【发布时间:2016-08-02 14:35:15 阅读次数: 】
变更记录 神华包头煤化工有限责任公司液氨采购项目招标公告 1.招标条件 神华包头煤化工有限责任公司液氨采购项目(以下简称“本项目”)招标人为神华物资集团华南有限公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16034172。 2.招标范围 液氨1681.24吨(氨含量≥99.6%)。 1.交货期及交货地点 交货期:接到买方供货通知后3日内货到买方指定现场。 交货地点:内蒙古包头市滨河路河西生态化工基地1号神华包头煤化工有限责任公司内指定地点。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资本在500万元以上(含500万元); (2)投标人能提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证和银行开户许可证; (3)投标人应为标的物的生产商或经销商,具有危险化学品安全生产许可证或危险化学品经营许可证; (4)投标人应具有近3年(2013-2015年)至少三家液氨供货业绩,提供供货合同复印件并加盖公章; (5)投标人具有自备运输车辆的,需提供车辆行驶证及危险化学品运输资质;若委托第三方运输的,需提供委托协议或意向书,实际承运单位须具有道路运输经营许可证及危化品运输资质,提供实际承运单位的道路运输经营许可证及危化品运输资质; (6)本次招标不接受投标人组成联合体投标; (7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效; (8)投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。 4.招标文件的获取 4.1招标文件获取方式: 网络登记电子支付购买:请在2016年8月2日上午8:30至2016年8月9日下午16:30前,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标包,扫描资格登记所需文件后打包上传。网络复核合格的单位,请于2016年8月9日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。 (2)资质登记所需资料: 法定代表人委托书、被委托人身份证、营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、危险化学品安全生产许可证或危险化学品经营许可证、近3年(2013-2015年)至少三家液氨供货合同复印件加盖公章、车辆行驶证及危险化学品运输资质(或与第三方的委托协议或意向书、实际承运单位的道路运输经营许可证及危化品运输资质)。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(①营业执照副本原件、②组织机构代码证原件、③(国税、地税)税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 4.2招标文件售价:每套售价500元,售后不退。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年8月30日9时00分,地点为陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心101会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2请投标人于投标截止日当天上午投标截止时间前,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线网站(www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式 招 标 人:神华物资集团华南有限公司 联 系 人:宋跃 电 话:010-88189696转8043 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心302室 邮 编:719315 联 系 人:韦东、张淑兴 电 话:0912-8226323、0912-8224973 电子邮箱:weidong@shenhua.cc 中国神华国际工程有限公司 2016年8月2日 附件1: 关于增加神华招标网在线支付方式的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付投标保证金服务。具体事项通知如下:
具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。 |