【发布时间:2016-08-24 17:09:16 阅读次数: 】
变更记录 招标公告 项目名称:神华国华孟电水处理药剂采购 招标编号:CSIE16054806 1.招标条件神华国华孟电水处理药剂采购(以下简称“本项目”)买方为神华国华孟津发电有限责任公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华国华孟津发电有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的货物采购进行公开招标。 2.招标范围本项目招标范围包括神华国华孟津发电有限责任公司2×600MW机组水处理药剂。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1)投标人具有独立法人资格,投标人注册资金不低于人民币1000万元(或等值外币)。 (2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物生产、销售、运输及服务的生产厂家或经生产厂家授权的本项目唯一经销代理商; (3)投标人应具有药剂的运输能力,具有履行合同所必需的运输车1辆及以上(提供车辆自有,或租赁合同原件及车辆允许运营的证明材料(复印件加盖公章); (4)投标人应能为本次招标采购项目配备固定的药剂运输车辆及人员,送货人员应接受电厂安全操作相关培训并遵守电厂相关操作规程; (5)投标人具有履行合同必需的专业技术人员及设备; (6)投标人具备履行合同必需的药剂储存和周转能力; (7)投标人在近3年(2013年-今)内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除; (8)投标人没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题; (9)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结; (10)本项目不允许投标人采用联合体形式投标。 3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取4.1招标文件每套售价人民币800元,售后不退。 凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,按照网站要求上传证照扫描件,上传完成后,请携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成复审(审核地址详见神华招标网),请确认上传文件的扫描版与所携带的证件必须保持一致,否则将无法通过复审。复审通过的用户即为本公司供应商库内的正式用户,没有通过复审的单位将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。购买招标文件为一个单独必须的流程,请勿与投标人注册和复审步骤混淆。 购买招标文件时,如在现场购买,请提供以下资料原件,并准备复印件(须加盖投标单位公章)一套留存:营业执照、法人代表授权书、单位介绍信及个人身份证、业绩证明材料及本公告资质要求中投标人所应满足条件的证明材料等,(装订成一套)供核验。 如在网上发起购标(正式用户方可网上购标),请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn网站上的供应商登录模块)发起远程购标申请,按照投标资格要求逐条提供报名审核材料,并将所有材料统一正放到一个WORD文档或PDF文档中上传(请控制文件大小不超过5M)。所有材料应为原件扫描件,复印件扫描无效。同时,除特别申明外,业绩材料应为合同原件扫描件,本单位罗列的业绩表无效,如投标人资格要求中特别提出需要用户证明的,还需上传与合同业绩对应的用户出具的证明原件扫描件。(因网上购标申请较多,需逐一审核,请在发起购标申请后耐心等待。购标申请的审核时间一般为一个工作日,项目购标截止日的购标申请较多,请合理安排购标时间)。 标书款请在购标申请通过后的三个日历日内完成支付,逾期系统将关闭付款通道。招标文件请在系统内自行下载。 4.2购买招标文件时间:自2016年08月24日至2016年08月31日,上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间),法定节假日除外。 4.3购买招标文件地点:中国神华国际工程有限公司重庆分公司(地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层)。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2016年09月13日上午9:00(北京时间),地点为徐州颖都新锦江酒店(徐州市泉山区淮海西路195号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。 7.联系方式招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层 联 系 人:张晓达 电 话:023-63602757 注册咨询:023-63602651项目咨询:023-63602891 发票索取:023-63602670网银付款:010-58131370 招标人:神华国华孟津发电有限责任公司 地 址:河南省洛阳市孟津县白鹤镇华阳工业园区1号 邮政编码:471112 联 系 人:赵洋 联系电话:0379-67068254 附表 表1招标货物一览表
注:(1)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标; (2)上述招标货物的交货期统一为:接到电厂供货通知后48小时内送货到场。 中国神华国际工程有限公司 2016年08月24日 |