神华巴彦淖尔能源公司质计中心用药品试剂及器皿采购-采购公告
【发布时间:2016-08-09 17:22:00 阅读次数: 】
神华巴彦淖尔能源公司质计中心用药品试剂及器皿采购-采购公告
作者:贾梅 日期:2016-08-09 17:22:00 查看次数:1078 次
| 1.招标条件 中国神华国际工程有限公司受神华巴彦淖尔能源有限责任公司委托,对神华巴彦淖尔能源公司质计中心用药品试剂及器皿采购(招标编号:CSIE16044456)进行国内公开招标,项目业主为神华巴彦淖尔能源有限责任公司,资金来自企业自筹,现请合格的投标人参加投标。 2.招标范围与概况2.1内容如下:详见附件(附后)。 2.2交 货 期:按招标人需求供货,周期一年。 2.3交货地点:神华巴彦淖尔能源公司。 3.投标人资格要求A、投标人应是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的企业,且具有履行合同的能力; B、投标人须提供近三年(2013-今)至少3份同类供货业绩合同; C、本项目不接受联合体投标。 4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2016年8月10日至2016年8月15日,每日9:00时至17:00时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购标需上传“法人授权委托书、最新营业执照”原件的电子扫描件) 4.2招标文件售价500元/包,售后不退。 4.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”,关于“网银支付方式”相关事宜详见神华招标网上的《关于发布电子支付系统操作指导视频的通知》。 4.4郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2016年9月2日9时00分,地点为乌海市广泰酒店(海勃湾区海拉路与甘德尔东街十字路口处)六楼会议室。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网、神华招标网 7.联系方式招标人名称:神华巴彦淖尔能源有限责任公司 | 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 | 地 址:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区 | 地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 | 联 系 人: 刘益男 | 联 系 人:刘建忠、隋旭东 | 联系电话:0478-7842660 | 电 话:0473-5678985 | | E- mail:shgmLjz@163.com | | 中国神华国际工程有限公司 | | 2016年8月9日 |
招标公告附件 序号 | 物资名称 | 规格型号 | 主要技术参数 | 生产厂家 | 单位 | 数量 | 1 | 碘化钾 | 分析纯500g | | | 瓶 | 4 | 2 | 溴化钾 | 分析纯500g | | | 瓶 | 4 | 3 | 氢氟酸 | 分析纯,质量分数大于40% | | | 瓶 | 20 | 4 | 聚四氟乙烯皿 | 30~40ml | | | 个 | 20 | 5 | 变色硅胶 | 分析纯500g | | | 瓶 | 25 | 6 | 三氧化钨 | 分析纯500g | | | 瓶 | 8 | 7 | 标准苯甲酸 | | | | 盒 | 8 | 8 | 香柏油 | 折射率为1.514-1.515 | | | 瓶 | 10 | 9 | 凡士林 | 500g | | | 瓶 | 5 | 10 | 抛光液 | TSE-4020硅溶胶酸性抛光液 | | | L | 5 | 11 | 不饱和聚酯树脂 | | | | L | 10 | 12 | 固化剂 | | | | L | 3 | 13 | 促进剂 | | | | L | 3 | 14 | 氧化镁 | 50g/瓶 | | | 瓶 | 2 | 15 | 油品试剂-水份试剂 | 订货号:F1-K2-001 | | 北京菲尔德净油设备有限公司 | 套 | 5 | 16 | 油品试剂-酸值试剂 | 订货号:F1-K2-005 | | 北京菲尔德净油设备有限公司 | 套 | 5 | 17 | 浓硫酸 | AR 500ml | | | 