神华包神铁路集团有限责任公司的投标权。 (10)投标人必须是在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的正式用户。 (11)本项目不接受联合体投标。 (12)投标产品应具有相关认证证书,涉及专利技术的产品需获得专利拥有单位的授权。 8、资金来源:神华包神铁路集团有限责任公司自筹 9、现场踏勘:招标人集中组织投标人进行现场踏勘,现场踏勘时间2016年7月1日上午8:00,在内蒙古包头市昆都仑区阿尔丁大街1号神华大酒店门前集合,各投标单位车辆自备。 10、招标文件的获取 10.1招标文件(每标段)每套售价人民币600元,售后不退。 购标时间:2016年6月24日至2016年6月30日(法定公休日、法定节假日除外)。 10.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团投标人注册。 10.3购标途径: 10.3.1网上购标(推荐): (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告第4条投标人资格要求中的资料《1)营业执照、2)组织机构代码证、3)税务登记证、4)相关资质证书、5)近三年(2013-2015)三个及以上业绩(合同)、6)法人授权委托书及身份证复印件》,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-58131370; 售标审核电话:0477-8295238(普通审核)、0477-8295516(专业审核及项目经理) 10.3.2现场购标:投标人需满足公告第4条中投标人的资格要求,购标时需携带:1)营业执照、2)组织机构代码证、3)税务登记证、4)相关资质证书、5)近三年(2013-2015)三个及以上业绩(合同)、6)法人授权委托书及身份证复印件 现场购标地点:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)一楼售标窗口购买招标文件。窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。 11、投标截止时间及开标时间:2016年7月19日上午9:00时整(北京时间), 12、开标地点:内蒙古包头市包钢宾馆一楼会议室 投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派2-3位代表出席开标仪式。 13、发布公告的媒介: 本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中国经济导报及其网站(www.ceh.com.cn) 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 招 标 人:神华包神铁路集团有限责任公司 地 址:内蒙古自治区包头市 联 系 人:王科研 电 话:0477-8291312 传 真:0477-8291313 招标人纪检部门 联系人:王文科 电话:0477-8291218 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店) 邮编:017000 联系人:李娜、吴健楠、杨立科、张晓晟 电话:0477-8295516 0477-8295528 0477-8296066 0477-8295518 传真:0477-8295537 中国神华国际工程有限公司 2016年6月23日 |