青龙寺煤矿锅炉改造布袋除尘器等设备采购招标公告 - 招标条件
本招标项目招标人为榆林神华能源有限责任公司,货物资金企业自筹。本项目已具备招标条件,现诚邀具有相应资质的潜在投标人参加该项目的投标。 - 项目概况与招标内容
项目名称:青龙寺煤矿锅炉改造布袋除尘器等设备采购 招标编号:CSIE16034507 交货时间:中标后一周内到货。 招标内容及分包:详见:物资需求一览表
序号 | 名称 | 型号 | 单位 | 数量 | 1 | 脉冲布袋除尘器 | | 台 | 3 | 1.1 | 布袋除尘器 | 风量54000m³/h,阻力≤1450Pa,除尘效率>99%。卸料机电机2.2kW*2。输送机电机5.5kW*2。出口含尘浓度≤40mg/m³。 | 台 | 2 | 1.2 | 布袋除尘器 | 风量27000m³/h,阻力≤1450Pa,除尘效率>99%。卸料机电机2.2kW。输送机电机5.5kW。出口含尘浓度≤40mg/m³。 | 台 | 1 | 1.3 | 压缩空气系统(与布袋除尘系统配套) | | 套 | 1 | 1.3.1 | 空压机 | LG-12/8C,流量12m³/min,压力0.8MPa,配电功率75kW/380V。 | 台 | 2 | 1.3.2 | 过滤器 | LG-12,流量12m³ | 台 | 6 | 1.3.3 | 干燥机 | LG-12,流量12m³ | 台 | 2 | 1.3.4 | 压缩空气储罐 | LBKCG-3,4m³ | 个 | 1 | 1.3.5 | 截止阀、安全阀 | | 套 | 1 | 2 | 罗茨鼓风机 | 流量120m3/h,压降49kPa,电机功率15kW | 台 | 2 | 3 | 搅拌桶 | Φ=1500mm,H=2000mmm,搅拌机N=3kW | 台 | 1 | 4 | 引风机 | | 台 | 3 | 4.1 | 引风机 | Y2000-13D,59200m³/h,5800Pa,电机160kW/380V | 台 | 2 | 4.2 | 引风机 | Y1000-13D,32400m³/h,5800Pa,电机90kW/380V | 台 | 1 | 5 | 高层建筑采暖分区设备 | GNF-28.8-40,电机功率11kW/380V | 套 | 1 | 5.1 | 增压控制系统 | 上海赫迈、上海玫琳凯、石家庄强大 | 台 | 2 | 5.2 | 综合变频控制柜 及自动化控制系统 | ABB变频器,SchneiderElectric施耐德低压电气,专利程序自主研发 | 套 | 1 | 5.3 | 手动蝶阀 | HaoliGroup或同等级产品。 | 个 | 9 | 5.4 | 电动蝶阀 | 瑞士Belimo或同等级产品。 | 个 | 1 | 5.5 | 止回控制阀 | Omeax或同等级产品。 | 个 | 2 | 5.6 | 综合控制减压阀组 综合流量控制系统 | Omeax或同等级产品。 | 套 | 1 | 5.7 | 除污控制 | Omeax或同等级产品。 | 个 | 2 | 5.8 | 压力调节控制显示 | 天能仪表或同等级产品。 | 块 | 4 | 5.9 | 压力变送器 | 伊克塞德或同等级产品。 | 块 | 1 | 5.10 | 电接点压力反馈 | 天能仪表或同等级产品。 | 块 | 1 | 5.11 | 高强度表门 | 华兰或同等级产品。 | 套 | 6 | 5.12 | 温度显示单元 | 西门子Siemens或同等级产品。 | 个 | 2 | 5.13 | 超压声光电报警控制 | 专利研制 | 组 | 1 | 5.14 | 高密封球阀 | 埃美柯或同等级产品。 | 组 | 1 | 5.15 | 避震控制单元 | 恒力减震或同等级产品。 | 套 | 1 | 5.16 | 设备高强度底座、支架 | 鞍钢或同等级产品。 | 套 | 1 | 5.17 | 环保管道、管件等 | 浦项制铁或同等级产品。 | 套 | 1 | 5.18 | 高等级电缆、信号线、穿线管等 | 远大或同等级产品。 | 套 | 1 | 5.19 | 备用电源 | SVC或同等级产品 | 个 | 1 | 6 | 螺旋输送机 | | 台 | 3 | 6.1 | 螺旋输送机 | GX250,长25米,电机3kW/380V | 台 | 2 | 6.2 | 螺旋输送机 | GX250,长15米,电机3kW/380V | 台 | 1 | 7 | 配电柜 | | 台 | 3 | 7.1 | 配电柜 | 两台XL-21分别给空压机鼓风机配电 | 台 | 2 | 7.2 | 配电柜 | 一台XLK-2给布袋除尘器及螺旋输送机配电 | 台 | 1 | 8 | 变频器 | ACS510-01-290A-4\380V0-60Hz160kW | 台 | 2 | 9 | 数字量输入模块 | 1756-IB32\AB | 块 | 2 | 10 | 继电器输出模块 | 1756-OW16I\AB | 块 | 1 | 11 | CaSO4输送泵 | G35-1,Q=12m³/h,H=60m,N=5.5Kw | 台 | 2 | 12 | 石灰溶液罐 | 溶解罐Φ=2000mm,H=2000mm,搅拌电机功率3kW;垂直螺旋输送机输送量2t/h,输送高度2.2m,电机功率2.2kW。 | 台 | 1 | 13 | NaOH溶液罐 | 溶解罐Φ=2000mm,H=2000mm,搅拌电机功率3kW;垂直螺旋输送机输送量2t/h,输送高度2.2m,电机功率2.2kW。 | 台 | 1 |
- 投标人资格要求
投标人应同时满足下述条件: 1)、投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力; 2)、投标人必须有能力履行招标内容要求和提供招标货物销售、安装及服务; 3)、投标人必须是布袋除尘器生产厂家或具有环保工程专业承包三级及以上资质承包商; 4)、投标人所提供的产品需按国家相关要求具有相应的试验报告和产品合格证(供货时提供); 5)、投标人业绩要求:投标人有近三年(2013年至今)三个及以上同类项目产品的供货业绩,且单项合同金额不低于150万元; 6)、同一法人或同一控股公司的不同潜在投标人,不得同时参加本项目的投标; 7)、本项目不允许投标人采用联合体形式投标。 8)、投标人必须注册成为神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)正式用户。 - 招标文件的获取
4.1招标文件售价:人民币800元,售后不退。 购标时间:2016年8月11日至2016年8月18日(法定公休日、法定节假日除外)。 4.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 4.3购标途径:网上购标 (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》。网络复核合格的单位,请于购标招标文件截止时间后24小时内尽快使用投标人企业网银或者个人网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。 (3)技术支持电话:010-58131370; 售标审核电话:0912-3446326。 - 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为:2016年9月2日9时00分(北京时间) 5.2投标文件递交地点及开标地点为:陕西省榆林市长泰国际大酒店三层中会议室。 5.3请在开标当日、投标截止时间前递交。 5.4投标文件有下列情形之一的,招标人不予受理: (一)逾期送达的或者未送达指定地点的; (二)未按招标文件要求密封的。 - 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介同时发布。 中国经济导报网站(www.ceh.com.cn) 中国采购与招标网(www.chinabidding.com) 神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn) - 联系方式
招标人:榆林神华能源有限责任公司 地址:榆林市高新技术产业园区建业大道莱德大厦 联系人:蒋鑫 电 话:0912-8230954 传真:0912-8230954 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:内蒙古鄂尔多斯东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼 邮编:017000 联系人:杨国琦 联系电话:0912-3446326 中国神华国际工程有限公司 2016年08月11日 |