瓶 | 35 | 18 | 浓盐酸 | AR 500ml | | | 瓶 | 20 | 19 | 丙酮 | AR 500ml | | | 瓶 | 10 | 20 | 甲苯 | AR 500ml | | | 瓶 | 10 | 21 | 氨水 | AR 500ml | | | 瓶 | 20 | 22 | 石油醚 | AR 500ml | | | 瓶 | 10 | 23 | 四氯化碳 | AR 500ml | | | 瓶 | 5 | 24 | 二甲苯 | AR 500ml | | | 瓶 | 2 | 25 | 异丙醇 | AR 500ml | | | 瓶 | 2 | 26 | 甲醇 | AR 500ml | | | 瓶 | 10 | 27 | 95%乙醇 | AR 500ml | | | 瓶 | 15 | 28 | 无水乙醇 | AR 500ml | | | 瓶 | 20 | 29 | 苯乙酮 | AR 500ml | | | 瓶 | 2 | 30 | 苯 | AR 500ml | | | 瓶 | 2 | 31 | N,N-二甲基乙酰胺 | AR 500ml | | | 瓶 | 20 | 32 | 无羰基甲醇 | AR 500ml | | | 瓶 | 20 | 33 | 冰乙酸 | AR 500ml | | | 瓶 | 24 | 34 | 冰乙酸 | GR 500ml | | | 瓶 | 20 | 35 | KFR-C06无吡啶库仑电量法 卡尔.费休试剂-阳极液 | 500ml | | 天津四友 | 瓶 | 30 | 36 | KFR-C06无吡啶库仑电量法 卡尔.费休试剂-阴极液 | 5ml支 | | 天津四友 | 盒 | 5 | 37 | 安克舒500ml | 500ml | | | 瓶 | 20 | 38 | 铂-钴Pt-Co色度溶液标准物质 | 500度20mL/瓶 | | | 瓶 | 1 | 39 | PH电极填充液 | 3mol/L氯化钾10ml/瓶 | | | 瓶 | 6 | 40 | 高锰酸钾 | AR 500g | | | 瓶 | 2 | 41 | 氢氧化钠 | AR 500g | | | 瓶 | 5 | 42 | 氢氧化钾 | AR 500g | | | 瓶 | 5 | 43 | 过硫酸钾 | AR 500g | | | 瓶 | 2 | 44 | 硫代硫酸钠 | AR 500g | | | 瓶 | 5 | 45 | 硫酸亚铁铵 | AR 500g | | | 瓶 | 5 | 46 | 变色硅胶 | AR 500g | | | 瓶 | 10 | 47 | 铬酸钾 | AR 500g | | | 瓶 | 1 | 48 | 酒石酸 | AR 500g | | | 瓶 | 2 | 49 | 钼酸铵 | AR 500g | | | 瓶 | 7 | 50 | 碳酸氢钠 | AR 500g | | | 瓶 | 2 | 51 | 3A分子筛 | 直径1-2mm,500g/瓶 | | | 瓶 | 2 | 52 | 可溶性淀粉 | 500g | | | 瓶 | 5 | 53 | 乙二胺四乙酸二钠 | AR 250g | | | 瓶 | 5 | 54 | 焦性没食子酸 | AR 100g | | | 瓶 | 1 | 55 | 重铬酸钾 | 基准PT 100g | | | 瓶 | 1 | 56 | 二氧化硅 | 光谱纯SP 100g | | | 瓶 | 5 | 57 | 氯化钠 | 基准试剂100g | | | 瓶 | 2 | 58 | 无水碳酸钠 | 基准试剂100g | | | 瓶 | 2 | 59 | 氧化锌 | 基准试剂100g | | | 瓶 | 2 | 60 | 碘酸钾 | 基准试剂50g | | | 瓶 | 2 | 61 | 硝酸银 | AR 50g | | | 瓶 | 5 | 62 | 盐酸羟胺 | AR 25g | | | 瓶 | 2 | 63 | 溴百里香酚蓝 | AR 25g | | | 瓶 | 2 | 64 | 2,4-二硝基苯肼 | AR 25g | | | 瓶 | 10 | 65 | 铬黑T | AR 25g | | | 瓶 | 2 | 66 | 甲基红指示剂 | 25g | | | 瓶 | 2 | 67 | 甲基橙指示剂 | 25g | | | 瓶 | 5 | 68 | 酚酞指示剂 | 25g | | | 瓶 | 2 | 69 | 亚甲基蓝指示剂 | 25g | | | 瓶 | 2 | 70 | 钙黄绿素 | AR 5g | | | 瓶 | 5 | 