【发布时间:2016-09-07 12:09:00 阅读次数: 】
神华集团有限责任公司2016年8月阀门采购招标公告
神华集团有限责任公司2016年8月阀门采购(以下简称“本项目”)买方为神华物资集团有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的材料采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE16024665
本项目招标范围包括阀门的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及材料名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)。
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1) 在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格,注册资金不得低于1亿元的阀门专业制造商;
2) 投标人应通过ISO9001质量管理体系认证;
3) 投标人应具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,须提供投标人近三年(2013-2015年)经专业会计师事务所审计的财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表;
4) 投标人须提供投标产品或类似产品近三年(2013-2015年)5份销售业绩,业绩需附清单及合同复印件(含阀门明细),并至少提供2份用户成功使用证明(不限年限不限阀门种类)。
5) 投标人应具有与投标产品相对应的《中华人民共和国特种设备制造许可证》。其中减压阀、疏水阀、溢流阀除外。
6)应具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》的产品如投标人无许可证则允许外购,外购产品需注明外购厂家,并提供外购厂家的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(部分特殊阀门除外),外购设备总价不得超过本次投标总价的20%。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4.1凡有意参加投标者,请于2016年9月7日至2016年9月14日,每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,下同)购买招标文件。本项目不接受网购招标文件,在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成注册并成为会员的投标人需携带法人授权委托书原件、授权代理人身份证(原件)到北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层现场购买招标文件或提供以上证件扫描件在网上申购。非会员投标人欲购买招标文件,需携带营业执照副本(原件)、组织机构代码证(原件)、税务登记证(原件)、银行开户许可证(原件)、单位介绍信(原件)、法人授权委托书(原件)、授权代理人身份证(原件)在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层进行注册,成为正式会员后方可在上述现场购买招标文件。
4.2 招标文件售卖:
4.2.1购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”。
4.2.2招标文件售价:每包售价人民币 500 元,售后不退。
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年9月29日9时30分,地点为北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦国华投资大厦609会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2未按招标文件获取途径领购招标文件的或者逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》和《神华招标网》上发布。
招标人:神华物资集团有限公司
地址:北京市东城区安德路16号神华大厦C座(洲际大厦)4层
邮编:100011
联系人:张明宇
电话:010-58134590
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮编:100007
联系人:陈劼、邵洲
电话:010-58134664,57336336
传真:010-58132371
网址:www.shenhuabidding.com.cn
各投标人:
为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下:
电子支付的前提:1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;2、参与的项目允许电子支付。
电子支付的步骤:1、登录神华招标网;2、点击“招标财务/供应商网上支付”菜单;3、在待缴费列表中选择缴费内容;4、点击“网上交费”按钮,按照提示完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。
具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。
网银付款系统操作技术支持电话:010-58131370。
其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
我司使用中金支付有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“中金支付有限公司”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量(台) |
交货期 |
需求单位 |
备注 |
|
1 |
10217318 |
止回阀\H14H\DN15\API602\1.6MPa 螺纹 |
30 |
20161013 |
神朔铁路分公司 |
陕西省榆林市神木县店塔镇 |
|
2 |
10718380 |
溢流阀\Y2-HC10\DN10\GB12235 |
2 |
20161023 |
神新能源公司 |
新疆乌鲁木齐市总库仓库 |
|
3 |
10836107 |
中压减压阀\Y43H-25C\DN80\GB/T12244 |
8 |
20161205 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
4 |
10927878 |
中压闸阀\Z41H-25C\DN32\GB12234 |
5 |
