【发布时间:2016-09-06 09:47:31 阅读次数: 】
神华虚拟资源池扩容设备采购项目招标公告
1. 招标条件
神华虚拟资源池扩容设备采购项目(以下简称“本项目”)买方为中国神华能源股份有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华和利时信息技术有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
项目招标编号为:CSIEZB160200026
2. 招标范围
本次招标范围为神华虚拟资源池扩容服务器设备:
招标货物一览表:(详见招标文件第五章技术规格需求书)
|
产品或服务名称 |
说明 |
|
机架式八路服务器 |
X86架构,应用于计算平台 |
|
机架式四路服务器 |
X86架构,应用于计算平台 |
|
机架式两路服务器 |
X86架构,应用于计算平台 |
|
机架式存储服务器 |
X86架构,配置大量存储固件的机架式存储服务器; |
|
辅材 |
详见招标文件第五章技术规格需求书 |
交货地点:
中国神华能源股份有限公司
资金来源:企业自筹。
交货期要求:
投标人应在合同生效后50个自然日内按招标方要求供货至指定现场,20个自然日内完成安装调试。
质保要求等:
原厂三年质保;质保、售后服务、技术支持等具体要求均详见第五章技术规格需求书。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1) 投标人应为中华人民共和国关境内注册的独立法人;
2) 投标人注册资本须不少于1亿元人民币或1505万美元;2015年营业额15亿元人民币以上,需提供经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或报表作为证明;
3) 投标人应为本次所投服务器产品的生产者(制造商),须提供3C认证证书作为证明,投标人名称应与所提供的3C认证证书的“生产者(制造商)名称”一致;
4) 投标人所投服务器产品各款均应为中国国内市场2015年销售额排名前十名的产品,并提供有效期内的“IDC数据引用授权书”作为证明;
“IDC数据引用授权书”内容须至少包含如下信息:
① IDC数据引用用途;
② 数据来源(IDC报告名称);
③ 有效期说明
④ 八路、四路、两路的X86机架式服务器2015年全年国内市场销售额数据及排名(注:存储服务器为两路机架式服务器);
⑤ 签发日期、盖章;
5) 投标人近三年(2013~今)应具有所投八路和四路和两路的X86机架式服务器在中国国内的销售业绩,可在单个或多个合同体现,但每个合同中八路或四路或两路X86机架式所占金额不少于500万元人民币,需提供合同复印件并加盖公章(合同复印件中应含有最终客户有效联系方式和合同设备清单);
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件(每标段)每套售价人民币 500元,招标文件售后不退。
购标时间:2016年09月06日至2016年09月14日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(法定公休日、法定节假日除外)。
4.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网完成神华集团供应商注册,办理流程如下:
(1)网上登陆 www.shenhuabidding.com.cn 主页—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息);
(2)在第一步完成后,请到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607房间进行原件审核。注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税) 或三证合一证照副本原件;银行开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、以及贵公司选择上传的其他证照和合同等资料原件。
(3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)或三证合一证照副本原件、银行开户许可证原件)可不携带,其它资料按公告要求携带。
(4)常见问题处理办法参见神华招标网首页左侧“注册用户须知”栏 “供应商注册等常见问题处理办法: http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/13302 http://www.shenhuabidding.com.cn/xsbd/133026.htm 6.htm
4.3购标途径:
4.3.1网上购标:
在神华招标网www.shenhuabidding.com.cn登陆投标单位账号,进入“项目管理”中的“购标申请”,找到该项目并上传本公告第3条投标人资格要求中的资料,提交购标申请。购标申请由我公司审核通过后可以购买,审核周期通常为1个工作日内。请投币单位自行在“已审核”里查看审核结果。
购标申请审核通过后,投标人可在神华招标网投标人客户端使用企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布网银电子支付系统操作视频的通知》),成功支付后可以立刻下载招标文件。购标发票将在开标现场发放,或随后由专人联系投标人领取或邮寄。
4.3.2现场购标:
投标人需持:(1)单位介绍信或授权书(原件)、(2)个人身份证(原件)以及(3)公告第3条投标人资格要求中的资料(加盖公章的复印件),在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层售标窗口购买招标文件。
4.3.3其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
(1)神华招标网登录网址为: http://www.shenhuabidding.com.cn或http://www.shil.com.cn,其他均为非法仿冒;
(2)选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法冒;
(3)我司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司”或者“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号1000116647xxxxxxxxxxxxxxxx,或(鄂尔多斯分公司)2100000009xxxxxxxxxxxxxxxx,或(银川分公司)2200000009xxxxxxxxxxxxxxxx”
注册及网银电子支付技术支持电话: 58131370
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2016年09月28日9时30分。
5.2递交投标文件地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层609会议室。
5.3开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》和《神华招标网》上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华和利时信息技术有限公司 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址: 地 址:
北京市东城区安德路12号中景濠庭二层 北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层
邮 编:100011 邮 编:100011
联 系 人:原 宁 联 系 人:卢 爽、何 流
电 话:010-57595251 电 话: 010-58132345、010-58131254
传 真:010-57595251 传 真: 010-57339287
电子邮箱: 电子邮箱:lushuang@shenhua.cc
2016年 9月
附表
招标货物一览表
|
产品名称 |
数量 |
单位 |
配置要求 |
|
机架式八路服务器 |
55 |
台 |
详见第五章技术规格需求书 |
|
机架式四路服务器 |
20 |
台 |
详见第五章技术规格需求书 |
|
机架式两路服务器 |
20 |
台 |
详见第五章技术规格需求书 |
|
机架式存储服务器 |
40 |
台 |
详见第五章技术规格需求书 |
|
辅材 |
详见第五章技术规格需求书 |
详见第五章技术规格需求书 |
|
注:(1)具体设备配置数量等见招标文件第五章技术规格需求书;
(2)以上交货时间为货物到达现场的时间;