变更记录 · CSIE16023286中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司2016年电线电缆等5个框架采购项目-变更公告2016-07-20
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司2016年电线电缆等5个框架采购项目招标公告 1.招标条件中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司2016年电线电缆等5个框架采购项目(以下简称“本项目”)招标人为中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16023286。 2.招标范围及标段划分本项目共划分为5个标段,具体如下: 第1包:电线电缆; (具体标包划分、交货时间、交货地点、型号等见附表《招标货物一览表》) 第2包:低压电器; (具体标包划分、交货时间、交货地点、型号等见附表《招标货物一览表》) 第3包:砂轮砂纸; (具体标包划分、交货时间、交货地点、型号等见附表《招标货物一览表》) 第4包:工具; (具体标包划分、交货时间、交货地点、型号等见附表《招标货物一览表》) 第5包:化学药品仪器; (具体标包划分、交货时间、交货地点、型号等见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求3.1投标人应是在中华人民共和国注册并具有独立签订合同能力的独立法人。 3.2投标人应满足以下资质要求: 1)第1包电线电缆资质要求: a.投标人应为投标产品的生产企业或被授权的贸易商。生产企业注册资本不少于5000万元人民币,被授权的贸易商的注册资本不少于300万元人民币,且其所代理产品的生产企业的注册资本不少于5000万元人民币,应提供所代理产品的销售渠道证明或经销证书(代理协议或销售合同等),及所代理生产企业的营业执照复印件。 b.投标人须提供投标产品的2013-2015年不少于1份的供货业绩合同复印件,所有供货业绩合同需附本合同的销售发票复印件,且发票复印件不得遮盖物资名称、发票总额和发票代码; c.投标人须提供投标产品的国家强制性产品“3C”认证证书。 2)第2包低压电器的资质要求: a.投标人应为投标产品的生产企业或被授权的贸易商。低压电路断路器(第37、81和101项)、低压电路熔断器(第143项)、低压电路的控制电器(185和212项)和漏电保护器(第227项)的生产企业注册资本不少于10000万元人民币;投标人为被授权的贸易商的注册资本不少于300万元人民币,且其所代理产品(低压电路断路器(第37、81和101项)、低压电路熔断器(第143项)、低压电路的控制电器(185和212项)和漏电保护器(第227项))的生产企业必须是在中华人民共和国注册并具有独立签订合同能力的独立法人,其注册资本不少于10000万元人民币,应提供低压电路断路器(第37、81和101项)、低压电路熔断器(第143项)、低压电路的控制电器(185和212项)和漏电保护器(第227项)的销售渠道证明或经销证书(代理协议或销售合同等),及所代理生产企业的营业执照复印件。 b.投标人须提供法低压电路断路器(第37、81和101项)、低压电路熔断器(第143项)、低压电路的控制电器(185和212项)和漏电保护器(第227项)的2013-2015年不少于1份的供货业绩合同复印件,所有供货业绩合同需附本合同的销售发票复印件,且发票复印件不得遮盖物资名称、发票总额和发票代码; c.投标人需提供低压电路断路器(第37、81和101项)、低压电路熔断器(第143项)、低压电路的控制电器(185和212项)和漏电保护器(第227项)的国家强制性产品“3C”认证证书。 3)第3包砂轮砂纸资质要求: a.投标人应为投标产品的生产企业或被授权的贸易商。薄片砂轮(第11和12项)、耐水砂纸(第27和30项)和砂布(第35项)的生产企业注册资本不少于5000万元人民币;投标人为被授权的贸易商的注册资本不少于300万元人民币,且其所代理产品(薄片砂轮(第11和12项)、耐水砂纸(第27和30项)、砂布(第35项))的生产企业必须是在中华人民共和国注册并具有独立签订合同能力的独立法人,其注册资本不少于5000万元人民币,应提供薄片砂轮(第11和12项)、耐水砂纸(第27和30项)、砂布(第35项))的销售渠道证明或经销证书(代理协议或销售合同等),及所代理生产企业的营业执照复印件。 b.投标人须提供薄片砂轮(第11和12项)、耐水砂纸(第27和30项)、砂布(第35项)和铜丝轮(第42项)的2013-2015年不少于1份的供货业绩合同复印件,所有供货业绩合同需附本合同的销售发票复印件,且发票复印件不得遮盖物资名称、发票总额和发票代码; 4)第4包工具资质要求: a.投标人应为投标产品的生产企业或被授权的贸易商。钳子(第3项)、扳手(第5项)和可互换扳手套筒(第15项)的生产企业注册资本不少于1000万元人民币;投标人为被授权的贸易商的注册资本不少于300万元人民币,且其所代理产品(第3项)、扳手(第5项)和可互换扳手套筒(第15项)的生产企业必须是在中华人民共和国注册并具有独立签订合同能力的独立法人,其注册资本不少于1000万元人民币,应提供钳子(第3项)、扳手(第5项)和可互换扳手套筒(15项)的销售渠道证明或经销证书(代理协议或销售合同等),及所代理生产企业的营业执照复印件。 b.投标人须提供钳子(第3项)、扳手(第5项)和可互换扳手套筒(第15项)的2013-2015年不少于1份的供货业绩合同复印件,所有供货业绩合同需附本合同的销售发票复印件,且发票复印件不得遮盖物资名称、发票总额和发票代码; 5)第5包化学药品仪器资质要求: a.投标人应为投标产品的生产企业或被授权的贸易商。火碱、除雪剂和酸值测试剂的生产企业注册资本不少于1000万元人民币;投标人为被授权的贸易商的注册资本不少于300万元人民币,且其所代理产品(火碱、除雪剂和酸值测试剂)的生产企业必须是在中华人民共和国注册并具有独立签订合同能力的独立法人,其注册资本不少于1000万元人民币,应提供火碱、除雪剂和酸值测试剂销售渠道证明或经销证书(代理协议或销售合同等),及所代理生产企业的营业执照复印件。 b.投标人须提供火碱、除雪剂和酸值测试剂的2013-2015年不少于1份的供货业绩合同复印件,所有供货业绩合同需附本合同的销售发票复印件,且发票复印件不得遮盖物资名称、发票总额和发票代码; c. :投标人应提供化学品(含危险化学品)经营许可证、化学品(含危险化学品)运输证和非药品类易制毒化学品经营备案证明等国家规定的必须具备的相关资质证照,若为代理商应同时提供生产厂家的化学品(含危险化学品)的安全生产许可证。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。 3.5投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,涉及重大诉讼案件。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.7生产企业和其授权的贸易商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.招标文件的获取4.1招标文件(每标段)每套售价人民币500元,招标文件售后不退。 购标时间:2016年7月8日至2016年7月15日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(法定公休日、法定节假日除外)。 4.