| 招标公告1.招标条件 山东神华山大能源环境有限公司球墨及东海湿除成套设计及核心内部件供货项目整流系统、喷淋系统、PP板及支撑件采购(以下简称“本项目”)甲方为山东神华山大能源环境有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为山东神华山大能源环境有限公司。项目已具备招标条件,现委托中国神华国际工程有限公司对该项目的货物采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16013896。 2.招标范围本项目招标范围为山东神华山大能源环境有限公司球墨及东海湿除成套设计及核心内部件供货项目整流系统、喷淋系统、PP板及支撑件采购。包括货物的加工、供货及相关服务(具体标包划分、交货时间、交货地点及货物名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人应是中华人民共和国境内注册的企业法人,注册资本金不低于500万元人民币,具有增值税一般纳税人资质。 (2)投标人必须是有能力履行招标内容要求的玻璃钢制品的专业制造商,在专业技术、货物设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应的资格和能力。 (3)投标人必须通过质量管理体系认证。 (4)投标人近三年内(截止于评标日当月)应具有销售PP或玻璃钢制品货物3个及以上的合同业绩;在货物安装调试运行中未发现重大的质量问题。 (5)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,须提供由会计师事务所出具的最近三年(2013-2015)审计报告和财务报表。 (6)投标人须在近五年中(截止于评标日当月)不曾在其承接的合同中违约或因投标人的原因而使其承接的合同被解除;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取1)招标文件每套售价人民币500元,售后不退。 购标时间:2016年7月21日至2016年7月28日(法定公休日、法定节假日除外)。 2)凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 3)购标途径: 4.1网上购标: (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-57339771;售标审核电话:010-58131373 4.2现场购标:投标人需持身份证原件及单位介绍信原件,在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室售标窗口购买招标文件。 窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年8月11日10时00分,地点为北京市神华国华投资大厦6层611会议室(北京市东城区东直门南大街3号) 开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。 5.2未按招标文件获取途径领购招标文件的或者逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 7.联系方式招 标 人:山东神华山大能源环境有限公司 | 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 | 地 址:济南市历山路173号历山名郡B座南四楼 | 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 | 邮 编:250014 | 邮 编:100007 | 项目单位联系人:王登辉 郭昕 | 联 系 人:刘海涛 | 联系电话:0531-68600161 010-58132735 | 电 话:010-58131386 | | 传 真:010-58132347 | | E-mail:shgjlht@126.com | | | | 中国神华国际工程有限公司 | | |
附表 招标货物一览表 序号 | 名 称 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 备注 | △交货时间 | 交货地点 | | 一、球墨喷淋装置,详见 第五章 货物技术规范书 第一部分 | | | | 1 | PP管 | DN100 PN1.0MPa | 米 | 总长约51 | 管道布置见附图 | 2016.8.28 | 项目现场 | | PP管 | DN65 PN1.0MPa | 米 | 总长约103 | 管道布置见附图 | 2016.8.28 | 项目现场 | | PP管 | DN50 PN1.0MPa | 米 | 总长约24 | 管道布置见附图 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 2 | 喷嘴 | PP,3/4英寸,PN1.0MPa | 个 | 256 | 单个喷嘴流量2.16m3/h,入口水压0.2Mpa,喷射角度100~120°,喷射半径800mm | 2016.8.28 | 项目现场 | | 3 | 螺纹管台,内螺纹 | PP,3/4英寸 | 个 | 256 | 与喷嘴相配,满足需求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 4 | 管卡、紧固件、支撑件、连接件等 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 5 | 喷淋管支撑件 | Q235B | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 6 | 喷嘴-备品备件 | | 个 | 10 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | 7 | 管卡(支撑件)-备品备件 | | 个 | 10 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | 二、球墨整流系统,详见 第五章 货物技术规范书 第二部分 | | | | 1 | 均流装置 | φ11800mm×253mm(高,约) | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | 2 | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足整套装置固定要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 3 | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 4 | 均流装置组件-备品备件 | | 供货量的3% | | 按照最大模块单元组件供货 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 5 | 连接及其他固定件-备品备件 | | 供货量的3% | | 满足装置固定要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 三、球墨波形绝缘板、绝缘板、PP板及PP固定件,详见 第五章 货物技术规范书 第三部分 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 1 | 波形绝缘板30*352*10 | 绝缘板 | 件 | 2230 | | | | | 2 | 绝缘板30*352*6 | 绝缘板 | 件 | 1120 | | | | | 3 | 螺栓M10*55 | PP | 件 | 2230 | | | | | 4 | 螺栓M10*35 | PP | 件 | 10820 | | | | | 5 | 螺母M10 | PP | 件 | 26050 | | | | | 6 | 平垫圈10 | PP | 件 | 13025 | | | | | 7 | PP板325*4800 δ=8 | 聚丙烯(PP)板 | 件 | 2 | | | | | 8 | PP板400*9600 δ=8 | 聚丙烯(PP)板 | 件 | 2 | | | | | 9 | PP板400*11200 δ=8 | 聚丙烯(PP)板 | 件 | 1 | | | | | 四、球墨支撑件,详见 第五章 货物技术规范书 第四部分 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 1 | 支撑件 | Q235-B | 吨 | 24.20 | | | | | 五、东海喷淋系统,详见 第五章 货物技术规范书 第五部分 | | | | 1 | 1#&4#机组(以下为两套总量) | | | | 1.1 | PP管 | DN80 