【发布时间:2016-07-22 10:57:10 阅读次数: 】
变更记录 中国神华国际工程有限公司受神华物资集团华南有限公司委托,对中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司氧氮混合气采购项目进行国内公开招标,现邀请满足条件的单位参加投标。 1、项目名称:中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司氧氮混合气采购 2、项目编号:CSIE16043905 3、资金来源:企业自筹。 4、项目概况:本次招标采购数量氧氮混合气2800瓶。4.5mol%O2与95.5%N2的工业混合气体和符合要求的钢瓶、4×4钢瓶组、减压阀、金属软管、切断阀等。供货范围及要求:(1)第一反应器活性控制部分供货范围:混合气体以钢瓶组的形式供货,钢瓶内混合气体压力20MPag(25oC时)。PCV-2047、PCV-2048带压力指示和内部安全阀,若无内部安全阀,则设置外部PST。单组钢瓶投用时,混合气体流量范围0kg/h至13kg/h。钢瓶组与工艺管道连接采用固定接头连接。(2)第一反应器杀死部分供货范围:混合气体以4×4钢瓶组的形式供货,钢瓶内混合气体压力20MPag(25oC时)。供货范围为虚线框内内容。混合气体与买方的工艺管道采用固定连接的方式。(3)第二反应器活性控制部分供货范围:混合气体以钢瓶组的形式供货,钢瓶内混合气体压力20MPag(25oC时)。:PCV-2595、PCV-2596带压力指示和内部安全阀,若无内部安全阀,则设置外部PST。单组钢瓶投用时,混合气体流量范围0kg/h至13kg/h。钢瓶组与工艺管道连接采用固定接头连接。(4)第二反应器杀死部分供货范围:混合气体以4×4钢瓶组的形式供货,钢瓶内混合气体压力20MPag(25oC时)。混合气体与买方的工艺管道采用固定连接的方式。(5)备件要求:减压阀安装量4台/套,备用2台/套,共6台/套。金属软管(带固定接头)安装量8条,备用2条,共10条。 交货时间:自合同签订之日起一年,在合同有效期内按通知供货,接到送货通知后10日内分批次送到现场。 交货地点:乌鲁木齐市米东区三道坝镇中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司内指定地点。 5、投标人资格要求: (1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证和一般纳税人资质,且生产商注册资本不低于人民币1000万元;代理商注册资金不少于500万元(含); (2)投标人应为标的物的生产厂商或代理商,代理商应具有生产厂商针对本项目的授权书; (3)投标人具有良好的商业信誉,且没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (4)投标人应提供2014年至2015年财务报表(包括但不限于资产负债表、损益表、现金流量表),且2015年的累计营业额不得低于人民币500万元; (5)投标人近三年内(以投标截止日计算)应具有3份所投标的物的供货业绩,不少于3家使用单位;(须提供合同复印件) (6)投标人应具有危化品生产许可证或危险化学品经营许可证。 (7)本项目不接受投标人采用联合体形式投标。 (8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。 6、注册审核步骤流程: (1)网上登陆www.shenhuabidding.com.cn主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息); (2)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件; (3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理; (4)其他报名所需携带资料见本项目招标公告规定。 7、招标文件的获取: (1)招标文件售价:人民币600元,招标文件售后不退。标书款仅接受投标人客户端电子支付。 (2)招标文件出售时间:自2016年07月22日至2016年07月28日,上午9:30-13:30,下午15:30- 19:00(北京时间)。 (3)招标文件出售地点:中国神华国际工程有限公司新疆项目部 地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华城公寓楼一楼0101室 联系人:雷博、王艳 电 话:0991-6803621、0991-6809913 (4)购买招标文件方式: 网上报名:已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。 ①请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),打包压缩上传“5、投标人资格要求”中的相关证明资料,并提交购标申请。 ②申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》);购标发票将在开标现场发放,亦可联系0991-6803621领取。 ③IBS电子支付技术咨询电话:010-57339771;购标审核咨询电话:0991-6809913, 6803621; (5)购买招标文件所需资料: 8、投标截止时间及开标时间:2016年08月12日上午10:00分(北京时间)。逾期递交得投标文件恕不接受。 9、投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市塞外江南大饭店二楼一号会议室。 10、本公告同时在中国经济导报(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)媒体上发布。 投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。 以上内容如有变化,招标方将另行通知。 招 标 人:神华物资集团华南有限公司 联 系 人:宋跃 联系电话:010-88189696-8043 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层 驻疆地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华城公寓楼一楼0101室 联 系 人:雷博、王艳 E-mail: shenhuaxinjiang@126.com 电 话:0991-6803664、6809913 |