【发布时间:2016-08-10 11:23:59 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 项目名称:陕西神华富平热电新建工程化学试验室设备、环保试验室仪器设备、试验室专用台柜及部分办公器具采购项目 招标编号:CSIE16054438 1.招标条件1.1陕西神华富平热电新建工程化学试验室设备、环保试验室仪器设备、试验室专用台柜及部分办公器具采购项目(以下简称“本项目”),资金来源于企业自筹,招标人为西北电力工程承包有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。 1.2项目简介:项目厂址位于陕西省渭南市富平县高新技术产业开发区内,本期建设规模为2*350MW热电联产项目,厂址位于西安市东北方向约66km,东南距渭南市约63km,距富平县5km,交通便利。 2.招标货物名称、交货时间及交货地点本项目招标范围包括陕西神华富平热电新建工程化学试验室设备、环保试验室仪器设备、试验室专用台柜及部分办公器具采购的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: 1)投标人具有独立订立合同的法人资格,具有有效履行合同的能力;本次招标所需设备的生产厂家或授权代理商,投标人注册资本不低于500万元人民币; 2)第一包、第二包投标人应具有2个超临界及以上机组电厂试验室整套设备(包括化学试验室、环保试验室)成功运行1年以上业绩,证明是成熟可靠的仪器设备;第三包投标人应具有试验室专用台柜在国内同等级及以上机组、同等功能规模、三家电厂实验室两年以上成功使用业绩及工程安装资格和经验。(以上业绩均提供有效证明材料包括合同的首末签字页及供货清单及业主方联系人电话、通信地址,业主单位出具的供货业绩良好的证明材料); 3)投标人具有良好的银行资信,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供银行资信证明文件及审计报告); 4)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物销售、安装及服务的厂商或代理商; 5)本次招标不接受联合体投标。 3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件每套售价见表1《招标货物一览表》,售后不退。凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册(注册不收取费用):按网站要求上传证照扫描件,并携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成注册审核(审核地点详见神华招标网)。没有通过审核的投标人将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。购买招标文件为一个必须且单独的流程,请勿与投标人注册和复审步骤混淆。 完成注册的投标人,可通过以下两种方式进行报名审核:①登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)提交远程购标申请,上传报名审核资料(审核资料需为原件扫描件,复印件扫描无效,并将全部资料放入一个WORD或PDF文档中)。因网上购标申请较多,提交申请后的审核时间通常需要一个工作日,请耐心等待。截止当日的购标申请较多,请合理安排购标时间。②携带报名审核资料前往购买招标文件地点,所携带资料应为原件或复印件加盖公章,另请准备加盖公章的复印件1套备存。 审核资料包括:法人代表授权书(写明被授权人身份证号)、个人身份证、以及逐条满足投标人资格要求的证明文件(其中业绩证明需合同首末页及关键信息页的扫描件、运行业绩需另附用户证明的扫描件),审核合格后方可购买招标文件。 标书款只接受售卖标书现场交费或网银支付的方式交纳(网银支付流程详见神华招标网),不接受电汇。网银支付必须使用神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)内的网银支付流程支付。如投标人采用电汇的方式支付标书款或因其他原因未及时支付标书款造成无法获取招标文件等一切后果由投标人自行承担。缴费完成后,投标人可登陆网站自行下载招标文件。 4.2购买招标文件时间:2016年08月10日至2016年08月16日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。 4.3购买招标文件地点:中国神华国际工程有限公司重庆分公司(地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层)。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2016年09月07日09时00分,地点为西安水晶岛酒店(陕西省西安市高新区沣惠南路38号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层 联 系 人:张晓达 电 话:023-63602757 注册咨询:023-63602651项目咨询:023-63602602 发票咨询:023-63602670技术咨询:010-58131370 招标人:西北电力工程承包有限公司 地 址:西安市高新区团结南路22号 联 系 人:叶 涌 联系电话:029-88358901 传 真:0792-6522934 附表表1招标货物一览表
注:(1)投标人可选择一包或多包进行投标,但只能对整包货物进行投标,不可以选择包中部分货物进行投标。一个包次所有物资由一个投标人供应; (2)交货地点:陕西省富平县高新技术产业开发区。 中国神华国际工程有限公司 2016年08月10日 |