71 | 1-氨基-2-萘酚-4-磺酸 | AR 5g | | | 瓶 | 2 | 72 | 抗坏血酸 | AR 25g | | | 瓶 | 20 | 73 | 1,10-菲罗啉 | AR 25g | | | 瓶 | 2 | 74 | 酒石酸锑钾 | AR | | | 瓶 | 2 | 75 | 磷酸二氢钾 | AR | | | 瓶 | 2 | 76 | 广口瓶 | 白色500ml | | | 个 | 520 | 77 | 广口瓶 | 白色250ml | | | 个 | 510 | 78 | 密度计 | 0.75-0.80 | | | 个 | 10 | 79 | 密度计 | 0.80-0.85 | | | 个 | 10 | 80 | 密度计 | 0.85-0.90 | | | 个 | 10 | 81 | 密度计 | 0.9-0.95 | | | 个 | 10 | 82 | 烧杯 | 50ml | | | 个 | 15 | 83 | 烧杯 | 100ml | | | 个 | 15 | 84 | 烧杯 | 250ml | | | 个 | 10 | 85 | 烧杯 | 500ml | | | 个 | 10 | 86 | 烧杯 | 1000ml | | | 个 | 10 | 87 | 干燥器 | φ300mm | | | 个 | 5 | 88 | 干燥器 | φ240mm | | | 个 | 5 | 89 | 量筒 | 10ml | | | 支 | 10 | 90 | 量筒 | 25ml | | | 支 | 10 | 91 | 量筒 | 50ml | | | 支 | 10 | 92 | 量筒 | 100ml | | | 支 | 20 | 93 | 量筒 | 250ml | | | 支 | 10 | 94 | 量筒 | 500ml | | | 支 | 5 | 95 | 量筒 | 1000ml | | | 支 | 5 | 96 | 容量瓶 | 50ml | | | 个 | 20 | 97 | 容量瓶 | 100ml | | | 个 | 25 | 98 | 容量瓶 | 250ml | | | 个 | 18 | 99 | 容量瓶 | 500ml | | | 个 | 15 | 100 | 容量瓶 | 1000ml | | | 个 | 15 | 101 | 碘量瓶 | 250ml | | | 个 | 10 | 102 | 碘量瓶 | 500ml | | | 个 | 10 | 103 | 三角瓶 | 100ml | | | 个 | 20 | 104 | 三角瓶 | 250ml | | | 个 | 20 | 105 | 三角瓶 | 300ml | | | 个 | 20 | 106 | 比色管 | 25ml | | | 个 | 10 | 107 | 比色管 | 50ml | | | 个 | 12 | 108 | 比色管 | 100ml | | | 个 | 12 | 109 | 洗气瓶(带头) | 250ml | | | 套 | 15 | 110 | 洗气瓶(带头) | 500ml | | | 套 | 15 | 111 | 石英玻璃蒸发皿 | 250ml | | | 个 | 10 | 112 | 微量滴定管 | 白色2ml | | | 支 | 5 | 113 | 微量滴定管 | 白色5ml | | | 支 | 5 | 114 | 全自动滴定管(带瓶) | 白色10ml | | | 套 | 10 | 115 | 全自动滴定管(带瓶) 白色25ml | 白色25ml | | | 套 | 10 | 116 | 全自动滴定管(带瓶) 白色50ml | 白色50ml | | | 套 | 10 | 117 | 全自动滴定管(带瓶) | 棕色10ml | | | 套 | 5 | 118 | 全自动滴定管(带瓶) 棕色25ml | 棕色25ml | | | 套 | 10 | 119 | 全自动滴定管(带瓶) 棕色50ml | 棕色50ml | | | 套 | 10 | 120 | 碱式滴定管 | 白色25ml | | | 支 | 5 | 121 | 酸式滴定管 | 棕色50ml | | | 个 | 5 | 122 | 吸量管 | 0.1ml | | | 支 | 5 | 123 | 吸量管 | 0.2ml | | | 支 | 5 | 124 | 吸量管 | 0.5ml | | | 支 | 5 | 125 | 吸量管 | 1ml | | | 支 | 15 | 126 | 吸量管 | 2ml | | | 支 | 15 | 