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网完成神华集团供应商注册,办理流程如下: (1)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (2)在第一步完成后,请到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间进行原件审核。注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、以及贵公司选择上传的其他证照和合同等资料原件。 (3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。 (4)常见问题处理办法参见神华招标网首页左侧“注册用户须知”栏 “供应商注册等常见问题处理办法:http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/13302 http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/133026.htm 6.htm 4.3购标途径: 4.3.1网上购标: 在神华招标网www.shenhuabidding.com.cn登陆投标单位账号,进入“项目管理”中的“购标申请”,找到该项目并上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请。购标申请由我公司审核通过后可以购买,审核周期通常为1个工作日内。请投标单位自行在“已审核”里查看审核结果。 购标申请审核通过后,投标人可在神华招标网投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布网银电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或随后由专人联系投标人领取或邮寄。 4.3.2现场购标: 投标人需持:(1)单位介绍信或授权书(原件)、(2)个人身份证(原件)以及(3)公告第3条投标人资格要求中的资料(加盖公章的复印件),在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层售标窗口购买招标文件。 4.3.3其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: (1)神华招标网登录网址为:http://www.shenhuabidding.com.cn或http://www.shil.com.cn,其他均为非法仿冒; (2)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; (3)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx” 注册及网银电子支付技术支持电话:010-58131370. 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间和开标时间(投标截止时间,下同):2016年8月2日上午09时00分,投标递交地点和开标地点:北京市东城区东直门外小街2号雍景台酒店二层多功能厅(前台电话010-84478855-5607,备注:酒店路口标志不明显,请各投标单位提前了解酒店位置,合理安排时间提前到达会议地点)。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人:中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 地 址:陕西省神木县店塔镇 邮 编:719316 联 系 人:王强 刘芳 电 话:0912-8252070 8253840 传 真:0912-8253440 电子邮箱:11250151@shenhua.cc 11250182@shenhua.cc 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层602室 邮 编:100007 联 系 人:于绍晶 电 话:010-58134609 传 真:010-58132371 电子邮箱:13707542@shenhua.cc 网 址:www.shenhuabidding.com.cn 附表1招标货物一览表第一包、电线电缆 序号 | 物料编码 | 规格型号 | 预估数量 | 单位 | 产品类别描述 | 备注 | 1 | 10002513 | 橡皮绝缘电线\BLX\0.45/0.75kV\2.5mm2 | 1300 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 2 | 10004780 | 中型橡套软电缆\YZ\0.3/0.5kV\3×2.5+1×1.5mm2 | 1700 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 3 | 10004781 | 中型橡套软电缆\YZ\0.3/0.5kV\3×4+1×2.5mm2 | 2300 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 4 | 10004782 | 中型橡套软电缆\YZ\0.3/0.5kV\3×4mm2 | 1000 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 5 | 10004783 | 中型橡套软电缆\YZ\0.3/0.5kV\3×6+1×4mm2 | 4000 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 6 | 10004784 | 中型橡套软电缆\YZ\0.3/0.5kV\3×6mm2 | 600 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 7 | 10004849 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\2×2.5mm2 | 300 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 8 | 10004850 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×16+1×6mm2 | 500 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 9 | 10004851 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×2.5mm2 | 300 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 10 | 10093426 | 橡皮绝缘电线\BLX\0.45/0.75kV\4mm2 | 800 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 11 | 10125859 | 铜芯橡皮软线\BXR\0.5kV\1.5mm2 | 400 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 12 | 10125860 | 铜芯橡皮软线\BXR\0.5kV\2.5mm2 | 6900 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 13 | 10132405 | 橡皮绝缘编织软电线\RX\0.3kV\2×0.5mm2 | 500 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 14 | 