【发布时间:2016-09-07 15:13:00 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,现对神华准能供应处2016年第六批设备采购项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB160300029
2. 招标货物名称、数量、交货时间及交货地点
本项目分为六个包次,具体情况见下表:
|
包号 |
货物名称 |
型号 |
使用单位 |
单位 |
数量 |
交货时间 |
|
第一包 |
数控扭矩扳手、液压扭矩扳手 |
1600N.m~10000N.m |
准能维修中心 |
台 |
9和2 |
合同签定后三个月 |
|
第二包 |
电动扳手(小型电动工具) |
1/2〃方600N.m等 |
准能维修中心 |
套 |
30 |
合同签定后三个月 |
|
第三包 |
旋转烘炉、轨道烘干箱、焙烧箱 |
详见技术要求 |
准能维修中心 |
台 |
6 |
合同签定后三个月 |
|
第四包 |
化工流程模拟、冶金流程模拟及化学计算软件系统 |
详见技术要求 |
研发中心 |
套 |
3 |
收到中标通知书后60天 |
|
第五包 |
监控系统 |
海康威视、宇视科技、大华或华为 |
黒实公司 |
套 |
1 |
合同签订后15天内 |
|
第六包 |
好氧发酵系统 |
详见技术要求 |
公用事业公司 |
套 |
1 |
招标人提前两个月通知投标人供货 |
注:上述货物交货时间为到达使用现场的时间
3. 投标人资质要求:
l 投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
l 投标企业注册资金要求:第6包必须大于等于1500万元,第1、2包必须大于等于1000万元,其余每包必须大于等于500万元;
l 投标人需具备履行合同所需的财务、技术能力,财务状况须提供投标人最近三年(2013-2015)的审计财务报表扫描件、电子版均可(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近三年(2013-2015)年主营收入第1、2、6包每包每年必须大于等于1500万元,其余每包每年必须大于等于800万元,并且财务状况良好,没有亏损;
l 本项目除第6包只接受制造商投标外,其余各包均接受代理商投标(其中第5包接受经销商投标);
l 参与本项目的代理商必须出具投标产品制造商开具的针对本项目的授权,且投标产品必须是授权厂家的产品,相应品牌必须与此公告要求相对应(同一品牌的制造商和代理商不得同时参加同一标包的投标);
l 本项目第5包接受经销商投标。为保证质量,经销商所经销的产品应获得一级代理商或制造商开具的相应授权和质保承诺书,产品型号应符合公告要求;
l 参与第5包的投标人如为内蒙古自治区注册的企业必须具有内蒙古公安厅公共安全技术防范管理办公室颁发公安安全技术防范系统设计、施工、维修的三级及以上证书;
l 参与第5包的投标人如为其他省、自治区、直辖市注册的企业必须在内蒙古自治区公安厅进行备案后到当地公安局技防办进行登记,购买招标文件时出具相关备案证明材料(备案证书要求为三级及以上);
l 参与第5包的投标人必须具有ISO9001质量管理体系认证证书;
l 参与第4包投标人所投产品(软件产品)必须具有的必须提供license授权证书;
l 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包的投标,否则,相关投标均无效;
l 投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4. 业绩要求:
l 参与第6包的投标人必须具有在2013- 2015年投标产品或同规格及以上产品的销售业绩,并提供至少3份合同证明材料(其中至少有一个是为国内规模不小于100t/d的污泥好氧发酵工程提供过该设备,提供相关证明材料);
l 参与第1、2包的投标人所代理的制造商在2013- 2015年至少具有3份投标产品或类似产品的业绩,并提供相关合同;
l 参与本项目其他包次的投标人在2013- 2015年至少具有3份投标产品或类似产品的业绩,并提供相关合同。
5. 资金来源:企业自筹
6. 招标文件售价:每包人民币陆佰元(¥600.00)/套,招标文件售后不退(不接受电汇及邮寄)。.
7. 招标文件的获取
7.1获取方式
方式一:现场登记购买
凡有意参加投标者,请于2016年9月8日至2016年9月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),于内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能公司办公楼6楼会议室购买招标文件。
欲购买本项目招标文件必须在神华招标网上完成注册手续并通过相关证照原件的现场审核成为正式用户,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
方式二:网络登记电子支付购买
进行网络登记电子支付购买的,请在2016年9月14日下午16:30前,登录神华招标网供应商登陆系统,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第3、4条资质与业绩所需文件打包上传。网络复核合格的单位,请于2016年9月8日至2016年9月14日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受电汇或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
7.2采用上述两种方式进行购买招标文件,需提供以下资料原件:
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第3条“投标人资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第4条“业绩要求”的相关证明材料。
8. 现场踏勘:要求参与第5包的投标人必须进行现场踏勘
时间:2016年9月14日上午9:00分(北京时间),由招标人统一组织踏勘,投标人自备车辆,其它时间踏勘,由投标人自行组织。
踏勘集合地点:神华准能信息处(原发电厂)门前
联系人:丁瑞元 0477-4310017
9. 投标截止时间和开标时间:2016年9月29日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准能宾馆二层多功能厅。
投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
10. 发布媒体:本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼六层会议室
邮 编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏
电 话:0477-4312401
传 真:0477-4312401
招标人:神华准格尔能源有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾
联系人:第6包 王玥 15049498466
第1-3包 李海军 15894957982
第5包 丁瑞元15704871177
第4包 徐靓15934954811
中国神华国际工程有限公司
2016年9月7日