| 招标公告1.招标条件 中国神华国际工程有限公司受神华宝日希勒能源有限公司的委托,对神华宝日希勒能源有限公司低压启动柜、二类材料采购项目(招标编号:CSIE16014557)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宝日希勒能源有限公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 项目概况与招标范围本项目采购共2包:A1包:低压启动柜;A2包:二类材料 采购内容及范围: A1包:低压启动柜 序号 | *物资名称 | *型号/部件号/规格 | *数量 | *单位 | 1 | 低压软启动柜 | 额度电压3*380V;额度电流500A;最大软起时间50秒,功率单元:WKM6190 具体参数和要求详见第五章技术要求 | 5 | 台 |
A2包:二类材料 序 号 | *名称 | *规格型号 | *数量 | *单位 | 1 | 高压熔丝 | RW-10kV 20A | 150 | 根 | 2 | 铜接线管 | GT-G-150 | 100 | 支 | 3 | 法兰盘 | 1.6MPa\100mm\FF\钢\GB9116 | 20 | 个 | 4 | 法兰盘 | 1.6MPa\150mm\FF\钢\GB9116 | 10 | 个 | 5 | 法兰盘 | 1.6MPa\200mm\FF\钢\GB9116 | 10 | 个 | 6 | 法兰盘 | 1.6MPa\50mm\FF\钢\GB9116 | 20 | 个 | 7 | 法兰盘 | 1.6MPa\80mm\FF\钢\GB9116 | 20 | 个 | 8 | 高压熔丝 | RW-10kV 100A | 100 | 根 | 9 | 高压熔丝 | RW-10kV 25A | 150 | 根 | 10 | 高压熔丝 | RW-10kV 50A | 300 | 根 | 11 | 高压熔丝 | RW-10kV/15A | 150 | 条 | 12 | 高压熔丝 | RW-10kV/30A | 150 | 条 | 13 | 角磨片 | 100×6×16mm\国产 | 130 | 片 | 14 | 六角螺母 | M12\4.8级\Q235\GB52 | 10 | 百个 | 15 | 六角螺母 | M14\8级\Q235\GB/T6170 | 1000 | 个 | 16 | 六角螺母 | M16\4.8级\Q235\GB52 | 8 | 百个 | 17 | 铜接线管 | GT-G-120 | 150 | 支 | 18 | 铜接线管 | GT-G-16 | 100 | 支 | 19 | 铜接线管 | GT-G-25 | 100 | 支 | 20 | 铜接线管 | GT-G-35 | 150 | 根 | 21 | 铜接线管 | GT-G-50 | 150 | 支 | 22 | 铜接线管 | GT-G-70 | 150 | 支 | 23 | 六角头螺栓 | M16×100mm\4.8级\C级\Q235A\GB/T5780 | 776 | 条 | 24 | 六角头螺栓 | M18×100mm\4.8级\C级\Q235A\GB/T5780 | 200 | 条 | 25 | 漏电断路器 | DZ47LE-63/C\230V\40A\2P | 10 | 个 | 26 | 电容器 | CD136 100V/100000μF\100V\国产 | 30 | 个 | 27 | 法兰闸阀 | Z41H-16\200mm | 10 | 个 | 28 | 法兰闸阀 | Z41H-16\80mm | 20 | 个 | 29 | 活接垫 | 20mm | 500 | 个 | 30 | 活接垫 | 25mm | 1000 | 个 | 31 | 活接垫 | 40mm | 500 | 个 | 32 | 丝扣闸阀 | Z15T-16\20mm | 50 | 个 | 33 | 六角头螺栓 | M48×160mm\10.9级\B级\35CrMo\GB/T5782 | 60 | 个 | 34 | 六角头螺栓 | M48×130mm\10.9级\B级\35CrMo\GB/T5782 | 60 | 个 | 35 | 六角头螺栓 | M10×80mm\8.8\C级\Q235\GB/T5781 | 500 | 个 | 36 | 低压闸阀 | Z41H-16\DN125\GB/T12234 | 10 | 台 | 37 | 高压熔丝 | RW-35kV 100A | 100 | 件 | 38 | 高压熔丝 | RW-35kV 60A | 100 | 件 | 39 | 高压熔丝 | RW-35kV 75A | 