变更记录 · CSIE16013590神华宝日希勒能源有限公司索具、消防器材采购-变更公告2016-07-22
招标公告1.招标条件中国神华国际工程有限公司受神华宝日希勒能源有限公司的委托,对神华宝日希勒能源有限公司索具、消防器材采购项目(招标编号:CSIE16013590)进行国内公开招标,项目业主(招标人)为神华宝日希勒能源有限公司_,资金来源:自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 - 项目概况与招标范围
本项目采购共分2包:A1包:索具;A2包:消防器材 *A1包:索具 序号 | 物资名称 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 备注 | 1 | DW型卸扣 | DW型卸扣\T8-DW 2-3/8 2T | 个 | 20 | | 2 | D型卸扣 | D型卸扣\10T | 个 | 10 | | 3 | D型卸扣 | D型卸扣\2T | 只 | 10 | | 4 | D型卸扣 | D型卸扣\5T | 个 | 10 | | 5 | 扁平吊装带 | 扁平吊装带\3T×4m | 根 | 4 | | 6 | 涤纶扁平吊带 | 涤纶扁平吊带\1t×2m | 根 | 16 | 一根2米 | 7 | 吊装带 | 吊装带\8T×4M | 条 | 10 | 一根4米 | 8 | 环形锦纶吊带 | 环形锦纶吊带\20T×8m | 根 | 10 | 一根8米 | 9 | 锦纶扁形吊带 | 锦纶扁形吊带\15T×6m | 根 | 4 | 一根6米 | 10 | 手动葫芦 | 手动葫芦\2T×6m2T6m | 个 | 8 | | 11 | 手拉葫芦 | 手拉葫芦\HS-VN3T3m | 台 | 6 | | 12 | 环形合成纤维吊带 | 环形合成纤维吊带\8t×5m | 件(根) | 30 | 一根5米 | 13 | 高强度纤维吊装带 | 高强度纤维吊装带\30t×6m | 件(根) | 4 | 一根6米 | 14 | 高强度纤维吊装带 | 高强度纤维吊装带\3t×3m | 件 | 2 | | 15 | 高强度纤维吊装带 | 高强度纤维吊装带\5t×5m | 件 | 2 | | 16 | 钢丝绳套子 | 钢丝绳套子\6×19 1700MPa φ12.5-4000mm | 根 | 12 | | 17 | 钢丝绳套子 | 钢丝绳套子\6×19 1700MPa φ15.5-1500mm | 根 | 12 | | 18 | 钢丝绳套子 | 钢丝绳套子\6×19 1700MPa φ15.5-4000mm | 根 | 12 | | 19 | 加强型手动葫芦 | 加强型手动葫芦\HS3t3m | 台 | 5 | | 20 | 加强型手动葫芦 | 加强型手动葫芦\HS5t5m | 台 | 5 | | 21 | 吊带 | 吊带\3t×2m | 件(根) | 10 | 一根2米 | 22 | 弓型卸扣 | 弓型卸扣\5t | 件(个) | 10 | | 23 | 柔性吊带 | 柔性吊带\2t×5m | 件(根) | 30 | 一根5米 | 24 | U型环 | U型环\80t | 件 | 2 | | 25 | 钢丝绳套 | 钢丝绳套\φ26×12000mm | 根 | 4 | | 26 | 钢丝绳护角 | 钢丝绳护角\RPO 10-20 | 件(个) | 20 | | 27 | 钢丝绳护角 | 钢丝绳护角\RPO 20-30 | 件(个) | 20 | | 28 | 吊带 | 吊带\1t×1m | 件(根) | 10 | 一根1米 | 29 | 吊带 | 吊带\1t×2m | 件(根) | 10 | 一根2米 | 30 | 吊带 | 吊带\3t×3m | 件(根) | 10 | 一根3米 | 31 | 手拉葫芦 | 手拉葫芦\HSZ-65t3m | 台 | 6 | | 32 | 手拉葫芦 | 手拉葫芦\HS-VN2t3m | 台 | 6 | | 33 | 弓形卸扣 | 弓形卸扣\25t | 个 | 10 | | 34 | U型环 | U型环\25t | 件 | 4 | | 35 | 吊带 | 吊带\5t×4m | 件(根) | 10 | 一根4米 | 36 | 加强型手动葫芦 | 加强型手动葫芦\HS1t3m | 台 | 5 | | 37 | 尼龙吊带 | 尼龙吊带\5t×2m | 件(根) | 10 | 一根2米 | 38 | 高强度环眼型吊带 | 高强度环眼型吊带\LHH02-03 3t×3m | 件(根) | 30 | 一根3米 | 39 | 高强度纤维吊装带 | 高强度纤维吊装带\1t×2m UHMWPE | 件 | 2 | | 40 | 高强度纤维吊装带 | 高强度纤维吊装带\5t×8m UHMWPE | 件 | 4 | | 41 | 加强型手动葫芦 | 加强型手动葫芦\HS3t6m | 台(个) | 8 | | 42 | 防尘手拉葫芦 | 防尘手拉葫芦\HHH1t1m | 台 | 1 | | 43 | 弓形高强度卸扣 | 弓形高强度卸扣\17t | 件 | 10 | | 44 | 扁平吊装带 | 扁平吊装带\2t×2m双扣 | 件 | 2 | | 45 | 钢芯插编钢丝绳套 | 钢芯插编钢丝绳套\φ40×10000mm | 件 | 15 | | 46 | 钢芯插编钢丝绳套 | 钢芯插编钢丝绳套\φ24×6000mm | 件 | 4 | | 47 | 钢芯插编钢丝绳套 | 钢芯插编钢丝绳套\φ22×10000mm | 件 | 10 | | 48 | 弓型卸扣 | 弓型卸扣\10t | 件(个) | 10 | | 49 | 双头圆形吊装带 | 双头圆形吊装带\2t×2m | 件(根) | 16 | 一根2米 | 50 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\10t×6m | 件(根) | 8 | 一根6米 | 51 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\5t×6m | 件(根) | 8 | 一根6米 | 52 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\10t×4m | 件(根) | 8 | 一根4米 | 53 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\5t×4m | 件(根) | 8 | 一根4米 | 54 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\10t×2m | 件(根) | 14 | 一根2米 | 55 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\5t×2m | 件(根) | 8 | 一根2米 | 56 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\1t×2m | 件(根) | 8 | 一根2米 | 57 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\1t×1m | 件(根) | 8 | 一根1米 | 58 | 扁平吊带 | 扁平吊带\10t×6m | 件(根) | 10 | 一根6米 | 59 | D型卸扣 | D型卸扣\S6级S-DW8.5 | 件(个) | 16 | | 60 | D型卸扣 | D型卸扣\S6级S-DW4.75 | 件(个) | 20 | | 61 | D型卸扣 | D型卸扣\S6级S-DW3.25 | 件(个) | 30 | | 62 | D型卸扣 | D型卸扣\S6级S-DW1.5 | 件(个) | 16 | | 63 | 牵引绳 | 牵引绳\5m DLP01-12 | 件 | 15 | | 64 | 高强度纤维吊装带 | 高强度纤维吊装带\2t×8m UHMWPE | 件(根) | 16 | 一根8米 | 65 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\2t×1m | 件(根) | 6 | 一根1米 | 66 | 钢芯插编钢丝绳套 | 钢芯插编钢丝绳套\φ40×20000mm | 件 | 20 | | 67 | 钢丝绳套子 | 钢丝绳套子\φ10-2000mm | 件 | 8 | | 68 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\3t×6m | 件(根) | 6 | 一根6米 | 69 | 插编钢丝绳索具 | 插编钢丝绳索具\2t×3m | 件(根) | 6 | 一根3米 | 70 | DW型卸扣 | DW型卸扣\T-DW12.5-1 | 件(个) | 8 | | 71 | DW型卸扣 | DW型卸扣\T-DW9.5-7/8 | 件(个) | 12 | | 72 | DW型卸扣 | DW型卸扣\T-DW7-3/4 | 件(个) | 12 | | 73 | 钢丝绳护角 | 钢丝绳护角\PS02-120 | 件(个) | 20 | | 74 | 钢丝绳护角 | 钢丝绳护角\PS02-75 | 件(个) | 20 | | 75 | G80高强度索具链条 | G80高强度索具链条\φ13×39 5t 10m | 件(根) | 4 | 一根10米 | 76 | G80高强度索具链条 | G80高强度索具链条\φ16×48 8t 10m | 件(根) | 4 | 一根10米 | 77 | G80高强度索具链条连接环 | G80高强度索具链条连接环\φ16×48 8t | 件(个) | 10 | | 78 | G80高强度索具链条 | G80高强度索具链条\φ8×24 2t 10m | 件(根) | 4 | 一根10米 | 79 | G80高强度索具链条连接环 | G80高强度索具链条连接环\φ8×24 2t | 件(个) | 10 | | 80 | G80高强度索具链条连接环 | G80高强度索具链条连接环\φ13×39 5t | 件(个) | 10 | | 81 | 柔性两头扣吊带 | 柔性两头扣吊带\5t×8m | 件(根) | 30 | 一根8米 | 82 | 环形锦纶吊带 | 环形锦纶吊带\30t×8m | 件(根) | 8 | 一根8米 | 83 | 高强度环眼型吊带 | 高强度环眼型吊带\LHH02-03 3t×5m | 件(根) | 30 | 一根5米 | 84 | 两头扣吊装带 | 两头扣吊装带\R02-5t×4m | 件(根) | 40 | 一根4米 | 85 | 吊装绳 | 吊装绳\φ20 8t×3m吊环分4根对称 | 件 | 2 | | 86 | 吊装绳 | 吊装绳\φ22 10t×3m吊环分4根对称 | 件 | 2 | | 87 | 起重滑车 | 起重滑车\HQG2-1010t | 台 | 2 | | 88 | 起重滑车 | 起重滑车\HQG(L)KI-55t | 台 | 4 | | 89 | 防冻油丝拉绳 | 防冻油丝拉绳\φ4mm | 件 | 3000 | |