20161205 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
5 |
10153322 |
中压闸阀\Z41H-25\DN100\GB/T12234 |
5 |
20161124 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
6 |
10153344 |
中压闸阀\Z41H-25\DN50\GB12224 |
5 |
20161124 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
7 |
10153347 |
中压闸阀\Z41H-25\DN80\GB/T12234 |
10 |
20161124 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
8 |
10927885 |
中压闸阀\Z41H-25\DN150\GB12234 |
5 |
20161115 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
9 |
10927893 |
中压闸阀\Z41H-25\DN65\GB12234 |
5 |
20161115 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
10 |
10152645 |
中压截止阀\J41H-25\DN100\GB/T12235 |
10 |
20161124 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
11 |
10152647 |
中压截止阀\J41H-25\DN125\GB/T12235 |
4 |
20161115 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
12 |
10152671 |
中压截止阀\J41H-25\DN80\GB/T12235 |
10 |
20161124 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
13 |
10967573 |
中压截止阀\J41H-16\DN50\GB12235 |
10 |
20161124 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
14 |
10967602 |
中压止回阀\H44H-25\DN80\ASME B16.34 |
10 |
20161124 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
15 |
11008212 |
中压止回阀\H44H-25\DN150\GB/T13932 |
2 |
20161115 |
神华宝日希勒 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
16 |
10049935 |
高压截止阀\J61Y-320\DN65\GB/T12235 |
2 |
20161130 |
神华亿利能源公司电厂 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗PVC园区神华亿利能源有限责任公司 |
|
17 |
10896193 |
高压截止阀\J61Y-320C\DN25\GB12235 |
10 |
20161030 |
神东电力店塔电厂 |
陕西省神木县店塔镇店塔发电公司 |
|
18 |
10001255 |
高压截止阀\J61Y-320\DN50\GB/T12235 |
2 |
20161130 |
神华亿利能源公司电厂 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗PVC园区神华亿利能源有限责任公司 |
|
19 |
10153029 |
中压截止阀\J61Y-40\DN32\GB/T12235 |
10 |
20161130 |
神东电力店塔电厂 |
陕西省神木县店塔镇店塔发电公司 |
|
20 |
10153027 |
中压截止阀\J61Y-40\DN20\GB/T12235 |
5 |
20161130 |
神东电力店塔电厂 |
陕西省神木县店塔镇店塔发电公司 |
|
21 |
11140143 |
高压球阀\1000WOG\DN20\GB/T12237 |
10 |
20170107 |
神东电力上湾热电厂 |
内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇上湾热电厂 |
|
22 |
11424822 |
中压安全阀\YFA48SH-25I\DN150\GB/T12241 |
2 |
20161130 |
神华亿利能源公司电厂 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗PVC园区神华亿利能源有限责任公司 |
|
23 |
10470523 |
中压安全阀\A48Y-25I\DN150\GB/T12241 |
2 |
20161130 |
神华亿利能源公司电厂 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗PVC园区神华亿利能源有限责任公司 |
|
24 |
10789252 |
中压截止阀\J41H-25\DN50\GB/T12234 |
3 |
20161130 |
神华亿利能源公司电厂 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗PVC园区神华亿利能源有限责任公司 |
|
25 |
10153028 |
中压截止阀\J61Y-40\DN25\GB/T12235 |
20 |
20161130 |
神东电力店塔电厂 |
陕西省神木县店塔镇店塔发电公司 |
|
26 |
10152653 |
中压截止阀\J41H-25\DN20\GB/T12235 |
6 |
20170107 |
神东电力上湾热电厂 |
内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇上湾热电厂 |
|
27 |
11466634 |
高压截止阀\J13W-400C\DN4\GB/T12235 |
14 |
20170107 |
神东电力上湾热电厂 |
内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇上湾热电厂 |
|
28 |
10050030 |
高压截止阀\J961Y-320\DN20\GB12224 |
5 |
20161115 |
神东电力上湾热电厂 |
内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇上湾热电厂 |
|
29 |
10832925 |
高压安全阀\A48Y-100I\DN80\GB/T12241 |
