【发布时间:2016-08-17 09:57:55 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 项目名称:神华集团有限责任公司2016年3月煤制油化工板块柴油发电机组公开招标采购 招标编号:CSIE16024145 现就神华物资集团有限公司(以下简称采购人)神华集团有限责任公司2016年3月煤制油化工板块柴油发电机组公开招标采购的相关货物及服务进行国内公开招标,邀请合格投标人提交密封投标。 一、资金来源:自筹 二、招标内容: 1-发电机组; 三、合格投标人必须符合以下条件: 3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人必须在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格。国内设备不接受代理商,注册资金不低于一亿人民币;进口设备接受代理商,代理商须提供所投产品制造商针对本项目开具的唯一授权证书,注册资金不低于5000万人民币。 (2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。 (3)投标人具备履行合同所需的财务、技术和生产能力;投标人须提供连续三年(2012-2014年或2013-2015年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表和财务情况说明书; (4)国内生产企业须提供本企业的ISO9000或相当标准的质量管理体系认证证书,且须提供与本次投标品牌相同的(柴油发动机及发电机)、功率不小于本次投标功率产品的鉴定形式试验报告。 进口机组国内代理商须提供供货机组制造企业的ISO9000或相当标准的质量管理体系认证证书,且须提供与本次投标品牌相同(柴油发动机及发电机)、功率不小于本次投标功率产品鉴定形式试验报告; (5)投标人须提供与本次投标产品(柴油发动机及发电机)同规格或以上功率产品近四年(2013-2016年)的销售业绩清单,且须提供近似315、600kW两种规格柴油发电机组近四年(2013-2016年)的各5份业绩合同证明 (6)投标人按3台柴油发电机组同一品牌进行投标。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 四、招标文件的发售时间、地点及注意事项: 4.1、招标文件出售时间:2016年08月16日08时30分至2016年08月24日16时30分(节假日除外) 4.2、招标文件出售地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层608室 4.3、招标文件售价:500元(每包)(招标文件售后不退) 4.4、其他注意事项: 五、接受投标时间、投标截止时间和开标时间: 接受投标时间:2016年09月13日09时00分至2016年09月13日09时00分(北京时间)。 开标时间:2016年09月13日09时00分(北京时间)。 投标人的法定代表人或其授权的投标人代表在规定时间内将所有投标文件送达投标地点。逾期送达和不符合规定的投标文件恕不接受。 六、开标地点: 地址:国华投资大厦611 七、发布媒体网站: 此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布 八、以上若有变更采购人会通过采购人网站发布相关通知,请投标人关注。 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦6、7层 邮 编:100007 开户银行:中国银行北京钟楼北支行 账 号:345458594966 联 系 人:邵洲 邮 箱: 电 话: 传 真: 招标人:神华物资集团有限公司 联 系 人:崔淼 联系电话:010-58134556 传 真: 地 址: 中国神华国际工程有限公司 2016年08月16日 |