10132406 | 橡皮绝缘编织双绞软电线\RXS\0.3kV\2×0.75mm2 | 2100 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 15 | 10132407 | 橡皮绝缘编织双绞软电线\RXS\0.3kV\2×2.5mm2 | 4000 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 16 | 10152393 | 中型橡套软电缆\YZ\0.3/0.5kV\5×2.5mm2 | 300 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 17 | 10154377 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×10+1×6mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 18 | 10154378 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×10mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 19 | 10154379 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×16+1×10mm2 | 300 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 20 | 10154387 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×4mm2 | 600 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 21 | 10154390 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×6mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 22 | 10154430 | 重型橡套软电缆\YCW\0.45/0.75kV\3×25+1×10mm2 | 300 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 23 | 10004848 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\2×1.5mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 24 | 10154370 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\2×4mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 25 | 10001972 | 聚氯乙烯绝缘护套屏蔽软电缆\RVVP\0.3/0.5kV\2×0.5mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 26 | 10076394 | 聚氯乙烯绝缘护套屏蔽软电缆\RVVP\0.3/0.5kV\6×1mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 27 | 10653734 | 电焊机电缆\YH-120mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 28 | 10000774 | 电焊机电缆\YH-70mm2 | 200 | 米 | 橡皮绝缘电线电缆 | | 29 | 10002507 | 聚氯乙烯绝缘电线\BLV\0.45/0.75kV\16mm2 | 1500 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 30 | 10002508 | 聚氯乙烯绝缘电线\BLV\0.45/0.75kV\2.5mm2 | 11600 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 31 | 10002509 | 聚氯乙烯绝缘电线\BLV\0.45/0.75kV\4mm2 | 12900 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 32 | 10002510 | 聚氯乙烯绝缘电线\BLV\0.45/0.75kV\6mm2 | 4000 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 33 | 10002511 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BLVVB\0.3/0.5kV\2×2.5mm2 | 5400 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 34 | 10004037 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\2×1.5mm2 | 700 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 35 | 10004038 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\2×2.5mm2 | 3300 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 36 | 10004039 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\2×4mm2 | 2800 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 37 | 10004040 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\2×6mm2 | 2900 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 38 | 10004041 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\4×2.5mm2 | 2000 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 39 | 10004051 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\1.5mm2 | 4200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 40 | 10004052 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\10mm2 | 1900 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 41 | 10004053 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\16mm2 | 5800 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 