【发布时间:2016-09-18 17:31:00 阅读次数: 】
广东国华粤电台山发电有限公司6号机组循环水泵旋转滤网网板结构加强项目物资采购
招标编号:CSIE16054998
广东国华粤电台山发电有限公司6号机组循环水泵旋转滤网网板结构加强项目物资采购(以下简称“本项目”)买方为广东国华粤电台山发电有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为广东国华粤电台山发电有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。
本项目招标范围提供购置6号机组循环水泵旋转滤网网板结构加强项目物资,具体规格详见《6号机组循环水泵旋转滤网网板结构加强项目物资采购技术规范书》等物资的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)
3.1投标人应是中华人民共和国注册并具有独立法人,持有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,能够独立承担民事责任的法人或18位统一社会信用代码的营业执照有效;
3.2投标人如是设备生产厂商,设备生产厂商投标需要具有《全国工业产品生产许可证》的相关证书,并且许可证书涵盖的产品需包括“旋转滤网清污设备”或同类型的设备;生产厂商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效;如是设备及部件经销商投标,需要有符合以上资质的设备生产厂商授予的旋转滤网相关升级改造备件供应的唯一授权书,且授权书在有效期内;
3.3注册资本不低于200万元人民币。投标人上一年度经营状况良好,主营收入不低于200万元,资产负债率小于85%(提供上一年度资产负债表),有盈利能力,上一年度净利润大于0(提供上一年度损益表);有现金支付能力,上一年度经营现金流量大于0(提供上一年度现金流量表);
3.4投标人银行信誉良好,近三年获得过金融机构颁发的AA级证书以上或金融机构出具的资信证明;
3.5投标人组织机构完善,人员配置合理;
3.6投标产品生产商近三年具有3项及以上旋转滤网相关产品的项目业绩(提供合同及对应发票)。
3.7近三年内未出现安全、质量、环境责任事故;
3.8近三年内经营信誉良好,无合同违约诉讼败诉事件发生;
3.9在台电公司、国华公司及其它企业无不诚信事件;
3.10非国华公司、台电公司“黑名单”数据库内承包商;
3.11非神华集团公司承包商负面清单数据库内承包商;
3.12投标企业承诺提供资质、业绩真实有效,招标中发现有造假现象,取消投标人资格并没收投标保证金;
3.13投标企业负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效;
3.14投标人不允许以联合体方式进行投标。
4.1 招标文件每套售价见表1《招标货物一览表》,售后不退。
4.2购买招标文件时间:2016年 9 月 18日至2016年 9 月26 日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。
4.3购买招标文件地点:中国神华国际工程有限公司重庆分公司;地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层。
4.4注册成为正式用户流程:首先在神华招标网注册(www.shenhuabidding.com.cn网站上的供应商登录模块),按网站提示上传相应证照原件后,携带上传的营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成复审(审核地址详见神华招标网)。复审完成后成为正式用户(非正式用户不能购买招标文件)。
正式用户购买标书流程:携带招标公告中对投标人资格要求中提到的各条要求的证明文件原件(并提供一套加盖公章的复印件)到中国神华国际工程有限公司重庆分公司(重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层)进行现场审核,审核通过后现场付款购买标书。或可登录(www.shenhuabidding.com.cn网站上的供应商登录模块)提交网络远程购买申请,上传招标公告中对投标人资格要求中提到的各条要求的证明文件原件(请将审核资料对应公告资格要求列表到一个WORD或PDF中上传,特别声明自列业绩表无效。),审核通过后,使用个人或企业网银在线支付到北京金科信安科技有限公司支付平台,支付成功即完成标书购买。招标文件请在系统中自行下载。
4.5标书款支付方式:1重庆分公司现场支付 2使用个人或企业网银(在www.shenhuabidding.com.cn网站上的供应商登录模块)在线支付到北京金科信安科技有限公司的支付平台。不接受银行电汇及使用个人或企业网银转账。)网银付款、系统操作技术支持电话:010-58131370。
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年10 月10日9 时00分,地点为广州市广东东方国际饭店会议室(广州市天河区广州大道中1418号)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层
联系 人:苏萌
电 话:023- 63602779
注册咨询:023-63602651 项目咨询:023-63602602
发票索取:023-63602670 网银付款:010-58131370
电子邮箱:sum_shenhua@163.com
招标人:广东国华粤电台山发电有限公司
地 址:广东省台山市铜鼓湾
邮政编码:529228
联系 人: 王芝菊
联系电话:0750-5288180
传 真:0750-527570
附表
表1招标货物一览表
|
序号 |
招标名称 |
招标内容 |
投标人业绩及其他要求* |
交货期 |
招标文件价格(人民币/元) |
|
1 |
6号机组循环水泵旋转滤网网板结构加强项目 |
6号机组循环水泵旋转滤网网板结构加强项目所需物资 |
请见招标公告 |
合同签订后40天 |
500 |
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间;
(2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标;
(3)所有外购件需列表说明生产厂家、型号、单价,并应最终得到买方认可。
关于增加网银付款方式的通知
各投标人:
为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下:
一、电子支付的前提:1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;2、参与的项目允许电子支付。
二、电子支付的步骤:1、登录神华招标网;2、点击“招标财务/供应商网上支付”菜单;3、在待缴费列表中选择缴费内容;4、点击“网上交费”按钮,按照提示完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。
投标人需在银行成功开通企业网银及B2B支付功能。神华招标网电子支付支持的银行以支付界面可选择的银行为准。随着工作的推进,支持的银行可能会发生变化,恕不另行通知。目前支持的银行包括中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银行、徽商银行、BEA东亚银行等。
具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。
注意事项:
(1)、只含有招标文件费的订单,既允许企业网银支付,也允许个人网银支付。
(2)、含有保证金的订单,只允许企业网银支付。
(3)、个人网银支付支持的付款银行与企业网银支付一致(17家银行)。
三、网银付款系统操作技术支持电话:010-58131370。
四、其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1. 神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
2. 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
我公司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司” 或“中金支付”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
投标保证金原则上只能采用电子支付形式,不接受电汇、现金、汇票、支票及保函等其它形式的投标担保。投标人应使用中国神华国际工程有限公司集成业务系统内的电子支付流程交费。建议于开标前五天将投标保证金通过在电子支付方式转账到中国神华国际工程有限公司帐户,开标时只需递交抵扣服务费授权书(单独密封),但需要在自己的神华招标网注册账号内输入保证金的银行退款账号(必须是单位账户)。