*A2包:消防器材 序 号 | 物资名称 | 规格型号 | 单 位 | 数 量 | 1 | ABC干粉灭火器 | MFZ-8Kg | 个 | 30 | 2 | 二氧化碳灭火器 | 2Kg | 个 | 15 | 3 | 二氧化碳灭火器 | 5Kg | 个 | 15 | 4 | 二氧化碳灭火器 | MT/5-8kg | 个 | 319 | 5 | 干粉灭火器 | 4Kg | 个 | 20 | 6 | 干粉灭火器 | 4Kg | 个 | 134 | 7 | 干粉灭火器 | 4Kg | 个 | 40 | 8 | 干粉灭火器 | 4Kg | 个 | 20 | 9 | 干粉灭火器 | 4Kg | 个 | 40 | 10 | 干粉灭火器 | 8Kg | 个 | 305 | 11 | 干粉灭火器 | 8Kg | 个 | 20 | 12 | 消防安全带 | RD-115 | 条 | 45 | 13 | 消防带 | DN65 | 个 | 10 | 14 | 消防带 | DN65 | 个 | 20 | 15 | 消防水带 | φ50×20m1.6MPa | 根 | 20 | 16 | 消防水带 | φ65×25mPN16 | 盘 | 60 | 17 | 消防水枪 | 65mm | 个 | 10 | 18 | 消防栓 | DN50 | 个 | 15 | 19 | 消防架 | | 个 | 30 | 20 | 消防桶 | | 个 | 100 | 21 | 消防桶 | | 个 | 12 | 22 | 推车式干粉灭火器 | 35kg | 个 | 19 | 23 | 推车式干粉灭火器 | 35kg | 个 | 2 | 24 | 消防钩 | 1.7m | 件 | 100 | 25 | 消防带卡子 | 50mm | 件 | 40 | 26 | ABC干粉灭火器 | 2kg | 个 | 8 | 27 | ABC干粉灭火器 | 2kg | 个 | 15 | 28 | 高压消防胶管 | φ25mm1MPa | m | 100 | 29 | 消火栓水带接口 | KD65 | 件(个) | 30 | 30 | 消防员呼救器 | RHJ-240 | 套 | 45 | 31 | 消防栓阀门 | SN65 DN651.6MPa球墨铸铁 | 套 | 30 | 32 | 消防栓阀门 | SN65 DN651.6MPa球墨铸铁 | 套 | 15 | 33 | 消防水带卡子 | φ65mm | 件 | 100 | 34 | 消防水带接头 | DN65衬胶2头 | 件 | 50 | 35 | 消防带卡口 | 65 | 件 | 40 | 36 | 衬胶消防水带(带接口) | DN65 20型≤1.6Ma | 条 | 30 | 37 | 衬胶消防水带 | DN50 13型≤1.6Ma | 条 | 15 | 38 | 手提式ABC干粉灭火器 | 4kg | 个 | 26 | 39 | 手提式ABC干粉灭火器 | 8kg | 个 | 480 | 40 | 水龙带接口 | φ50mm | 副 | 16 | 41 | 水龙带接口 | φ65mm | 副 | 112 | 42 | 消防钩 | 1.8m | 个 | 14 | 43 | 消防枪头 | φ50mm | 个 | 4 | 44 | 消防水带 | DN5060MPa | 条 | 160 | 45 | 消防水枪 | φ65mm | 个 | 28 | 46 | 消防沙箱 | 420×220×140mm | 件 | 20 | 47 | 消防沙箱 | 500×800×300mm | 件 | 2 | 48 | 防火斧 | 2.1kg 900mm | 件 | 40 | 49 | 防火钩 | 300mm | 件 | 80 | 50 | 防火钩 | 300mm | 件 | 6 | 51 | 干粉灭火器 | ABC 4kg | 个 | 40 | 52 | 消防轻型安全绳 | FZL-S-Q16 | 件(根) | 30 | 53 | 消防轻型安全绳 | FZL-S-Q16 | 件 | 30 | 54 | 铝合金灭火器箱 | 8kg×2 | 件 | 120 | 55 | 铝合金灭火器箱 | 8kg×2 | 件 | 3 | 56 | 防火桶 | 318×250mm | 件 | 6 | 57 | 防火桶 | 318×250mm | 件 | 80 | 58 | 手提式二氧化碳灭火器 | MT/5kg | 个 | 10 | 59 | 手提式干粉灭火器 | MFZ/ABC35 | 个 | 4 | 60 | 高强度聚乙烯水龙带 | φ100mm×25m1.6MPa | 条 | 4 | 61 | 防火垃圾桶 | 