42 | 10004054 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\1mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 43 | 10004055 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\2.5mm2 | 11400 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 44 | 10004056 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\25mm2 | 5000 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 45 | 10004057 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\35mm2 | 600 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 46 | 10004058 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\4mm2 | 17000 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 47 | 10004060 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\6mm2 | 7700 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 48 | 10060943 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆\RVVP\0.3/0.5kV\2×0.75mm | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 49 | 10076392 | 聚氯乙烯绝缘护套屏蔽软电缆\RVVP\0.3/0.5kV\4×0.75mm2 | 300 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 50 | 10093413 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BLVVB\0.3/0.5kV\2×4mm2 | 1800 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 51 | 10093414 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BLVVB\0.3/0.5kV\2×6mm2 | 1500 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 52 | 10125742 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\2×1.0mm2 | 300 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 53 | 10125743 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\3×2.5mm2 | 500 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 54 | 10125779 | 聚氯乙烯绝缘电线\BV\0.3/0.5kV\1×0.75mm2 | 400 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 55 | 10125783 | 聚氯乙烯绝缘电线\BV\0.3/0.5kV\1×35mm2 | 1100 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 56 | 10125794 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BVVB\0.5kV\2×1.5mm2 | 800 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 57 | 10125795 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BVVB\0.5kV\2×2.5mm2 | 6100 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 58 | 10125796 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BVVB\0.5kV\2×4mm2 | 4300 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 59 | 10125797 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BVVB\0.5kV\2×6mm2 | 3700 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 60 | 10125799 | 聚氯乙烯绝缘护套软电线\BVVR\0.5kV\2×2.5mm2 | 3900 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 61 | 10125800 | 聚氯乙烯绝缘护套软电线\BVVR\0.5kV\3×2.5mm2 | 2000 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 62 | 10125801 | 聚氯乙烯绝缘护套软电线\BVVR\0.5kV\3×4mm2 | 3900 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 63 | 10125802 | 聚氯乙烯绝缘护套软电线\BVVR\0.5kV\3×6mm2 | 2100 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 64 | 10125803 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线\BVV\0.3/0.5kV\2.5mm2 | 2800 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 65 | 10125804 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线(红)\BVV\0.3/0.5kV\4mm2 | 8700 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 66 | 10125807 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线(绿)\BVV\0.3/0.5kV\2.5mm2 | 6500 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 67 | 10125808 