【发布时间:2016-07-22 17:48:13 阅读次数: 】
变更记录 本项目内蒙古大雁矿业集团有限责任公司废旧物资招商(招标编号:CSIE16013993)已具备招标条件,招标人为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,资金来源于企业自筹。现对该项目进行国内公开招标。 2.招标范围及标段划分此次拍卖的设备为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司已评估设备,出售物资预估重量3295吨,将出售物资分为2包8个标的物,具体如下表:
注:投标人不可选择每包中的部分货物参加投标;报价低于最低控制价,否决其招商资格。 本项目最终结算价以实际称重量×投标单价进行计算。报价包括:拆卸费、包装费、运输费及其它等全部费用。 结算标准: 1、中标方签订合同时,需向大雁公司交纳履约保证金:包1:30万元、包2:30万元。 2、中标商将出售标的物全部拉运完毕,并清理因施工产生的垃圾,将垃圾运走,退还其履约保证金。 3、中标商需提前向大雁公司指定帐户预缴出售标的物的预付款,当预付款低于2万元时,大雁公司将停止对标的物的出售,通知中标商预缴标的物的预付款。 运输周期:包1、包2运期为自然日60天,超过运输周期未拉运完毕,每逾期一天扣除履约保证金总额的5%,履约保证金扣清后,中止合同。 中标商确定方法: 包1为投标人单项投标报价×标的物的预估重量最高者中标。 包2为每个标的物的单项投标报价×每个标的物的预估重量所得综合报价最高者中标 3.投标人资格要求3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格; 3.2投标人须具有废旧物资回收资质; 3.3本项目不允许投标人以联合体形式参加投标。 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则相关投标均无效。 3.5本项目采用资格后审。 3.6神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。 4.招标文件的获取招标文件售价:人民币500元/套, 招标文件售后不退。 购标时间:请于北京时间2016年7月25日8:30至2016年8月1日17:00(法定公休日、法定节假日除外),登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),将法人授权书上传扫描件后购买招标文件。 特别注明:只接受网上售标。 凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 购标途径: 网上购标: (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款;注:报名成功后请尽快完成标书款支付,报名截止时间后24小时内未完成标书款支付的单位视为放弃投标,报名失效。 (3)技术支持电话:010-57339771; 售标审核电话:010-58131373 4.4郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年8月17日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(或呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心703室) 邮编:021000 联系人: 刘云肖 、王义荣 联系电话:0470-8111768 0470-8111765 电子邮件:10518934@shenhua.cc 招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司 地址:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗大雁镇 联系人: 刘铁良 电话:0470-8642562 E-mail: liutieliang07@163.com |