127 | 吸量管 | 5ml | | | 支 | 25 | 128 | 吸量管 | 10ml | | | 支 | 15 | 129 | 吸量管 | 50ml | | | 支 | 10 | 130 | 大肚吸管 | 5ml | | | 支 | 25 | 131 | 大肚吸管 | 10ml | | | 支 | 25 | 132 | 大肚吸管 | 25ml | | | 支 | 20 | 133 | 玻璃注射器 | 5ml | | | 个 | 20 | 134 | 玻璃注射器 | 50ml | | | 个 | 50 | 135 | 玻璃注射器 | 100ml | | | 个 | 100 | 136 | 滴瓶 | 白色60ml | | | 个 | 10 | 137 | 滴瓶 | 白色125ml | | | 个 | 10 | 138 | 滴瓶 | 棕色60ml | | | 个 | 10 | 139 | 滴瓶 | 棕色125ml | | | 个 | 10 | 140 | 下口瓶 | 10000ml | | | 个 | 5 | 141 | 广口瓶 | 棕色500ml | | | 个 | 20 | 142 | 细口瓶 | 白色250ml | | | 个 | 10 | 143 | 细口瓶 | 白色500ml | | | 个 | 10 | 144 | 细口瓶 | 白色1000ml | | | 个 | 10 | 145 | 细口瓶 | 棕色250ml | | | 个 | 10 | 146 | 细口瓶 | 棕色500ml | | | 个 | 20 | 147 | 细口瓶 | 棕色1000ml | | | 个 | 10 | 148 | 48齿分馏柱 | | | | 个 | 2 | 149 | 玻璃棒 | | | | 个 | 10 | 150 | 玻璃三通 | T型 | | | 个 | 20 | 151 | 称量瓶 | 40*25 | | | 个 | 68 | 152 | 称量瓶 | 70*35 | | | 个 | 68 | 153 | 研钵 | 150mm | | | 个 | 1 | 154 | 水银温度计 | 0-100℃ 最小刻度0.02℃ | | | 个 | 10 | 155 | 圆底烧瓶 | 2000ml | | | 个 | 5 | 156 | 平底烧瓶 | 1000ml | | | 个 | 5 | 157 | 支管蒸馏瓶 | 250ml | | | 个 | 2 | 158 | 牛角管 | | | | 个 | 5 | 159 | 石英比色皿 | 10mm | | | 个 | 20 | 160 | 脂肪抽提器 | 250ml | | | 套 | 2 | 161 | 玻璃管 | φ5×1000mm | | | 根 | 5 | 162 | 塑料取样瓶 | 500ml | | | 个 | 20 | 163 | 塑料取样瓶 | 1000ml | | | 个 | 20 | 164 | 塑料洗瓶 | 500ml | | | 个 | 16 | 165 | 试管刷 | φ13mm 250mm | | | 把 | 20 | 166 | 三角瓶刷 | 200mm | | | 把 | 20 | 167 | 玻璃注射器橡胶堵头 | | | | 个 | 200 | 168 | 滴帽(滴瓶) | | | | 袋 | 50 | 169 | 温度计 | LCH-1型自动馏程仪 | | 大庆市日上仪器 | 个 | 2 | 170 | 蒸馏瓶 | 125ml LCH-1型自动馏程仪 | | 大庆市日上仪器 | 个 | 10 | 171 | 100ml量筒 | LCH-1型自动馏程仪 | | 大庆市日上仪器 | 个 | 2 | 172 | 量筒玻璃管 | 100ml | 带O型圈,适用于Petrotest/ADU4+自动常压蒸馏测试仪 | 德国Petrotest公司 | 个 | 2 | 173 | 石英玻璃蒸馏烧瓶 | 250ml,NS 18.8/26 | 用于370℃以上加热,适用于Petrotest/ADU4+自动常压蒸馏测试仪 | 德国Petrotest公司 | 个 | 5 | 174 | 煤样碾 | | | | 个 | 1 | 175 | 采样小铲(含锹把) | | | | 把 | 20 | 176 | 方头铁锹(含锹把) | | | | 把 | 10 | 177 | 采样编织袋 | 950×600mm绿色带膜 | | | 个 | 10000 | 178 | 塑料袋 | 20×30cm透明 | | | 个 | 20000 | 