【发布时间:2016-08-12 15:10:26 阅读次数: 】
变更记录 中国神华国际工程有限公司受神华包神铁路集团有限责任公司的委托,对神华包神铁路集团2016年铁路制服采购项目进行国内公开招标,招标编号:CSIE16034481。现诚邀请合格投标人参加本项目的投标。 1、项目名称:神华包神铁路集团2016年铁路制服采购 2、招标服装数量、组合、面料等要求(辅料要求详见招标文件第六章): 1) 数量:631人; 2)每人配置要求: a)冬装配置:上衣1件、裤子1条 b)春秋装配置:上衣1件、裤子1条 c)夏装配置:长袖衬衫1件、短袖衬衫1件、夏裤2条 d)领带配置:1条 e)帽子配置:1顶 f)所有肩章、领花配件包含在服装内报价 3)面料、款式、颜色要求:制服、领带、帽子、肩章要求与包神铁路集团现有制服的面料、款式、颜色保持一致。款式、颜色请投标人前往招标人处现场查看,面料要求如下: a)铁路冬装制服:70%毛、29.5%涤、0.5%导电纤维,96支、双经双纬,320克。 b)铁路春秋装制服:70%毛、29.5%涤、0.5%导电纤维,96支、双经双纬,270克。 c)夏裤:50%毛、39.5%涤、10%天丝、0.5%导电纤维,100支、双经双纬,215克。 d)衬衣:60%棉、40%涤,100支。 3、资金来源:企业自筹。 4、对投标人的资格要求: 投标人应同时满足下述资格条件: 1)投标人具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力; 2)投标人必须为能开具增值税专用发票的一般纳税人; 3)投标人企业注册资本不低于5000万元人民币; 4)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的生产制造商,具有良好的供货业绩和良好的生产能力和技术能力; 5)投标人具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书;ISO14000环境管理体系认证证书;OHSAS18000职业健康安全管理体系认证证书; 6)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2013~2015)的审计财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表; 7))投标人须提供投标产品在最近三年(2013-2015)的销售业绩清单,并提供近三年(2013-2015)至少3份投标产品的供货业绩(合同); 8)本项目不接受联合体投标。 9)投标人必须是在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的正式用户。 5、交货地点:包神铁路集团所属各子分公司及车站、班组。 6、交货时间:合同签订后3个月内。 7、招标文件的获取 7.1招标文件(每包)每套售价人民币600元,售后不退。 购标时间:2016年8月15日至2016年8月19日(法定公休日、法定节假日除外)。 7.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 7.3购标途径: 7.3.1网上购标(推荐): (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告第4条投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款; (3)技术支持电话:010-58131370; 售标审核电话:0477-8295238(普通审核)、0477-8295516(专业审核及项目经理) 7.3.2现场购标:投标人需满足公告第6条中投标人的资格要求,购标时需携带:1)营业执照、2)组织机构代码证、3)税务登记证、4)ISO9000系列质量管理体系认证证书;ISO14000环境管理体系认证证书、OHSAS18000职业健康安全管理体系认证证书;5)近三年(2013-2015)投标产品的供货业绩(合同)、6)法人授权委托书及身份证复印件。 现场购标地点:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)一楼售标窗口购买招标文件。窗口工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。 8、投标截止及开标时间:2016年9月6日上午9:00时(北京时间)。 9、投标文件递交及开标地点:中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司6楼会议室。 投标文件请于开标当日(投标截止时间前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请参加投标的单位派法人代表或其授权代表出席开标会议。 10、发布公告的媒介: 本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 中国经济导报网站(www.ceh.com.cn) 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 招 标 人:神华包神铁路集团有限责任公司 地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区 联 系 人:李小明 电 话:0477-8290871 招标人纪检部门 联系人:王文科 电话:0477-8291218 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼202室(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店) 邮 编:017000 联 系 人:李娜、吴健楠、杨立科、张晓晟、 电 话:0477-8295516 0477-8295528 0477-8296066 0477-8295518 传 真:0477-8295537 《招标货物一览表》
说明: 1)要求中标厂家到包神铁路集团各站点进行专业化量体工作。 2)中标厂家交货后,甲方将对货物抽样送往质检部门检验,检验费用及抽样货物的弥补由中标厂家承担。 3)投标人须按照实际供货的产品携带样品(投标人按照每人配置携带一套即可),样品作为验货依据,要求样品面料、款式、颜色与包神铁路集团现有制服保持一致。 4)本项目评标委员会将对投标报价的合理性进行审定(具体审定方式见评标办法)。 中国神华国际工程有限公司 2016年8月12日 |