【发布时间:2016-09-06 15:04:00 阅读次数: 】
招标公告(重新招标)
神华集团包头煤化工有限责任公司气化炉耐火材料框架协议采购项目(重新招标)
神华集团包头煤化工有限责任公司气化炉耐火材料框架协议采购项目(重新招标)(以下简称“本项目”)买方为神华物资集团华南有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团华南有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的材料采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16035106。
2.1《招标货物一览表》
|
序号 |
名称 |
规格型号 |
预估采购量 |
|
1 |
高铬砖 |
铬90 |
190吨 |
|
2 |
高铬泥浆 |
CRM-90高铬 |
5吨 |
|
3 |
刚玉泥浆 |
AM-97刚玉 |
0.15吨 |
|
4 |
纤维涂抹料 |
PNX-1000 |
5吨 |
|
5 |
重质浇注料 |
铬12刚玉 |
27吨 |
|
6 |
耐火陶瓷纤维毡 |
|
100件(2立方) |
|
7 |
氧化铝空心球砖 |
|
1.047吨 |
2.2框架协议有效期:自协议签订生效起一年。
2.3交货时间:接到订单后一个月内。
2.4交货地点:神华包头煤化工有限责任公司装置现场指定位置。
注:供货将以实际需求量为准。
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证和一般纳税人资质,且企业注册资本不低于人民币3500万元;
(2)投标人应为所投标的物的生产厂商,并且具备炉砖的设计能力和检测、检验设备;
(3)投标人具有良好的商业信誉,且没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(4)投标人应提供2013年至2015年经审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、损益表、现金流量表),且均为盈利;
(5)投标人须具有ISO9001质量体系认证、ISO14001环境管理体系认证、GB/T28001职业健康安全管理体系认证;
(6)投标人应具有5家以上(含5家)单台气化炉投煤量不小于1500t/天的水煤浆气化炉炉砖的应用业绩,以气化炉耐火材料供货合同及最终用户证明文件为准(必须申明为“水煤浆加压气化炉”及体现“投煤量不小于1500t/天”的要求)为准”。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4.1凡有意参加投标者,请于2016年9月6日至2016年9月12日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(
www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件,请将以下材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买。
购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
法人授权书及被授权人身份证、本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、一般纳税人资质、审计报告、ISO9001质量体系认证、ISO14001环境管理体系认证、GB/T28001职业健康安全管理体系认证、业绩合同和用户证明文件(原件扫描件PDF格式)
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。
购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。购买招标文件后招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016 年9月27日9时00分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心1楼101会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
招标 人:神华物资集团华南有限公司
地 址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河SOHO中心7层50736
联 系人:耿建明
联系电话:010-88189696-8043
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心
邮 编:100007
联系 人:李伟 电 话:0912-8226310
各投标人:
为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下:
一、供应商电子支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、参与的项目允许电子支付;
3、投标人需在银行成功开通企业网银及B2B支付功能。神华招标网电子支付支持的银行以支付界面可选择的银行为准。随着工作的推进,支持的银行可能会发生变化,恕不另行通知。目前支持的银行包括中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、徽商银行、BEA东亚银行等。
二、供应商电子支付的步骤
1、供应商投标人访问神华招标网;
2、点击“供应商登录”,输入帐号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“招标财务”菜单下“供应商网上支付”功能;
4、在待缴费列表中选择参与项目所对应的缴费内容;
5、点击操作框右上角“网上交费”按钮,在弹出的提示框中输入校验码,点击“提交订单后点击“立即支付”。按照提示用投标人企业网银完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。具体操作步骤,详见操作手册。请供应商登录系统后在“组件下载”中下载《IBS2 供应商使用手册》。
三、其他事项
为了确保资本金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的地址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
2、选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒;
3、我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,
或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,
或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
4、技术支持电话:010-58131370。
中国神华国际工程有限公司
2016年09月06日