100 | 件 | 40 | 平焊法兰 | PN25\DN125\RF\Q235A\GB/T9119 | 40 | 件 | 41 | 铜接线管 | 95mm2 | 150 | 个 | 42 | 流体用不锈无缝钢管 | φ89×3mm\304\GB/T14976 | 0.38 | 吨 | 43 | 镀锡铜线鼻子 | DT-120mm2 | 100 | 个 | 44 | 镀锡铜线鼻子 | DT-150mm2 | 100 | 个 | 45 | 镀锡铜线鼻子 | DT-16mm2 | 100 | 件 | 46 | 镀锡铜线鼻子 | DT-185mm2 | 50 | 件 | 47 | 镀锡铜线鼻子 | DT-25mm2 | 100 | 件 | 48 | 镀锡铜线鼻子 | DT-300mm2 | 50 | 件 | 49 | 镀锡铜线鼻子 | DT-35mm2 | 100 | 件 | 50 | 镀锡铜线鼻子 | DT-50mm2 | 100 | 件 | 51 | 镀锡铜线鼻子 | DT-70mm2 | 200 | 件 | 52 | 镀锡铜线鼻子 | DT-95mm2 | 200 | 个 | 53 | 六角头螺栓 | M12×80mm\8.8级\Q235\GB/T5782 | 1000 | 个 | 54 | 低压闸阀 | Z41H-16\DN100\GB12232 | 20 | 台 | 55 | 低压闸阀 | Z41H-16\DN150\GB12232 | 10 | 台 | 56 | 六角螺母 | M10\4.8级\Q235A\GB/T6170 | 1000 | 个 | 57 | 充电模块 | YM22010Z\380V\2A | 4 | 件 | 58 | 六角头螺栓 | M14×80mm\4.8级\C级\Q235\GB/T5781 | 698 | 个 | 59 | 六角头螺栓 | M20×150mm\4.8级\C级\Q235\GB/T5781 | 200 | 个 | 60 | 冲压弯头 | 90°\DN40\5mm\Q235\GB12459 | 100 | 件 | 61 | 冲压弯头 | 90°\DN50\5mm\Q235\GB12459 | 100 | 件 | 62 | 弯头 | 90°\DN133\6mm\20#\GB/T12459 | 20 | 件 | 63 | 弯头 | 90°\DN159\5mm\20#\GB/T3098 | 20 | 件 | 64 | 挡车器 | MAG-30 | 3 | 件 | 65 | 挡车器杆 | 6m | 3 | 件 | 66 | 断路器 | DZ47-63\380V\25A\3P | 10 | 个 | 67 | 砂纸 | 1000目 | 100 | 件 | 68 | 高压熔丝 | 40A | 200 | 件 | 69 | 高压熔丝 | 60A | 300 | 件 | 70 | 高压熔丝 | 75A | 200 | 件 | 71 | 低压闸阀 | Z41H-16\DN65\GB/T12234 | 20 | 台 | 72 | 六角螺母 | M18\4.8级\Q235\GB/T41 | 200 | 个 | 73 | 六角螺母 | M20\4.8级\A3\GB/T5782 | 200 | 个 | 74 | 平焊法兰 | PN25\DN250\RF\Q235A\GB/T9119 | 20 | 件 | 75 | 节能灯 | AC220V\40W\E27\螺旋口 | 20 | 个 | 76 | 节能灯管 | AC220V\40W\E27\螺旋口 | 150 | 个 | 77 | 微型防爆头灯 | IW5130 | 20 | 个 | 78 | 漏电保护器 | DZ47/LE-63 1P\16A | 10 | 个 | 79 | 基本型缠绕垫 | DN125 PN16\304+石墨\HG20610 | 20 | 件 | 80 | 基本型缠绕垫 | DN65 PN16\304+石墨\HG20610 | 40 | 件 | 81 | 10kV电缆热缩终端头 | WSY-10/3.3 150-240mm2 | 5 | 件 | 82 | 六角螺母 | M24\10.9级\40Cr\GB/T41 | 50 | 个 | 83 | 红地毯 | 2000×6000mm | 30 | m2 | 84 | 热缩中间头 | JSY-1/4.2 1kV 70-120mm2 | 10 | 件 | 85 | 热缩中间头 | JSY-1/4.3 1kV 150-240mm2 | 10 | 件 | 86 | 热缩电缆终端头 | WSY-10kV/3.2 70-120mm2 | 5 | 件 | 87 | 低压热缩电缆头 | TRSY-1/4.1 25-50mm2 | 20 | 件 | 88 | 低压热缩电缆头 | SY-1/4.2 70-120mm2 | 20 | 件 | 89 | 低压电缆终端头 | TRSY-1/4.1 16-50mm | 20 | 个 | 90 | 1KV热缩式中间接头 | JSY-1/4.1/10-16 | 20 | 个 | 91 | 单芯户外冷缩电缆终端头 | WLW26/35kV-1X120-240mm# | 10 | 套 | 92 | 10kV电缆冷缩终端头 | WRSY-10/3.2(70-120) | 10 | 个 | 93 | 1kV电缆热缩中间头 | JSY-1/4.1 25-50mm2 | 20 | 件 | 94 | 冲压弯头 | 90°\DN65\6mm\304\GB13401 | 50 | 件 | 95 | 冲压弯头 | 90°\DN80\5mm\304\GB13401 | 50 | 件 | 96 | 电磁阀 | DF1-50\DN50\AC220V\0-1.5MPa | 2 | 台 | 97 | 高压熔丝 | 50A\35kV | 100 | 只 | 98 | 超薄切割砂轮 | φ105mm×φ16mm δ1.5mm | 200 | 件 | 99 | 低压闸阀 | Z41H-16\DN50\GB/T12232 | 20 | 台 | 100 | 基本型缠绕垫 | DN80 PN16\304+石墨\HG/T20610 | 40 | 件 | 101 | 铜接线管 | GTY-240mm2 | 50 | 个 | 102 | 铜接线管 | GTY-300mm2 | 50 | 个 | 103 | 铜接线管 | GTY-185mm2 | 50 | 个 | 104 | 基本型缠绕垫 | DN100 PN16\304+石墨\JB/T6369 | 40 | 件 | 105 | 10kV三芯冷缩户内电缆终端头 | ALN-15-3/2 | 5 | 件 | 106 | 10kV三芯冷缩户内电缆终端头 | ALN-15-3/3 | 5 | 件 | 107 | 铜闸阀 | DN25\2.0MPa | 100 | 台 | 108 | 10kV电缆冷缩终端头 | WSY/3.1 25-50mm2 | 20 | 件 | 109 | 铜闸阀 | DN40 | 20 | 台 | 110 | 1kV电缆终端头 | SY-1/4.0 10-16mm2 | 10 | 套 | 111 | 磁浮子液位计 | UHZ-1\0-700mm\1.6MPa\150℃\法兰\国产 | 2 | 台 | 112 | 磁翻板液位计 | UHZ-810\400mm\2.5MPa\200℃\法兰\国产 | 2 | 台 | 113 | 交流真空接触器 | CKJ5-40/1140V 5-40A | 20 | 个 | 114 | 交流真空接触器 | CKJ5-63/1140V 5-63A | 10 | 个 | 115 | 水质分析仪 | 5B-6C(V8.3)\AC220V 50Hz | 1 | 台 | 116 | 10kV电缆热缩中间头 | JSY-10/3.1 25-50mm2 | 20 | 件 | 117 | 10kV电缆终端头 | WSY-10/3.2 3×70mm2 | 10 | 件 | 118 | 基本型缠绕垫 | DN50 PN16\304+石墨\GB/T4622 | 40 | 件 | 119 | 基本型缠绕垫 | DN150 PN16\304+石墨\GB/T4622 | 20 | 件 | 120 | 10kV电缆热缩中间头 | JSY10/3.2 70-120mm | 20 | 件 | 121 | 基本型缠绕垫 | DN200 PN16\304+石墨\GB/T4622 | 20 | 件 | 122 | 电动机保护器 | WDB-1Z AC220V 10A | 10 | 套 | 123 | 电动机保护器 | WDB-1Z AC220V 50A | 10 | 套 | 124 | 电动机保护器 | WDB-1Z AC220V 20A | 10 | 套 | 125 | 电动机保护器 | WDB-1Z/100A AC220V | 10 | 套 | 126 | 消防头盔 | A级T类\黄色\HDPE和ABS | 25 | 顶 | 127 | 不锈钢喉箍 | φ115-178mm | 50 | 件 | 128 | 塑料绝缘控制电缆 | KVV\0.5kV\2×1.5mm2 | 1000 | m | 129 | 配电箱 | 400×500×200mm | 5 | 个 | 130 | 配电箱 | 600×800×200mm | 1 | 个 | 