【发布时间:2016-09-01 13:56:00 阅读次数: 】
神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿电动机、工作面三机紧链马达、雷波(S375 S200)泵站维修项目招标公告
中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”)受神华包头能源有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,对神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿电动机、工作面三机紧链马达、雷波(S375 S200)泵站维修项目进行国内公开招标,现邀请国内合格投标人(以下简称“投标人”)参加本项目竞标。
1.项目名称:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿电动机、工作面三机紧链马达、雷波(S375 S200)泵站维修项目
2.招标编号:CSIE16034969
3.招标范围:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿电动机、工作面三机紧链马达、雷波(S375 S200)泵站维修项目:第一包-电动机维修;第二包-工作面三机紧链马达维修;第三包 -雷波S375、S200泵站维修。
4.项目建设地点:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿
5.合同期限:具体见招标文件“维修范围及技术要求”对各包的要求。
6.资金来源:企业自筹。
7.投标人资格和条件要求:
本项目不接受联合体投标,每包次具体资格要求如下:
第一包:电动机维修
投标单位资质要求:
1、投标单位的注册资本不得低于1000万元人民币。
2、投标单位营业执照的业务范围必须包含有电动机的维修业务。
3、投标单位必须具有防爆电动机检修或维修的业绩,须提供至少一份同类维修合同。
4、通过ISO9000质量管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
第二包:工作面三机紧链马达维修
投标单位资质要求:
1、投标单位的注册资本不得低于500万元人民币。
2、投标单位必须具备维修能力的企业或个体维修单位,且营业执照的业务范围必须包含有此项的维修业务。
3、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
第三包:雷波S375、S200泵站维修
投标人资质要求:
1、在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格,注册资本不低于1000万元人民币;
2、投标人须提供投标产品或类似产品在最近三年(2013-2015年)的大修业绩清单,须有在国内300万吨/年以上大型煤矿矿井泵站维修业绩(附合同),必须出具有效证明材料。
3、通过ISO9000质量管理体系认证,必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业维修商,并具有良好的维修业绩、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
4、投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2013~2015)的财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表;
8. 招标文件的获取
8.1购买招标文件所需提供的证件及材料:
1)营业执照副本;2)组织机构代码证;3)税务登记证;4)符合要求的企业资质证书;5)符合投标人资格要求的业绩证明资料;7)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证;8)法人代表授权书和被授权人身份证;9)其它相关证明材料。
注:投标人须保证所携带的相关资料必须为真实、有效的,招标人将通过国家行政部门、最高法院等机构公布信息对投标人骗取中标、严重违约、失信及重大工程质量、安全问题等予以核实。对于提供虚假材料、投标过程中隐瞒事实等行为,招标人有权取消投标单位的投标资格,造成的一切后果由投标单位承担。
8.2招标文件获取方式:方式一:电子购标;方式二:现场购买。
凡有意参加投标者,请于2016年9月1日至 2016年9月8日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30-11:30,下午14:00- 16:00(北京时间,下同)时间段内购买。
1)购买方式一:远程电子购标(推荐)。
进行远程购买招标文件的,须登陆神华招标网www.shenhuabidding.com.cn(请核对网址,谨防假冒)“供应商登陆”选择本招标项目并将本节第8.1条所需提供材料原件扫描后打包上传,按系统提示流程递交申请并购买;
2)购买方式二:现场登记购买
现场登记购买的投标人请携带公告第8.1条所需材料的复印件一份并加盖投标人单位公章。
现场购买地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号(区公安局向北200米处)
8.3招标文件售价:每包售价¥600元,售后不退。
购买招标文件的付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。
郑重声明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。进行远程购买招标文件时,如果由于支付不及时导致的报名不成功等后果,由潜在投标人自己承担。
9. 投标截止时间和开标时间:2016年9月20日上午9:00(北京时间)。
10. 投标文件递交及开标地点:内蒙古包头市包钢宾馆一楼会议室。地址:包头昆都仑区钢铁大街79。
注:投标人应将投标文件密封后于投标截止时间前送到开标地点,逾期送到或不符合招标文件密封要求的投标文件恕不接受。
11. 发布媒体
此公告在以下媒体同时发布,如有不同,以招标文件为主:
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
中经在线网站(www.ceh.com.cn)
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)
12.联系信息:
招标 人:神华包头能源有限责任公司
联系地址:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿
联 系人:沈武
联系电话:0477-8291352
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号(区公安局向北200米处)
邮 编:017000
联系人:杨立科、吴健楠、李娜、张晓晟
电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295516、0477-8295518
传 真:0477-8295537
中国神华国际工程有限公司
2016年8月31日