招标公告 中国神华国际工程有限公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,现对神华准能供应处2016年第八批寄售备品备件采购项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。 1.招标编号:CSIE16034577 2.招标货物名称、数量、服务期限及交货地点 本项目分为二十个包次,具体情况见下表 包号 | 货物名称 | 型号 | 使用单位 | 单位 | 数量 | 服务期限 | 第一包 | 吊斗铲配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 2 | 一年 | 第二包 | 卡车进口配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 91 | 一年 | 第三包 | 钻机、卡车配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 78 | 一年 | 第四包 | 卡车国产化配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 65 | 一年 | 第五包 | 电器件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 91 | 一年 | 第六包 | 电铲配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 110 | 一年 | 第七包 | 电器件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 125 | 一年 | 第八包 | 材料 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 51 | 一年 | 第九包 | 国产卡车配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 26 | 一年 | 第十包 | 电器件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 41 | 一年 | 第十一包 | 电铲配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 61 | 一年 | 第十二包 | 工程机械配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 38 | 一年 | 第十三包 | 材料 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 32 | 一年 | 第十四包 | 电铲配件 | 材料要求品牌为:天山牌,详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 43 | 一年 | 第十五包 | 选煤配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 31 | 一年 | 第十六包 | 材料 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 47 | 一年 | 第十七包 | 卡车配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 19 | 一年 | 第十八包 | 选煤配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 48 | 一年 | 第十九包 | 材料 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 28 | 一年 | 第二十包 | 钻机进口配件 | 详见明细附表 | 两矿供应站 | 项 | 305 | 一年 |
注:上述货物交货时间为到达使用现场的时间 3.投标人资质要求: 投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业; 投标企业注册资金要求:第1、2、3、5、6、11、16、19包每包必须大于等于500万元,第20包必须大于等于800万元,第17包必须大于等于600万元,其余每包必须大于等于300万元; 投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近两年(2014-2015)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近两年(2014-2015)主营收入第1、2、3、5、6、11、16、19包每包每年必须大于等于800万元,第17、20包每包每年必须大于等于1000万元,其余每包每年必须大于等于600万元,并且财务状况良好,没有亏损; 本项目接受代理商投标,代理商必须出具制造商的授权代理证明; 投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4.业绩要求: 参与第1、6、11、14、20包的投标人在2012-2015年必须具有为千万吨级露天煤矿服务至少3份同类设备配件的销售业绩,提供相关合同和用户的使用证明; 参与第2、3、4、9、12、17包的投标人需具有投标产品在2012-2015年成功使用于千万吨露天矿150吨及以上卡车或同类型同规模设备的销售业绩清单,除提供至少3份合同证明材料外,还需提供用户的使用证明; 参与第15、18包的投标人需具有投标产品在2012-2015年成功使用于千万吨选煤厂的销售业绩清单,提供至少3份相关合同和用户的使用证明; 参与本项目其他包次的投标人在2012-2015年必须具有至少3份同类项目的销售业绩,提供相关合同和用户的使用证明。
5.资金来源:企业自筹 6.招标文件售价:每包人民币捌佰元(¥800.00)/套,招标文件售后不退(不接受电汇及邮寄)。 7.招标文件的获取 7.1招标文件:每包售价800元,售后不退。 a.获取方式:现场登记购买 凡有意参加投标者,请于2016年8月17日至2016年8月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),于内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能公司办公楼6楼会议室购买招标文件。 欲购买本项目招标文件必须在神华招标网上完成注册手续并通过相关证照原件的现场审核成为正式用户,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。 7.2采用上述方式进行购买招标文件,需提供以下资料原件: (1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第3条“投标人资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第4条“业绩要求”的相关证明材料。 8.投标截止时间和开标时间:2016年9月6日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。 投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准能宾馆二层多功能厅。 投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。 9.发布媒体: 本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。 中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼六层会议室 邮 编:010300 联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏 电 话:0477-4312401 传 真:0477-4312401 招标人:神华准格尔能源有限责任公司供应处 地 址:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾 联系人:刘畅0477-4311414 中国神华国际工程有限公司 2016年8月16日 |