450×380×950mm带轮 | 件 | 4 | 62 | 消防带 | DN50 | 件 | 10 | 63 | 消防带快速接头 | DN50 | 件 | 24 | 64 | 消防栓箱 | 不锈钢 | 件 | 50 | 65 | 不锈钢灭火器箱 | 0.8mm 2具×8kg手提式灭火器 | 件 | 26 | 66 | 不锈钢灭火器箱 | 0.8mm 2具×8kg手提式灭火器 | 件 | 20 | 67 | 氟蛋白泡沫灭火剂 | FFFP6% | 千克 | 1000 | 68 | 水龙带卡子 | φ65mm | 件 | 16 | 69 | 水龙带卡簧 | φ65mm | 件 | 92 | 70 | 手提式干粉灭火器 | ABC 8Kg | 个 | 42 | 71 | 消防器材箱 | 1500×500×2000mm | 件(个) | 5 | 72 | 消防器材箱 | 1500×500×2000mm | 件 | 17 | 73 | 消防水龙带接头 | DN65mm | 件 | 40 | 74 | 消防水龙带接头 | DN65mm | 件 | 15 | 75 | 消防水带 | 13-65-25聚氨酯衬里1.3MPa | 条 | 500 | 76 | 消防沙箱 | 450×350×310mm | 件 | 100 | 77 | 消防水龙带 | DN658MPa | 条 | 5 | 78 | 消防水龙带 | DN658MPa | 条(米) | 600 | 79 | 火灾报警按钮 | J-SJP-M-LA1705 | 件 | 10 | 80 | 火灾报警探测器 | JTY-GM-LA1550A | 套 | 10 | 81 | 消防水带卡箍 | DN70 | 件 | 80 | 82 | 消防报警主机 | TX3001 | 件 | 1 | 83 | 消防带接头 | DN65 | 个 | 24 | 84 | 柔性有机防火胶泥 | YJFD-Ⅲ 50KG/袋 | 千克 | 10 | 85 | 铅封 | 灭火器 | 千克 | 1 | 86 | 消防钩子 | 消防钩子270mm防爆 带把 铜制 | 把 | 20 | 87 | 消防水带 | 8-65-2510MPa | 条 | 4 |
注:采购清单“短文本”所描述的品牌、生产厂家均为准确说明对应招标货物的技术规格,视为“或相当于”、“或高于”。 供货时间:合同签订后40日内到货; 交货地点:呼伦贝尔市神华宝日希勒能源有限公司物资供应公司指定地点; 付款方式:货物运抵买方指定交货地点并验收合格,卖方向买方开具全额的增值税发票,经发票挂账后支付90%的货款,10%的质保金质保期满一年后付清。 支付形式:现金或承兑汇票。 3.投标人资格要求A1包:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,经销商的经营范围必须包括本次招标货物; 提供近三年(2013-2015年)索具销售合同至少1份(以合同复印件为准);
3)本项目不接受联合体投标; 4)本项目采用资格后审; 5)网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格; A2包:1)在中华人民共和国注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,经销商的经营范围必须包括本次招标货物; 2)提供近三年(2013-2015年)消防器材销售合同至少1份(以合同复印件为准); 3)投标单位需提供本单位中华人民共和国消防技术服务机构资质证书(等级不限); 4)提供以往消防器材类产品的中国国家强制性产品认证证书1份 5)本项目不接受联合体投标; 6)本项目采用资格后审; 7)网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格; 4.招标文件的获取招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。特别注明:只接受网上售标。 购标时间:2016年7月8日9:00至2016年7月15日17:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购表需上传“投标人资格要求”中要求提供的单位资格证明文件原件的电子扫描件) 凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款;注:报名成功后请尽快完成标书款支付,报名截止时间后72小时内未完成标书款支付的单位视为放弃投标,报名失效。 (3)技术支持电话:010-58131370 (4)郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年7月28日上午09:00分,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室) 邮编:021000 联系人:刘云肖、王义荣 电话:0470-8111768 0470-8111765 电子邮箱:10518934@shenhua.cc 招标人:神华宝日希勒能源有限公司 地址: 海拉尔区神宝能源公司生产调度指挥中心(新区体育场斜对面) 联系人:白兰 电话:0470-6765029 |