PN1.0MPa每根约7.92m | 根 | 24 | 具体见布置图 | 2016.8.28 | 项目现场 | | DN65 PN1.0MPa每根约5.42m | 根 | 24 | 中心标高应保证一致 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 1.2 | 喷嘴 | PP 3/4英寸PN1.0MPa | 个 | 600 | 喷嘴流量2.16m3/h,入口水压0.2Mpa,喷射角度100~120°,喷射半径800mm | 2016.8.28 | 项目现场 | | 1.3 | 螺纹管台,内螺纹 | PP,3/4英寸 | 个 | 600 | 与喷嘴相配,满足需求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 1.4 | 管卡、紧固件、支撑件、连接件等 | | 套 | 2 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 1.5 | 喷淋管支撑件 | Q235B | 套 | 2 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 2 | 2#&3#机组(以下为两套总量) | | | | 2.1 | PP管 | DN65 PN1.0MPa每根约5.67m | 根 | 48 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | 2.2 | 喷嘴 | PP 3/4英寸PN1.0MPa | 个 | 480 | 喷嘴流量2.16m3/h,入口水压0.2Mpa,喷射角度100~120°,喷射半径800mm | 2016.8.28 | 项目现场 | | 2.3 | 螺纹管台,内螺纹 | PP,3/4英寸 | 个 | 480 | 与喷嘴相配,满足需求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 2.4 | 管卡、紧固件、支撑件、连接件等 | | 套 | 2 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 2.5 | 喷淋管支撑件 | Q235B | 套 | 2 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 3 | 喷嘴-备品备件 | | 件 | 10 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | 4 | 管卡(支撑件)-备品备件 | | 件 | 10 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | 六、东海整流系统,详见 第五章 货物技术规范书 第六部分 | | | | 1 | #1湿式静电除尘器烟气均流装置 | | | | 1.1 | 均流装置 | 12800 mm×10000mm,厚度不小于320mm | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 1.2 | 均流装置 | 12800mm×3000mm,厚度不小于300mm | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 2 | #2湿式静电除尘器烟气均流装置 | | | | | | 均流装置 | 10800mm×10600mm 厚度不小于300mm | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 3 | #3湿式静电除尘器烟气均流装置 | | | | | 3.1 | 均流装置 | 10800mm×10600mm 厚度不小于300mm | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 3.2 | 均流装置 | 10600mm×3500mm 厚度不小于300mm | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 4 | #4湿式静电除尘器烟气均流装置 | | | | | 4.1 | 均流装置 | 12800 mm×10000mm 厚度不小于320mm | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 4.2 | 均流装置 | 12800mm×3000mm 厚度不小于300mm | 套 | 1 | | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 连接及其他紧固件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | | 均流装置支撑件 | | 套 | 1 | 满足需方要求 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 5 | 均流装置组件-备品备件 | | | 供货量的3% | 按照最大模块单元组件供货 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 6 | 连接及其他固定件-备品备件 | | | 供货量的3% | 满足装置固定要求 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 七、东海波形绝缘板、绝缘板、PP板、PP固定件,详见 第五章 货物技术规范书 第七部分 | 2016.8.28 | 项目现场 | | 1、#1、#4波形绝缘板、绝缘板、pp板、pp固定件数量(两台总量) | | | | 1.1 | 波形绝缘板30×352×10 | 绝缘板 | 件 | 5750 | | | | | 1.2 | 绝缘板30×352×6 | 绝缘板 | 件 | 2880 | | | | | 1.3 | 螺栓M10×55 | 聚丙烯(PP) | 件 | 5750 | 外形参照GB/T 5780-2000 | | | | 1.4 | 螺栓M10×35 | 聚丙烯(PP) | 件 | 5750 | 外形参照GB/T 5780-2000 | | | | 1.5 | 螺母M10 | 聚丙烯(PP) | 件 | 22950 | 外形参照GB/T 41-2000 | | | | 1.6 | 平垫圈10 | 聚丙烯(PP) | 件 | 11470 | 外形参照GB/T 95-2002 | | | | 1.7 | PP板400×10000,δ=8 | 聚丙烯(PP) | 件 | 6 | GB/T12670-2008 | | | | 1.8 | PP板394×10000,δ=8 | 聚丙烯(PP) | 件 | 4 | GB/T12670-2008 | | | | 1.9 | PP板194×12800,δ=8 | 聚丙烯(PP) | 件 | 4 | GB/T12670-2008 | | | | 2、#2、#3波形绝缘板、绝缘板、pp板、pp固定件数量(两台总量) | | | | 2.1 | 波形绝缘板30×352×10 | 绝缘板 | 件 | 4950 | | | | | 2.2 | 绝缘板30×352×6 | 绝缘板 | 件 | 2480 | | | | | 2.3 | 螺栓M10×55 | 聚丙烯(PP) | 件 | 4950 | 外形参照GB/T 5780-2000 | | | | 2.4 | 螺栓M10×35 | 聚丙烯(PP) | 件 | 4950 | 外形参照GB/T 5780-2000 | | | | 2.5 | 螺母M10 | 聚丙烯(PP) | 件 | 19770 | 外形参照GB/T 41-2000 | | | | 2.6 | 平垫圈10 | 聚丙烯(PP) | 件 | 9900 | 外形参照GB/T 95-2002 | | | | 2.7 | PP板294×10800,δ=8 | 聚丙烯(PP) | 件 | 4 | GB/T12670-2008 | | | | 2.8 | PP板394×10000,δ=8 | 聚丙烯(PP) | 件 | 4 | GB/T12670-2008 | | | | 2.9 | PP板400×10000,δ=8 | 聚丙烯(PP) | 件 | 6 | GB/T12670-2008 | | | | 八、东海支撑件,详见 第五章 货物技术规范书 第八部分 | 2016.8.20 | 曲阜山大能源环境有限公司 | | 序号 | 型号( mm) | 材质 | 单位 | 数量 | 备注 | | | | 1 | 支撑件 | Q235-B | 吨 | 111.29 | | | | |
注: (1)以上交货时间为货物到达指定交货地点的时间; (2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。 |