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线(绿)\BVV\0.3/0.5kV\4mm2 | 6800 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 68 | 10125810 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线\BVV\0.3/0.5kV\10mm2 | 1300 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 69 | 10125811 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线\BVV\0.3/0.5kV\2×2.5mm2 | 1100 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 70 | 10125812 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线\BVV\0.3/0.5kV\2×4mm2 | 1700 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 71 | 10125813 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线\BVV\0.3/0.5kV\3×2.5mm2 | 400 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 72 | 10125814 | 聚氯乙烯绝缘护套圆电线\BVV\0.3/0.5kV\6mm2 | 1340 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 73 | 10125815 | 聚氯乙烯绝缘软电线(蓝)\BVR\0.45/0.75kV\23×0.15mm2 | 2700 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 74 | 10125816 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\0.3mm2 | 300 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 75 | 10125817 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\0.5mm2 | 400 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 76 | 10125825 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\7×0.52mm2 | 6500 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 77 | 10193664 | 1芯铜芯聚氯乙烯绝缘护套线\BVV-4mm2 | 900 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 78 | 10646768 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆\RVV\0.3/0.6kV\2×6mm2 | 500 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 79 | 11015869 | 聚氯乙烯绝缘软电缆\RV\0.3/0.5kV\1×10mm2 | 400 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 80 | 11015870 | 聚氯乙烯绝缘软电缆\RV\0.3/0.5kV\1×16mm2 | 400 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 81 | 10125744 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\4×0.5mm2 | 300 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 82 | 10002517 | 铝芯橡皮绝缘电线\BLX\0.5kV\70mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 83 | 10154371 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\2×6mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 84 | 10154384 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×2.5+1×1.5mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 85 | 10154385 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×2.5+1×2.5mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 86 | 10154381 | 重型橡套软电缆\YC\0.45/0.75kV\3×16mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 87 | 10646756 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆\RVV\0.3/0.6KV\2×4mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 88 | 10004036 | 聚氯乙烯绝缘护套软电缆\RVV\0.3/0.5kV\2×0.75mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 89 | 10004045 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线\BV\0.45/0.75kV\2.5mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 90 | 10004047 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线\BV\0.45/0.75kV\4mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 91 | 10004048 | 铜芯聚氯乙烯绝缘电线\BV\0.45/0.75kV\6mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 92 | 10004050 | 聚氯乙烯绝缘软电线\BVR\0.45/0.75kV\0.75mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 93 | 10076390 | 聚氯乙烯绝缘护套屏蔽软电缆\RVVP\0.3/0.5kV\3×1.5mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 94 | 10093411 | 聚氯乙烯绝缘电线\BLV\0.45/0.75kV\25mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 95 | 10093415 | 聚氯乙烯绝缘护套扁电线\BLVVB\0.3/0.5kV\3×2.5mm2 | 200 | 米 | 聚氯乙烯绝缘电线电缆 | | 96 | 10000769 | 电焊机电缆\YH-25mm2 | 2200 | 米 | 电焊机用电缆 | | 97 | 10000771 | 电焊机电缆\YH-35mm2 | 1500 | 米 | 电焊机用电缆 | | 98 | 10000773 | 电焊机电缆\YH-50mm2 | 300 | 米 | 电焊机用电缆 | | 99 | 10032145 | 电焊机电缆\YH-95mm2 | 400 | 米 | 电焊机用电缆 | | 100 | 10002516 | 铝芯橡皮绝缘电线\BLX\0.5kV\50mm2 | 200 | 米 | 电焊机用电缆 | |