179 | 塑料袋 | 15×25cm透明 | | | 个 | 20000 | 180 | 电动三轮车铅酸蓄电池 | | | | 块 | 5 | 181 | 石棉板 | 厚10mm | | | 箱 | 1 | 182 | 交流接触器 | | 制粉机KER-F2/100 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 只 | 3 | 183 | 热继电器 | | 制粉机KER-F2/100 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 只 | 3 | 184 | 红绿灯按钮 | | 制粉机KER-F2/100 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 套 | 2 | 185 | 筛板 | 小于等于6mm | 锤式破碎机KER-250*180 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 块 | 2 | 186 | 启动保护器 | | 锤式破碎机KER-250*180 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 只 | 1 | 187 | 筛板 | 小于等于3mm | 锤式破碎机KER-150*180 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 块 | 2 | 188 | 启动保护器 | | 锤式破碎机KER-150*180 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 只 | 2 | 189 | 轴承座总成 | | 锤式破碎机KER-150*180 | 镇江市科瑞制样设备有限公司 | 套 | 2 | 190 | 高铝球 | 直径2.0cm | | | 个 | 200 | 191 | 李氏密度瓶 | 250ml | | | 个 | 3 | 192 | 红色反光背心 | | | | 件 | 30 | 193 | 透明宽胶带 | 宽5cm | | | 卷 | 50 | 194 | 蓄电池 | 3-EV-170尺寸:280*195*290匹配LQY140A朗晴电动车 | 6V 170Ah | | 块 | 12 | 195 | 固态调压器 | UT-70A/220V;适用于MJF-Ⅲ型焦炭反应性测定仪配套使用 | | | 个 | 2 | 196 | 挥发分坩埚 | | 国标 | | 个 | 500 | 197 | 粘结坩埚 | | 国标 | | 个 | 500 | 198 | 灰皿 | | 国标 | | 个 | 500 | 199 | 硫舟 | 72mm | 国标 | | 个 | 800 | 200 | 不锈钢盘 | | | | 个 | 5 | 201 | 不锈钢称样勺 | | | | 套 | 10 | 202 | 长把药匙 | | | | 把 | 8 | 203 | 毛刷 | 1寸 | | | 个 | 10 | 204 | 镊子 | | | | 个 | 10 | 205 | 坩埚架 | 6孔(挥发分测定专用) | 国标 | | 个 | 20 | 206 | 坩埚架 | 4孔(粘结指数测定专用) | 国标 | | 个 | 10 | 207 | 灰皿架 | 6孔 | | | 个 | 30 | 208 | 搅拌丝 | | | | 支 | 8 | 209 | 压力块 | 110—115g | 国标 | | 块 | 30 | 210 | 硅酸铝棉 | | | | 卷 | 12 | 211 | 金刚砂布 | 80目(1 1/2) | | | 张 | 200 | 212 | 卷烟纸 | | | | 本 | 60 | 213 | 探针 | 不锈钢 | | | 支 | 4 | 214 | 石棉垫 | 胶质层用 | 国标 | | 桶 | 60 | 215 | 石棉绳 | | | | 盒 | 2 | 216 | 硅碳棒 | 胶质层用,阻值6-8欧姆,长150mm | 国标 | | 根 | 32 | 217 | 石英管 | 长130mm,外径20mm,壁厚2mm | 国标 | | 根 | 32 | 218 | 点火丝 | | 国标 | | 盒 | 12 | 219 | 棉线 | 量热仪用,C710.4棉线(500根/包) | 国标 | | 盒 | 4 | 220 |
|
|