| 招标公告1.招标条件 本招标项目神华宁煤集团物资公司办公设备、耗材及电脑框架采购(招标编号:CSIE16044287)已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 2.招标范围本次招标的数量为预估量,实际结算数量以神华宁煤集团物资公司下达的采购订单结算数量为准。 (1)办公设备、耗材: 序号 | 物资名称 | 规格 型号 | 执行标准 | 单位 | 数量 | 1 | 打印机A4 | HP1020 | HJ/T302-2006 | 台 | 10 | 2 | 打印机A3 | 惠普701N | HJ/T302-2006 | 台 | 2 | 3 | 传真一体机 | 兄弟7380(4合一、一体机) | HJ/T302-2006 | 台 | 10 | 4 | 显示器 | 联想22寸液晶显示器 | HJ/T306-2006 | 台 | 5 | 5 | 扫描仪 | 爱普生V370扫描仪 | HJ/T302-2006 | 台 | 5 | 6 | 装订机 | 泛恩全自动装订机 | HJ/T306-2006 | 台 | 1 | 7 | 装订机 | 泛恩FS-50WA装订机 | HJ/T306-2006 | 台 | 1 | 8 | 针式打印机 | 爱普生730K针式打印机 | HJ/T302-2006 | 台 | 3 | 9 | 碎纸机 | 三木9331 | HJ/T306-2006 | 台 | 2 | 10 | 笔记本适配器 | (联想T系列原装) | (China)220V/50Hz | 套 | 2 | 11 | 笔记本适配器 | (联想X系列原装) | (China)220V/50Hz | 套 | 2 | 12 | 笔记本适配器 | 联想T/X系列代用 | (China)220V/50Hz | 套 | 2 | 13 | 笔记本适配器 | 各系列代用 | (China)220V/50Hz | 套 | 2 | 14 | 打印机配件 | (HP1020主板) | GB/T 16649.2-1996 | 套 | 5 | 15 | 打印机配件 | (HP5200主板) | GB/T 16649.2-1996 | 套 | 4 | 16 | 打印线 | 1米 | GB/T 17143.3-1997 | 根 | 3 | 17 | 打印线 | 3米 | GB/T 17143.3-1997 | 根 | 3 | 18 | 笔记本主板 | Thinkpad T/X/主板 | GB/T 16649.2-1996 | 块 | 2 | 19 | 台式机主板 | Asus/华硕P8Z77-V | GB/T 16649.2-1996 | 块 | 3 | 20 | 装订机铆管 | 得力 抗老化尼龙透明装订 铆管φ5.8mm*500mm 100支 | GB116 —86 | 盒 | 5 | 21 | 装订机铆管 | 万隆100支 | GB116 —86 | 盒 | 5 | 22 | 鼓芯 | HP5100 | JB/T 6151-2007 | 只 | 10 | 23 | 鼓芯 | HP C2612T | JB/T 6151-2007 | 只 | 10 | 24 | 鼓芯 | HP CC303T | JB/T 6151-2007 | 只 | 10 | 25 | 鼓芯 | HP5200 | JB/T 6151-2007 | 只 | 10 | 26 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 无线鼠标
| 双飞燕 | LVD: EN 60950-1:2006 +A11:2009 | 套 | 60 | 27 | 键盘 | 双飞燕KR-85防水键盘 | LVD: EN 60950-1:2006 +A11:2009 | 个 | 10 | 28 | 交换机 | TP-LINK TL-SG1005 | V1.0_20110210 | 台 | 5 | 29 | 交换机 | TP-LINK 24口 | V1.0_20110210 | 台 | 5 | 30 | 路由器 | TP-LINK 300M | V1.0_20110210 | 台 | 10 | 31 | 色带架 | 爱普生630K | JB/T 6151-2007 | 个 | 25 | 32 | 鼠标 | 双飞燕x-710k | LVD: EN 60950-1:2006 +A11:2009 | 个 | 25 | 33 | 无线鼠标 | 双飞燕 | LVD: EN 60950-1:2006 +A11:2009 | 个 | 25 | 34 | 视频线 | VGA视频线 | GB/T 17143.3-1997 | 根 | 1 | 35 | 笔记本硬盘 | 东芝2.5寸 | GB/T 17550.1-1998 | 块 | 3 | 36 | 台式机硬盘 | 希捷1T | GB/T 17550.1-1998 | 块 | 2 | 37 | 鼠标垫 | 微软 | | 个 | 10 | 38 | 复印机碳粉 | 柯尼卡TN-511 | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 39 | 复印机碳粉 | 柯尼卡TN-115 | JB/T 6151-2007 | 只 | 3 | 40 | 复印机碳粉 | 柯尼卡TN-114 | JB/T 6151-2007 | 只 | 8 | 41 | 复印机碳粉 | 东芝stued 355s | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 42 | 复印机碳粉 | 东芝stued 356s | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 43 | 碳粉 | CC303T | JB/T 6151-2007 | 只 | 250 | 44 | 碳粉 | C2612T | JB/T 6151-2007 | 只 | 50 | 45 | 碳粉 | 16A(5200打印机芯片、碳粉) | JB/T 6151-2007 | 只 | 10 | 46 | 硒鼓 | 三星565 | JB/T 6151-2007 | 只 | 2 | 47 | 硒鼓 | 佳能912 | JB/T 6151-2007 | 只 | 2 | 48 | 硒鼓 | HP C303T | JB/T 6151-2007 | 只 | 20 | 49 | 硒鼓 | HP C2612T | JB/T 6151-2007 | 只 | 50 | 50 | 硒鼓 | HP 16A 5000 | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 51 | 硒鼓 | HP 16A 5100 | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 52 | 硒鼓 | HP 16A 5100L | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 53 | 硒鼓 | HP 16A 5200 | JB/T 6151-2007 | 只 | 15 | 54 | 硒鼓 | HP 16A 5200原装 | JB/T 6151-2007 | 只 | 3 | 55 | 硒鼓 | 联想LT-2020(原装) | JB/T 6151-2007 | 只 | 3 | 56 | 硒鼓 | 佳能D520 | JB/T 6151-2007 | 只 | 3 | 57 | 硒鼓 | 佳能3500 CRG309 | JB/T 6151-2007 | 只 | 3 | 58 | 硒鼓 | 兄弟-DR-2150(原装) | JB/T 6151-2007 | 只 | 3 | 59 | 硒鼓 | HP505(原装) | JB/T 6151-2007 | 只 | 1 | 60 | 彩色硒鼓 | HP5550 C9732A(原装) | JB/T 6151-2007 | 只 | 1 | 61 | 硒鼓 | 联想-3120 | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 62 | 硒鼓 | Kx-FlM668CN | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 63 | 硒鼓 | TN-2115 | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 64 | 硒鼓 | HP 2055P | JB/T 6151-2007 | 只 | 10 | 65 | 彩色硒鼓 | HP CP2025 | JB/T 6151-2007 | 套 | 5 | 66 | 彩色硒鼓 | canon 7200ld(1套3支) | JB/T 6151-2007 | 套 | 3 | 67 | 彩色硒鼓 | Pro 400 | JB/T 6151-2007 | 套 | 5 | 68 | 粉盒 | 松下FLM668CN | JB/T 6151-2007 | 只 | 6 | 69 | 粉盒 | 联想-3120 | JB/T 6151-2007 | 只 | 5 | 70 | 粉盒 | 联想LT-2020(原装) | JB/T 6151-2007 | 只 | 3 | 71 | 墨盒 | 爱普生R270(1套6支) | JB/T 6151-2007 | 套 | 3 | 72 | 墨盒 | HP 852 | JB/T 6151-2007 | 套 | 3 | 73 | 墨盒 | HP5500绘图仪(1套6个打印头) | JB/T 6151-2007 | 套 | 1 | 74 | 打印头墨盒 | HP5500绘图仪(1套6个颜色) | JB/T 6151-2007 | 套 | 1 | 75 | 光盘 | CD VCD DVD | DA/T38-2008 | 张 | 50 | 76 | 刻录光驱 | IBM DVD | GB/T 17550.1-1998 | 台 | 1 | 77 | 耳机 | 悦音676 | GB12062-89 | 个 | 2 | 78 | 音响 | 联想C1530 | GB12062-89 | 套 | 2 | 79 | 刻录机 | (Pioneer)BDR-XD05CB | GB/T 17550.1-1998 | 台 | 2 | 80 | 双面输稿器 | 柯尼卡美能达BIZHUB 420 | GB/T 13963-2012 | 件 | 1 | 81 | 双面器 | HP5200双面打印器 | GB/T 13963-2012 | 个 | 1 |
(2)电脑 供货时间:接到通知后一个工作日内到货。 交货地点:神华宁煤集团办公楼。 付款方式:按每笔采购订单项下的到货量结算,货物运抵买方指定交货地点并验收合格,(需安装调试的设备及耗材在安装调试运行正常后)卖方向买方开具实际到货量总价全额的增值税发票,经发票挂账后支付该批次100%的货款。 支付形式:现金或承兑汇票。 质保期:办公设备及耗材:卖方对采购订单项下货物的质保期为货到验收并使用合格后3个月。电脑:安装调试运行正常后三年。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须 (1)在中华人民共和国注册的独立法人,具有承担民事责任的能力,注册资金不少于100万元,营业执照中含有办公用品的经营范围; (2)提供近三年(2013-2015年)投标产品的销售业绩,总金额不少于100万元,并出示相应的合同、发票或供货清单等证明材料; (3)神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。 3.2本次招标不接受联合体形式投标。 3.3本项目采用资格后审。 4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2016年08月05日至2016年08月12日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:胥海娟、郭强,电话:0951-6971438)持“法人授权委托书”原件前来报名。 4.2招标文件售价500元/套,售后不退。 4.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。 4.4郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年8月31日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川市北京中路神华宁煤集团4号楼428会议室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告在中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式地址:神华宁夏煤业集团有限责任公司 联系人:丁茹 电话:0951-6970404 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间) 邮编:750004 联系人: 徐金柱 、 胥海娟 电话:0951-6971438 传真:0951-6971431,6971432 电子邮件:csie_xjz@163.com 网址:www.shenhuabidding.com.cn 关于登录神华招标网电子支付招标费用的通知 各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、投标单位电子支付的前提 1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 2、参与的项目允许电子支付; 3、投标人需在以下16家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。 中国工商银行 | 交通银行 | 中国民生银行 | 兴业银行 | 中国建设银行 | 中信银行 | 广东发展银行 | 浦发银行 | 中国银行 | 中国光大银行 | 平安银行 | 徽商银行 | 中国农业银行 | 华夏银行 | 招商银行 | BEA东亚银行 |
二、投标单位电子支付的步骤 1、供应商投标人用Internet Explorer(简称IE)浏览器访问神华招标网; 2、点击“供应商登录”,输入帐号、密码、校验码,点击“登录”; 3、登录系统后,点击“招标财务”菜单下的“订单创建”功能; 4、在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 5、点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单”,然后点击“订单支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。 具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。 三、注意事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1、神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 2、选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 3、我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”。 如有疑问,请致电技术支持电话:010-58131370 |