2 |
20161106 |
神东电力大柳塔热电厂 |
陕西省神木县大柳塔热电厂 |
|
30 |
11305225 |
中压止回阀\H44H-25\DN80\GB/T12234 |
2 |
20170107 |
神东电力大柳塔热电厂 |
陕西省神木县大柳塔热电厂 |
|
31 |
10991609 |
中压截止阀\J41H-25C\DN50\GB/T12225 |
10 |
20161031 |
神东电力萨拉齐电厂 |
内蒙古包头市土默特右旗萨拉齐镇小袄兑村神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 |
|
32 |
10837566 |
中压闸阀\Z41H-25C\DN80\GB12234 |
3 |
20161031 |
神东电力萨拉齐电厂 |
内蒙古包头市土默特右旗萨拉齐镇小袄兑村神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 |
|
33 |
10927736 |
中压截止阀\J41H-25C\DN20\GB12235 |
10 |
20161031 |
神东电力萨拉齐电厂 |
内蒙古包头市土默特右旗萨拉齐镇小袄兑村神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 |
|
34 |
10152671 |
中压截止阀\J41H-25\DN80\GB/T12235 |
3 |
20161031 |
神东电力萨拉齐电厂 |
内蒙古包头市土默特右旗萨拉齐镇小袄兑村神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 |
|
35 |
10837562 |
中压闸阀\Z41H-25C\DN50\GB12234 |
3 |
20161031 |
神东电力萨拉齐电厂 |
内蒙古包头市土默特右旗萨拉齐镇小袄兑村神华神东电力有限责任公司萨拉齐电厂 |
|
36 |
10153331 |
中压闸阀\Z41H-25\DN25\GB/T12234 |
10 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
37 |
10153863 |
中压止回阀\H44H-25\DN100\GB/T12236 |
6 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
38 |
10153866 |
中压止回阀\H44H-25\DN150\GB/T12236 |
6 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
39 |
10153863 |
中压止回阀\H44H-25\DN100\GB/T12236 |
2 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
40 |
10153866 |
中压止回阀\H44H-25\DN150\GB/T12236 |
2 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
41 |
10153330 |
中压闸阀\Z41H-25\DN200\GB12224 |
1 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
42 |
10153380 |
中压闸阀\Z41H-40\DN300\GB/T12234 |
12 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
43 |
10153383 |
中压闸阀\Z41H-40\DN350\GB/T12234 |
7 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
44 |
10153389 |
中压闸阀\Z41H-40\DN80\GB12224 |
4 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
45 |
10153330 |
中压闸阀\Z41H-25\DN200\GB12224 |
3 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
46 |
10153870 |
中压止回阀\H44H-25\DN200\GB12224 |
3 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
47 |
11428477 |
中压闸阀\Z45X-25\DN400\GB/T12234 |
10 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
48 |
10153880 |
中压止回阀\H44H-25\DN50\GB/T12236 |
8 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
49 |
10152664 |
中压截止阀\J41H-25\DN40\GB/T12235 |
20 |
20161031 |
宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁公司宁东总库 |
|
50 |
10789474 |
中压疏水阀\CS49H-40\DN25\GB/T12247 |
3 |
20161219 |
雁石发电公司 |
雁石发电公司物资工厂 |
|
51 |
11000657 |
中压疏水阀\CS49H-25C\DN40\GB/T12247 |
3 |
20161215 |
雁石发电公司 |
雁石发电公司物资工厂 |
|
52 |
11111748 |
高压截止阀\JQ61Y-P55 170V\DN20\GB/T12234 |
2 |
20161231 |
晋江热电公司 |
晋江热电公司物资工厂 |
|
53 |
11257225 |
中压减压阀\YK43F-25P\DN100\GB12244 |
2 |
20161010 |
神华福能发电 |
福能发电公司物资工厂 |
|
54 |
11270350 |
中压球阀\AR11L-02B1F01CD1\DN50\GB/T13927 |
3 |
20161020 |
神华福能发电 |
福能发电公司物资工厂 |
|
55 |
10153644 |
中压闸阀\Z941H-40\DN150\GB/T12234 |
1 |
20161015 |
准能资源综合开发公司 |
准资氧化铝中试厂 |
|
56 |
11465156 |
高压闸阀\Z41Y-100\DN250\GB/T12234 |
1 |
20161020 |
准能 |
准能矸石电厂供应站 |
(1)投标人不可选择每包中部分货物参加投标;
(2)执行标准:国标,设备型号仅供参考;
(3)阀门为统谈分签项目,即中标厂家需与各使用单位分开独立结算。