2、第二包低压电器 1 | 10641040 | 直流电源\S-35-24\220V\24V\3A | 3 | 台 | 稳定电源 | 备注 | 2 | 10641147 | 直流电源\AS-15-5\220V\5V\3A | 6 | 台 | 稳定电源 | | 3 | 10641148 | 直流电源\S-150-24\220V\24V\6.5A | 3 | 台 | 稳定电源 | | 4 | 11408357 | 开关电源\MD70-24\AC220V\DC24V\3A | 6 | 台 | 稳定电源 | | 5 | 11408358 | 开关电源\S-15-24\AC220V\DC24V\0.6A | 6 | 台 | 稳定电源 | | 6 | 10011276 | UPS电源\只903\3.8kVA\220V\220V | 2 | 台 | 不间断电源(UPS) | | 7 | 10013286 | 按钮开关\LA10-2H 220V\IP65 | 16 | 个 | 低压电路开关 | | 8 | 10013305 | 按钮开关\LA39-B2 24V 10A\IP55 | 23 | 个 | 低压电路开关 | | 9 | 10013321 | 按钮开关\LAY3-22/1\IP65 | 11 | 个 | 低压电路开关 | | 10 | 10013324 | 按钮开关\LAY39-20Y/2\IP65 | 11 | 个 | 低压电路开关 | | 11 | 10025811 | 带灯按钮开关\LA118D 380V/220V红\IP55 | 17 | 个 | 低压电路开关 | | 12 | 10025812 | 带灯按钮开关\LA118D 380V/220V黄\IP55 | 17 | 个 | 低压电路开关 | | 13 | 10025813 | 带灯按钮开关\LA118D 380V/220V绿\IP55 | 17 | 个 | 低压电路开关 | | 14 | 10025829 | 带灯按钮开关\LA39-11D 380V 10A绿\IP55 | 2 | 个 | 低压电路开关 | | 15 | 10029587 | 倒顺开关\LAP-15/2 220V 15A\IP66 | 53 | 个 | 低压电路开关 | | 16 | 10106282 | 切割机开关\KDH\IP66 | 2 | 个 | 低压电路开关 | | 17 | 10135685 | 旋钮开关\ZB2-BE101C黑\IP65 | 6 | 个 | 低压电路开关 | | 18 | 11409931 | 行程开关\JW2-11B 380V 6A\IP66 | 11 | 个 | 低压电路开关 | | 19 | 10128824 | 万能转换开关\LW12-16/2\500V\16A\IP65 | 1 | 个 | 低压转换开关 | | 20 | 10128865 | 万能转换开关\LW5-15/5391/2\500V\15A\IP65 | 35 | 个 | 低压转换开关 | | 21 | 10641161 | 万能转换开关\LW39 16A 40B\380\16A\IP66 | 2 | 个 | 低压转换开关 | | 22 | 10641162 | 万能转换开关\LW39A 16C 04/2\380V\16A\IP66 | 2 | 个 | 低压转换开关 | | 23 | 10663533 | 自动转换开关\WATSNA-63/32.2CBR\220V\32A\IP66 | 1 | 个 | 低压转换开关 | | 24 | 10003535 | 塑壳断路器\DZ20Y-100/3300\380V\80A\3P | 37 | 只 | 低压电路断路器 | | 25 | 10005881 | ABB空气开关\SACE-S1\400V\100A\3 | 6 | 个 | 低压电路断路器 | | 26 | 10005883 | ABB空气开关\SACE-S1\400V\80A\3 | 1 | 个 | 低压电路断路器 | | 27 | 10040661 | 断路器\C65N C63\400V\63A\1 | 6 | 个 | 低压电路断路器 | | 28 | 10040747 | 断路器\EZD160E\500V\160A\3 | 23 | 个 | 低压电路断路器 | | 29 | 10079121 | 空气开关\5SX23 C20\400V\20A\3P | 6 | 个 | 低压电路断路器 | | 30 | 10079123 | 空气开关\5SX52 C40\220V\40A\4P | 28 | 个 | 低压电路断路器 | | 31 | 10079124 | 空气开关\5SX52 C6\220V\6A\4P | 34 | 个 | 低压电路断路器 | | 32 | 10079285 | 空气开关\NDM2-100L/3300\380V\100A\3P | 40 | 个 | 低压电路断路器 | | 33 | 10079292 | 空气开关\NF100-CS\380V\100A\3P | 18 | 个 | 低压电路断路器 | | 34 | 10079293 | 空气开关\NF100-CS\380V\80A\3P | 16 | 个 | 低压电路断路器 | | 35 | 10119690 | 塑壳断路器\DZ10-100/3200\380V\150A\3P | 9 | 只 | 低压电路断路器 | | 36 | 10119691 | 塑壳断路器\DZ10-100/3200\380V\200A\3P | 3 | 只 | 低压电路断路器 | | 37 | 10119693 | 塑壳断路器\DZ10-100/3300\380V\100A\3P | 57 | 只 | 低压电路断路器 | | 38 | 10119695 | 塑壳断路器\DZ10-100/3300\380V\20A\3P | 11 | 只 | 低压电路断路器 | | 39 | 10119697 | 塑壳断路器\DZ10-100/3300\380V\40A\3P | 6 | 只 | 低压电路断路器 | | 40 | 10119698 | 塑壳断路器\DZ10-100/3300\380V\50A\3P | 1 | 只 | 低压电路断路器 | | 41 | 10119699 | 塑壳断路器\DZ10-100/3300\380V\60A\3P | 11 | 只 | 低压电路断路器 | | 42 | 10119700 | 塑壳断路器\DZ10-100/3300\380V\80A\3P | 11 | 只 | 低压电路断路器 | | 43 | 10119705 | 塑壳断路器\DZ10-250/3300\380V\100A\3P | 9 |
|