【发布时间:2016-09-14 13:11:44 阅读次数: 】
神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿和万利一矿(两矿) 皮带保护配件寄售采购招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华包头能源有限责任公司委托,对神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿和万利一矿(两矿) 皮带保护配件寄售采购(招标编号:CSIEZB160300206)进行国内公开招标,项目业主为神华包头能源有限责任公司,资金来自企业自筹,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。。
1.项目名称:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿和万利一矿(两矿) 皮带保护配件寄售采购。
2.招标编号:CSIEZB160300206。
3.资金来源:企业自筹。
4.招标内容:神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿和万利一矿(两矿) 皮带保护配件寄售采购共两个包次:其中第一包56项,第二包103项。货物内容明细详见公告附件“招标货物一览表”。
5.合同有效期:合同签订后2年。
6.投标人应同时满足下述资格条件:
A、投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人;
B、投标人必须是有能力履行招标内容要求的生产制造商或经销商,注册资本要求不低于1000万元;
C、投标人须提供最少三份类似投标产品的销售业绩(时间范围:2013年至今),且单项销售业绩合同须具有所投包次不少于5项的类似投标产品;
D、第一包投标产品的要求:第1-56项,共计56项所投投标产品必须具有煤安证;且其中第1-8、13-14、17-27、30-35、40-50项,共计38项投标产品必须同时具有防爆证。详见本公告附件“招标货物一览表”;
E、本项目不接受联合体形式投标;
F、投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体,事宜详见本网站“供应商注册”。
7. 招标文件的获取
7.1招标文件(每标段/包)每套售价人民币¥800元,售后不退。
购标时间:2016年9月14日上午8:30至2016年9月22日下午17:00(法定公休日、法定节假日可以提交购标申请,但不审核)。
7.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。详见本公告附件“投标人注册及支付说明”。
7.3购标途径:网上购标。
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0477-8296066,电子邮箱:shzbdy@163.com 联系人:杨立科);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款。
注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
8. 投标截止开标时间及投标文件递交地址:
递交时间:2016年10月10日上午9:00(北京时间)。
递交地点:内蒙古包头市包钢宾馆一楼会议室。
详细地址:内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街79号。
注:投标文件请于开标当日(投标截止时间前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请参加投标的单位派法人代表或其授权代表出席开标会议。
9. 发布公告的媒介:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
中国经济导报网站(www.ceh.com.cn)
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)
10、联系信息
招标人:神华包头能源有限责任公司
地 址:内蒙古自治区包头市青山区
联系人:李家壕煤矿 吴丕强 0477-8291384
万利一矿 孙瑜良 0477-8206914
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(区公安局北100米)
邮编:017000
联系人:杨立科、吴健楠、李娜、张晓晟
电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295516、0477-8295518
传 真:0477-8295537
中国神华国际工程有限公司
2016年9月13日
公告附件: