朔黄铁路发展公司2016年电务专业大中修及更新改造所需设备采购招标公告 1.招标条件朔黄铁路发展公司2016年电务专业大中修及更新改造所需设备采购采购(以下简称“本项目”)招标人为朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16024483。 2.招标范围及标段划分本项目共划分为6个标包 第1包:原平电缆 第2包:肃宁电缆 第3包:电码化设备 第4包:UM71发送器冗余N+1设备 第5包:计轴设备 第6包:机车信号车载设备 (具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等见附表《招标货物一览表》) 3.投标人资格要求3.1标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,经营范围包括本次投标产品。 3.2投标物资的生产企业须具有有效的ISO9001或相当标准的产品质量认证。 3.3投标人应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证。 3.4不接受国家铁路局公布的质量检查不合格、处于整改期的企业产品(投标人须提供书面承诺书)。 3.5投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、涉及重大诉讼案件。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.7单位负责人为同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 3.8其它资格要求: 第一包、第二包(信号电缆)只接受生产制造商投标,注册资金5000万元及以上;投标产品应具有数字信号电缆CRCC认证 ;须提供铁路信号电缆在近五年的销售业绩(提供合同及供货清单)3份;并提供合同相对应的铁路局站段级以上或铁路公司用户使用报告3份,单份合同金额不低于300万元。 第三包(电码化设备)只接受生产制造商投标,注册资金5000万元及以上;投标产品应具有国家铁路局发布的车站电码化设备行政许可;投标产品应具有车站电码化设备CRCC认证;电码化设备需提供铁道部产品质量监督检验中心的检验报告;投标人须提供ZPW-2000系近五年(2011年至今)的销售业绩(提供合同及供货清单)3份,单份合同业绩在200万元以上。 第四包(UM71发送器冗余N+1设备)只接受生产制造商投标,注册资金5000万元及以上;投标人须提供UM71发送器冗余N+1设备的销售业绩,并提供合同相对应的铁路局站段级以上或铁路公司用户使用报告。 第五包(计轴设备)只接受生产制造商投标,注册资金5000万元及以上;投标产品应具有国家铁路局发布的计轴设备行政许可;投标产品应具有计轴设备CRCC认证。投标人须提供计轴设备在近五年(2011年至今)的销售业绩(提供合同及供货清单)3份,并提供合同对应的铁路局站段级以上或铁路公司用户使用报告3份。 第六包(机车信号车载设备)只接受生产制造商投标,注册资金1000万元及以上;投标产品应具有机车信号车载设备CRCC认证;须提供国家铁路局发布的机车信号车载设备行政许可。投标人须提供投标产品近五年(2011年至今)200套以上应用业绩(提供合同及供货清单),并提供合同对应的铁路局站段级以上铁路公司用户使用报告3份。 4.招标文件的获取4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。 1)方式一:远程售标 凡有意参加投标者,请于2016年8月24日至2016年8月30日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。 2)方式二:现场登记购买 凡有意参加投标者,,请2016年8月24日至2016年8月30日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室购买本项目招标文件。 4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用): 1)法人授权书及被授权人身份证; 2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证。 3)投标人资格要求所需资料。 进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间);现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。 4.3招标文件售价:每标段500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年9月21日09时30分, 地点:北京市东城区东直门外小街2号雍景台酒店一层聚福苑(总机010-84478855,备注:酒店路口标志不明显,请各投标单位提前了解酒店位置,合理安排时间提前到达会议地点)。 开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人:朔黄铁路发展有限责任公司招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:河北省肃宁县神华大道地 址:北京市东城区东直门南大街3 号国华投资大厦六层602室 邮 编:062350邮 编:100007 联 系 人:兰碧青联 系 人:刘志进 电 话:0317-7967976电 话:010-58132361 传 真:0317-7967850传 真:010-57339287 电子邮箱:电子邮箱:13707579@shenhua.cc 网 址:网 址:www.shenhuabidding.com.cn 2016年8月24日 附表1招标货物一览表第 I 条第1包:原平电缆序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 到货地点 | 到货时间 | |
1 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型4芯 | m | 4792.45 | 朔黄铁路原平分公司沿线车站 | 合同签订后一个月内 | 2 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型6芯 | m | 4156.15 | 3 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型8芯 | m | 3408.75 | 4 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型12芯 | m | 1282.70 | 5 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型14芯 | m | 4119.79 | 6 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型16芯 | m | 924.15 | 7 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型19芯 | m | 202.00 | 8 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型21芯 | m | 474.70 | 9 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型24芯 | m | 227.25 | 10 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型28芯 | m | 434.30 | 11 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型30芯 | m | 292.90 | 12 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型33芯 | m | 358.55 | 13 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型4芯 | m | 75.75 | 14 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型6芯 | m | 6221.60 | 15 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型8芯 | m | 4100.60 | 16 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型12芯 | m | 1661.45 | 17 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型16芯 | m | 606.00 | 18 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型19芯 | m | 898.90 | 19 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型21芯 | m | 1121.10 | 20 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型24芯 | m | 1494.80 | 21 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型28芯 | m | 4287.45 | 22 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型30芯 | m | 1212.00 | 23 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型33芯 | m | 2848.20 | 24 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型37芯 | m | 7847.70 | 25 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型42芯 | m | 6837.70 | 26 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型44芯 | m | 3933.95 | 27 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型48芯 | m | 2206.85 | 28 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型52芯 | m | 575.70 | 29 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPA23-12A芯 | m | 131.30 | 30 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPA23-8B芯 | m | 80.80 | 31 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPA23-12B芯 | m | 404.00 | 32 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-21A芯 | m | 924.15 | 33 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-16B芯 | m | 2020.00 | 34 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-21B芯 | m | 4721.75 | 35 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-24B芯 | m | 575.70 | 36 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-28B芯 | m | 202.00 | 37 | 数字信号电缆SPTYWA23型4芯 | m | 2424.00 | 38 | 数字信号电缆SPTYWA23型6芯 | m | 35.35 | 39 | 数字信号电缆SPTYWA23型8芯 | m | 1530.15 | 40 | 数字信号电缆SPTYWA23型12芯 | m | 292.90 | 41 | 数字信号电缆SPTYWL23型12芯 | m | 1050.40 | 42 | 数字信号电缆SPTYWL23型16芯 | m | 797.90 | 43 | 数字信号电缆SPTYWL23型21芯 | m | 787.80 | 44 | 数字信号电缆SPTYWL23型24芯 | m | 4949.00 | 45 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×2.5mm2 | m | 1616.00 | 46 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×4mm2 | m | 1414.00 | 47 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×6mm2 | m | 1191.80 | 48 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×10mm2 | m | 606.00 | 49 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 3×10mm2 | m | 767.60 |
注:提供的业绩合同中须有使用单位联系人及联系方式,以便招标方核实。 第 II 条第2包:肃宁电缆序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 到货地点 | 到货时间 | |
1 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型4芯 | m | 6211.50 | 朔黄铁路肃宁分公司沿线车站 | 合同签订后一个月内 | 2 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型6芯 | m | 2055.35 | 3 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型8芯 | m | 2418.95 | 4 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型12芯 | m | 1999.80 | 5 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型14芯 | m | 4772.25 | 6 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型16芯 | m | 1060.50 | 7 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型21芯 | m | 712.05 | 8 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型24芯 | m | 535.30 | 9 | 信号电缆PTYA23 (PTYAH23 )型28芯 | m | 70.70 | 10 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型4芯 | m | 121.20 | 11 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型6芯 | m | 55.55 | 12 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型8芯 | m | 6272.10 | 13 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型12芯 | m | 2222.00 | 14 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型14芯 | m | 1706.90 | 15 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型16芯 | m | 111.10 | 16 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型19芯 | m | 611.05 | 17 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型21芯 | m | 439.35 | 18 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型24芯 | m | 191.90 | 19 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型28芯 | m | 6772.05 | 20 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型30芯 | m | 6852.85 | 21 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型33芯 | m | 3630.95 | 22 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型37芯 | m | 5817.60 | 23 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型42芯 | m | 6605.40 | 24 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型44芯 | m | 2373.50 | 25 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型48芯 | m | 1777.60 | 26 | 信号电缆PTYL23 (PTYLH23 )型52芯 | m | 1141.30 | 27 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPA23-8B芯 | m | 368.65 | 28 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPA23-12B芯 | m | 176.75 | 29 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPA23-24B芯 | m | 202.00 | 30 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-12B芯 | m | 106.05 | 31 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-16B芯 | m | 2358.35 | 32 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-21B芯 | m | 631.25 | 33 | 内屏蔽数字信号电缆SPTYWPL23-24B芯 | m | 4504.60 | 34 | 数字信号电缆SPTYWA23型4芯 | m | 2282.60 | 35 | 数字信号电缆SPTYWA23型8芯 | m | 1191.80 | 36 | 数字信号电缆SPTYWL23型8芯 | m | 737.30 | 37 | 数字信号电缆SPTYWL23型12芯 | m | 414.10 | 38 | 数字信号电缆SPTYWL23型16芯 | m | 3065.35 | 39 | 数字信号电缆SPTYWL23型19芯 | m | 101.00 | 40 | 数字信号电缆SPTYWL23型21芯 | m | 3565.30 | 41 | 数字信号电缆SPTYWL23型24芯 | m | 767.60 | 42 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×2.5mm2 | m | 1717.00 | 43 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×4mm2 | m | 1464.50 | 44 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×6mm2 | m | 1393.80 | 45 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 2×10mm2 | m | 707.00 | 46 | 阻燃电力电缆ZR-XV 500V 3×10mm2 | m | 767.60 |
注:提供的业绩合同中须有使用单位联系人及联系方式,以便招标方核实。 第 III 条第3包:电码化设备序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 到货地点 | 到货时间 | |
1 | 电码化无绝缘发送器发送器 | 台 | 82 | 朔黄铁路沿线车站 | 合同签订后一个月内 | 2 | 采集处理器 | 台 | 8 | 3 | 移频柜 | 台 | 8 | 4 | 电码化检测盒 | 台 | 38 |
注:提供的业绩合同中须有使用单位联系人及联系方式,以便招标方核实。 第 IV 条第4包:UM71发送器冗余N+1设备序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 单价(元) | 总价(元) | 到货地点 | 到货时间 | |
1 | ZPW-2000闭环电码化检测柜 | 架 | 78 | 9800.00 | 764400.00 | 朔黄铁路沿线车站 | 合同签订后一个月内 | 2 | 发送检测组合 | 个 | 253 | 11580.00 | 2929740.00 | 3 | 发送检测盘 | 台 | 1454 | 6790.00 | 9872660.00 |
注:提供的业绩合同中须有使用单位联系人及联系方式,以便招标方核实。 第 V 条第5包:计轴设备序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 到货地点 | 到货时间 | |
1 | 计轴主机柜 | 台 | 2 | 朔黄铁路黄骅港车站 | 合同签订后一个月内 | 2 | 计轴防雷柜 | 台 | 1 | 3 | 计轴运算单元 | 套 | 29 | 4 | 室外电子检测盒 | 个 | 46 | 5 | 高频传感器 | 对 | 92 | 6 | 灰帽子 | 套 | 46 | 7 | 计轴专用工具 | 套 | 2 |
注:提供的业绩合同中须有使用单位联系人及联系方式,以便招标方核实。 第 VI 条第6包:机车信号车载设备序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 到货地点 | 到货时间 | |
1 | 电力机车机车信号车载设备 | 套 | 140 | 朔黄铁路肃宁北站 | 合同签订后一个月内 | 2 | 内燃机车机车信号车载设备 | 套 | 9 | 3 | 远程通信模块 | 个 | 149 | 4 | 数据通讯卡 | 张 | 141 | 5 | 机车信号远程监测系统 | 套 | 1 | 6 | 机车信号测试台 | 套 | 1 | 7 | 设备运杂费 | | | 8 | 总安装费 | | |
注:提供的业绩合同中须有使用单位联系人及联系方式,以便招标方核实。 以上表中如有品牌和型号均作参考,投标产品的品牌和型号应高于或相当于此品牌和型号水平。 注:投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。 附件2:关于增加网银付款方式的通知各投标人: 为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下: 一、供应商电子支付的前提 投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 参与的项目允许电子支付; 投标人需在以下17家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。17家银行分别为中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、河北银行、徽商银行、BEA东亚银行
二、供应商电子支付的步骤 供应商投标人访问神华招标网; 点击“供应商登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”; 登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能; 在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容; 点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单”,然后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。
具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目_供应商使用手册》。 三、其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 神华招标网地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒; 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒; 我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
技术支持电话:010-58131370,010-58134668。 附件3:制造商出具的授权函(如有)致:中国神华国际工程有限公司 我们(制造商名称)是按中华人民共和国法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按中华人民共和国法律正式成立的,主要营业地点设在(代理商地址)的(代理商名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动: (1)代表我方在中华人民共和国办理贵方第(招标编号)号招标要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。 (2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。 (3)为办理和履行上述各项事宜,我方兹授予(代理商名称)作为我方全权代表,并确认(代理商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。 我方于年月日签署本文件,(代理商名称)于年 月日接受此件,以此为证。 代理商名称(盖章) 制造商名称(盖章) 法定代表人或其委托代理人 法定代表人或其委托代理人 (签字)(签字) 年月日年月日 |