【发布时间:2016-06-29 14:32:14 阅读次数: 】
变更记录 本招标项目内蒙古大雁矿业集团有限责任公司雁北热电厂综合自动化改造工程(招标编号:CSIE16013326)已经批准建设,项目业主(招标人)为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,建设资金:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的实施进行国内公开招标。 2、项目概况与招标范围建设地点:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司雁北热电厂 工程概况: 1、工程内容: 雁北热电厂自动化系统采用的DSA系统总控装置、测控装置、保持装置等,自2007年7月运行至今已经8年多,现厂家DSA系统已经停止生产,生产线(就是我们现在使用的装置生产线)已经拆除,无法购买到配件,维护技术人员已经转行,雁北热电厂自动化系统由于电子元件老化2014和2015年相继多次出现保护误报、同期合闸合不上、数据报表经常不生成等严重危胁到要机组安全运行,冬季易造成供暖系统停运,为此对雁北热电厂现有电气自动化控制装置进行改造。 改造后应满足该厂电气运行相关的监控、测量、继电保护等控制系统功能正常,参数及报文准确,各级通讯正常。 2、改造必须更换设备和软件升级明细 雁北热电厂综合自动化改造现有设备清单
改造所需的网线及二次线等消耗材料由厂家现场实际情况进行购买,必须更新设备及软件包括以上设备清单明细但不限于。 3、改造要求: 投标方根据现场实际及二次线配置情况确定改造方案、施工设计、设备制造、供货、原装置拆除、新设备(装置)安装调试及试运工作,达到招标方技术规范书规定的要求。 2、技术要求:详见技术规范书 招标范围:雁北热电厂综合自动化改造工程招标 工期: 1、设计工期:2016年08月15日至2016年08月30日。 2、设备到货日期:于2016年8月15日全部到货。 3、施工工期:计划15天。 开工日期:2016年08月15日 4、竣工并完成168小时试运日期:2016年08月30日。 3、投标人资格要求3.1在中华人民共和国注册具有独立法人资格。 3.2经营项目包含综合自动化安装调试等。 3.3投标人提供近三年内(2013-2015年)类似该项目的改造业绩不少于一份(含一份)(以合同复印件为准)。 3.4本次询价不接受联合体。 3.5本项目采用资格后审。 3.6神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。 4、招标文件的获取招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。特别注明:只接受网上售标。 购标时间:2016年6月29日9:00至2016年7月6日17:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购表需上传“投标人资格要求”中要求提供的单位资格证明文件原件的电子扫描件) 凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款;注:报名成功后请尽快完成标书款支付,报名截止时间后72小时内未完成标书款支付的单位视为放弃投标,报名失效。 (3)技术支持电话:010-58131370 (4)郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年7月21日上午9:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室,请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)上发布。 7、联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司海拉尔项目部 地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心703室 邮 编:021000 联系人:朱自洲、王义荣 电 话:0470-8111768 0470-8111765 Email:zhuzizhou1986@163.com 招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 地 址:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗大雁镇 联系人:王海涛 电 话:0470-8642365 Email:46504571@qq.com |