【发布时间:2016-09-07 10:23:43 阅读次数: 】
朔黄铁路发展有限责任公司“LKJ2000型监控装置等设备”招标公告
1. 招标条件
朔黄铁路发展有限责任公司“LKJ2000型监控装置等设备”招标(以下简称“本项目”)招标人为朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB160200008。
2. 招标范围及标段划分
本项目共划分为1个标包
第1包: 电力机车监控装置更新改造
(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等见附表《招标货物一览表》)
3. 投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国注册并具备独立法人资格且没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
3.2只接收监控装置(LKJ)生产制造厂家投标,注册资金不少于1000万元;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效;
3.4本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取方式:方式一:远程售标;方式二:现场登记购买。
1)方式一:远程售标
凡有意参加投标者,请于2016年9月7日至2016年9月13日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
2)方式二:现场登记购买
凡有意参加投标者,,请于2016年9月7日至2016年9月13日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室购买本项目招标文件。
4.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法人授权书及被授权人身份证;
2)本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证。
3)投标人资格要求所需资料。
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间);现场登记购买的请携带上述材料的复印件加盖投标人单位公章一份。
4.3 招标文件售价:每标段500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
招标文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
注:关于购买招标文件付款及投标保证金支付详见神华招标网首页帮助中心。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年10月12日09时30分,
地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦606第三评标室。
开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:朔黄铁路发展有限责任公司 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:河北省肃宁县神华大道 地 址:北京市东城区东直门南大街3
号国华投资大厦六层602室
邮 编: 062350 邮 编: 100007
联 系 人: 刘炳新 联 系 人: 刘志进
电 话: 0317-7967892 电 话: 010-58132361
传 真: 传 真: 010-57339287
电子邮箱: 电子邮箱: 13707579@shenhua.cc
网 址: 网 址: www.shenhuabidding.com.cn
2016年9月7日
附表1 招标货物一览表
第1包:电力机车监控装置更新改造
|
包号 |
序号 |
设备名称 |
规格型号 |
技术要求 |
单位 |
数 量 |
交货时间 |
交货地点 |
备注 |
|
一 |
1 |
电力机车监控装置更新改造 |
LKJ2000型 |
详见附件 |
套 |
16 |
签订合同后30天内 |
机辆分公司 |
LKJ系统各设备设计使用寿命期为6~8年。现有2009年配属的SS4B185--192共计8台机车监控装置已使用7年,接近设备使用年限,需要更新,共计16套。 |
|
2 |
TAX2升级TAX7 |
TAX7 |
详见附件 |
套 |
16 |
签订合同后30天内 |
机辆分公司 |
1、TAX箱使用年限到期,按照监控装置的使用寿命6—8年。现有2009年配属的SS4B185-192计8台电力机车TAX箱已使用7年,需要更新,每台电力机车2套TAX箱,共计16套。 |
以上表中如有品牌和型号均作参考,投标产品的品牌和型号应高于或相当于此品牌和型号水平。
注:投标人不可选择每包中的部分货物参加投标
附件2:制造商出具的授权函(如有)
致:中国神华国际工程有限公司
我们(制造商名称) 是按中华人民共和国法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址) 。兹指派按中华人民共和国法律正式成立的,主要营业地点设在 (代理商地址) 的(代理商名称) 作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动:
(1)代表我方在中华人民共和国办理贵方第(招标编号) 号招标要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。
(2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。
(3)为办理和履行上述各项事宜,我方兹授予(代理商名称) 作为我方全权代表,并确认(代理商名称) 或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。
我方于 年 月 日签署本文件,(代理商名称) 于 年
月 日接受此件,以此为证。
代理商名称 (盖章) 制造商名称 (盖章)
法定代表人或其委托代理人 法定代表人或其委托代理人
(签字) (签字)
年 月 日 年 月 日