【发布时间:2016-09-06 09:47:06 阅读次数: 】
神华铁路货车公司2016年3-8月榆林材料类报废物资处置招标公告
1. 招标条件:
神华铁路货车公司2016年3-8月榆林材料类报废物资处置(以下简称“本项目”)招标人为神华铁路货车运输有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的报废物资处置进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB160200012。
2.招标范围:
2.1本次采购的招标范围:
铁路货车所产生的、经榆林分公司鉴定已不能满足使用要求或者国家或行业规定应淘汰的材料类资产,其中包括:报废车轴、报废轮饼、报废轴承、报废重钢等,保存在榆林分公司,中标人与榆林分公司签订合同并执行合同。
神华铁路货车公司2016年3-8月榆林材料类报废物资处置,共1包,,具体标包划分、清单、最低限价见附表《报废物资一览表》。
中标人承包及负责招标文件对中标人要求的一切事宜及责任。包括项目方案、报废物资保证金、预付款、提货、运输、清洁现场及相关服务等。
2.2处置期要求:报废物资在中标单位与分公司签订合同后进行处置,乙方按照甲方报废物资提货单通知的时间、地点、数量要求,及时安排车辆、人员进行回收,将报废物资运出并经双方签字确认。
2.3处置地点:榆林车辆维修分公司。
2.4报废物资项目不集中组织现场踏勘,投标人可自行进行现场勘察。
不勘察现场的投标商中标后不得以不了解现场的具体情况,而提出追加费用和其他索赔要求,拒绝执行合同等行为。现场勘察所发生的食宿行等各种费用由投标人自理。
现场联系人及联系方式:
榆林车辆维修分公司 付少雷 18600096638
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)独立法人并提供营业执照;
(2)注册资金在500万元人民币(含)以上;
(3)投标人成立时间在2013年9月1日前;
(4)投标公司需提供1份业绩,提供合同复印件,所提供的业绩包含(可部分包含)招标清单内货物。
(5)不接受联合体投标。
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
1)招标文件售价:每包人民币500元/套,招标文件售后不退。
2)购买招标文件时间:2016年09月06日至2016年09月13日。上午8:30-11:30,下午 13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)。
3)购买招标文件地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608房间。
4)购买招标文件需携带资料:购买招标文件时,必须完成神华招标网注册后,请投标人携带:法人代表授权书(原件)或者单位介绍信及个人身份证、业绩合同、及投标人资格中要求的证明文件。
5)招标文件获取方式: 1)远程购标:网上报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件,详见本条第7)款规定;2)现场登记购买:现场购标处领取纸质版招标文件。
6)关于供应商注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,办理流程如下:
(a)网上登陆 www.shenhuabidding.com.cn 主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息);
(b)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件;(或加盖公司公章的复印件)、贵公司选择上传的其他证照原件。原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间。
(c)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。
7)关于网上购标及电子支付
为了降低投标单位的投标成本,我公司已开通了招标文件费电子支付功能。具体事项通知如下:
(a)请登录神华招标网(网址见下),进行供应商登录后,上传本条4)款规定的购买招标文件需携带资料(报名材料可压缩上传),并提交购标申请;
(b)申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或在发票开具后短信通知领取/邮寄。
(c)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
i)神华招标登录网址为: http://www.shenhuabidding.com.cn或http://www.shil.com.cn,其他均为非法仿冒;
ii)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒;
iii)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
注册及网银电子支付技术支持电话:010-58131370。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年09月27日9时00分,地点为北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609房间。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2未按招标文件获取途径领购招标文件的或者逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网站》(http://www.chinabidding.com.cn)、《神华招标网》(http://www.shil.com.cn)上发布。
7. 联系方式
|
招 标 人:神华铁路货车运输有限责任公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|||
|
地 址:北京市东城区安德路16号神华 |
地 址:北京市东城区东直门南大街3号 |
|||
|
|
大厦C座17层 |
国华投资大厦六层602室 |
||
|
邮 编: 100011 |
|
邮 编: 100007 |
||
|
联 系 人: 靳凯 |
|
联 系 人: 马晋铭 |
||
|
电 话: 010-58133247 |
电 话: 010-57339286 |
|||
|
传 真: 010-58133247 |
|
传 真: 010-57339287 |
||
|
|
|
|
|
电子邮箱: 11620284@shenhua.cc |
|
|
|
|
|
网 址: www.shenhuabidding.com.cn |
附表
报废物资一览表
|
包号 |
物资名称 |
存放地点 |
单位 |
材质 |
估重(吨) |
使用状态 |
最低限价(元/吨) |
备注 |
|
单价 |
||||||||
|
1 |
报废车轴 |
榆林物资供应站 |
吨 |
特种钢 |
120.00 |
报废 |
860.00 |
|
|
报废轮饼 |
榆林物资供应站 |
吨 |
特种钢 |
800.00 |
报废 |
860.00 |
|
|
|
报废轴承 |
榆林物资供应站 |
吨 |
特种钢 |
350.00 |
报废 |
860.00 |
|
|
|
报废重钢 |
榆林物资供应站 |
吨 |
重钢 |
500.00 |
报废 |
820.00 |
|
1、各项物资设招标最低限价,投标报价不允许低于最低限价。
附件:
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。