131 | 公牛插座 | GN-101\AC250V\10A\28孔 | 10 | 套 | 132 | 户外高压电缆头 | WSY/3.2 70-120mm2 10kV | 10 | 件 | 133 | 低压电缆终端头 | SY-1/4.2 70-120mm2 | 10 | 件 | 134 | 同轴电缆 | SYV-50-5\75编 | 500 | m | 135 | 35kV电缆冷缩终端头 | WLS-35/3.2 1×95-1×185mm2 | 10 | 件 | 136 | 聚氯乙烯绝缘护套屏蔽软电缆 | RVVP\0.45/0.75kV\4×0.75mm2 | 1000 | m | 137 | 电焊条 | E385\φ3.2 | 200 | 千克 | 138 | 稳压电源 | ZK-DY-12\AC12V\DC12V\35A | 33 | 台 | 139 | 安全出口指示灯 | wsd-i3w AC220红色 | 20 | 个 | 140 | 浪涌保护器 | ZFTW-V WB-J In:10kA Ub≤650V | 5 | 套 | 141 | 浪涌保护器 | ZFTW-VI WB-J In:10kA Ub≤1000V | 5 | 套 | 142 | 浪涌保护器 | ZFTW-V WB-J-Q In:10kA Ub≤650V | 5 | 套 | 143 | 浪涌保护器 | ZFTW-VI WB-J In:5kA Up<800V | 5 | 套 | 144 | 开关电源 | GS18U05-P1J\AC90-DC370V\5V\3A | 10 | 台 | 145 | 光缆连接盒 | AMPERE | 20 | 个 | 146 | 警灯 | LTE-5163 AC24V | 86 | 套 | 147 | 车用警报器 | MD830 | 5 | 套 | 148 | 车用吸顶式报闪警灯 | LTE8104 | 6 | 套 | 149 | 车用吸顶式报闪警灯 | LTE8104 | 10 | 套 |
注:采购清单“短文本”所描述的品牌、生产厂家均为准确说明对应招标货物的技术规格,视为“或相当于”、“或高于”。 交货地点: 呼伦贝尔市神华宝日希勒能源有限公司物资供应公司 交货期:合同签订后40日内到货 付款方式:货物运抵买方指定交货地点并验收合格,卖方向买方开具全额的17%增值税专用发票,经发票挂账后支付90%的货款,10%的质保金质保期满一年后付清。 支付形式:现金或承兑汇票。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须 具有独立法人资格的制造商或经销代理商,经营范围必须包含类似产品; 本项目不接受联合体投标;
3)本项目采用资格后审; 4)网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格; 4.招标文件的获取招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。特别注明:只接受网上售标。 购标时间:2016年8月12日9:00至2016年8月19日17:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购表需上传“投标人资格要求”中要求提供的单位资格证明文件原件的电子扫描件) 凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。 (1)登陆集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传本公告投标人资格要求中的资料,提交购标申请,我公司审核通过后可以购买。 (2)网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款;注:报名成功后请尽快完成标书款支付,报名截止时间后72小时内未完成标书款支付的单位视为放弃投标,报名失效。 (3)技术支持电话:010-58131370 (4)郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2016年9月2日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室) 邮编:021000 联系人: 刘云肖、王义荣 电话:0470-8111768、8111765 邮箱:10518934@shenhua.cc 招标人:神华宝日希勒能源有限公司 地址: 海拉尔区神宝能源公司生产调度指挥中心(新区体育场斜对面) 联系人:辛英 电话:0470-6765917 |