【发布时间:2016-09-19 09:08:01 阅读次数: 】
公告附件.zip招标公告
中国神华国际工程有限公司受中国神华哈尔乌素露天煤矿委托,现对神华哈尔乌素维修中心2016年第二批设备配件国产化设计改造项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB160300230
2. 招标项目名称、简述、服务期限及项目单位
本项目共三十三个包次,具体情况见下表:
|
包号 |
项目名称 |
简述 |
交货期 |
项目单位 |
|
第一包 |
保险、熔断器国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批1190E、CDM75E钻机、930E卡车保险及熔断器配件共11项 62件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二包 |
电磁阀等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批1190E钻机电磁阀等配件共6项 12件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第三包 |
低压变压器等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲,1190E、CDM75、D245S钻机,930E、MT5500卡车电气配件共13项 73件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第四包 |
接触器等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲,1190E钻机接触器等配件共16项 105件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第五包 |
支重轮铜套国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲行走支重轮铜套共2项 4件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第六包 |
495HR电铲回转中盘上下轨道等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲回转中盘上下轨道等配件共5项 22件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第七包 |
钻机卡钳底座等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批钻机卡钳底座等配件共9项13件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第八包 |
联轴器等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲,1190E、CDM75、D245S钻机,930E卡车联轴器等配件共8项 13件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第九包 |
导向轮等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批1190E、CDM75、DM45钻机导向轮等配件共6项 18件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十包 |
轮胎、履带板螺栓螺母国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的930E卡车、D11T推土机等设备,原制造厂家分别是小松公司和卡特彼勒公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 7 项 1244 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十一包 |
CDM75钻机履带护板国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批CDM75钻机履带护板共2项 4件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十二包 |
495HR电铲铲斗耐磨盖等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲耐磨盖等配件共6项 177件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十三包 |
495HR电铲天轮轴承压圈等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲天轮轴承压圈等配件共3项 6件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十四包 |
钻头国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批1190E、CDM75、DM45、D245S钻机钻头共4项 17件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十五包 |
钻机、卡车销子卡子国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的D245S钻机、930E卡车等设备,原制造厂家分别是山特维克公司和小松公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 9 项 147 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十六包 |
隔套等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲、CDM75钻机隔套等配件共11项 24件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十七包 |
端盖等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲轴承端盖等配件共13项 41件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十八包 |
495HR电铲张紧器支架等配件国产化 |
哈尔乌素维修中心计划一批495HR电铲张紧器支架等配件共6项6件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十九包 |
L2350装载机销、套及附件国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的L2350装载机,原制造厂家是勒图尔勒公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 11 项 22 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十包 |
卡车、钻机、推土机小型附件国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的930E卡车、1190E钻机、D11T推土机,原制造厂家分别是小松公司、和卡特彼勒公司哈尔乌素维修中心计划一批配件共 15 项 35 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十一包 |
L2350装载机水管国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的L2350装载机,原制造厂家是勒图尔勒公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 6 项 11 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十二包 |
MT4400电动轮电机附件国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的MT4400卡车,原制造厂家是特雷克斯公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 3 项 3 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十三包 |
卡车、工程发动机防火布类国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的 D11T、844H、D245S发动机及QSK60发动机等,原制造厂家是卡特公司和康明斯公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共9项76件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十四包 |
电铲、卡车小型附件国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的495HR电铲、930E卡车,原制造厂家分别是比塞洛斯公司和小松公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 4 项 22 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十五包 |
发电机、马达类国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的EX1900、 D11T、844H、988H、24H、24M、D475A、WD600发电机、马达等,原制造厂家是卡特公司、小松公司、康明斯公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共15项38件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十六包 |
工程设备倒车镜国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的844H、24H、WD600、L950工程设备倒车镜,原制造厂家是卡特公司、小松公司、日立公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共3项18件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十七包 |
工程设备消音器、排烟管类国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的D11T、844H、24H、24M等排烟管、消音器,原制造厂家是卡特公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共12项52件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十八包 |
发电机皮带轮类国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的D11T、844H、24H、24M、D475A设备发电机的皮带轮,原制造厂家是卡特公司、小松公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共6项30件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第二十九包 |
驾驶室空气滤芯等配件国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的930E、1190E、CDM75、844H、24H、24M滤清器、滤芯,原制造厂家是卡特公司、小松公司、阿特拉斯公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共10项59件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第三十包 |
发电机、空调、风扇皮带类国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的EX1900、470H、 D11T、844H、988H、24H、24M、D475A、WD600、D245S、DM45发电机、空调、风扇皮带,原制造厂家是卡特公司、小松公司、日立公司等,哈尔乌素维修中心计划一批配件共19项76件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第三十一包 |
工程设备底护板国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的D11T、844H、D475A、D375A、WD600底护板,原制造厂家是卡特公司、小松公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共14项27件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
合同签订后3个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第三十二包 |
卡车、推土机油缸及附件国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的MT5500卡车、D11T等设备,原制造厂家分别是特雷克斯公司和卡特彼勒公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 12 项 18 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第三十三包 |
钻机、卡车电机及附件国产化 |
哈尔乌素露天煤矿的CDM75钻机、MT5500卡车等设备,原制造厂家分别是阿特拉斯公司和特雷克斯公司,哈尔乌素维修中心计划一批配件共 12 项 17 件进行国产化开发,包括配件的测绘、设计、制造均由投标方承担。 |
请投标人报出 |
哈尔乌素维修中心 |
3. 投标人资质要求:
l 投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格企业;
l 投标企业注册资金要求:第6包必须大于等于1000万元,第24包必须大于等于50万元,第25包必须大于等于500万元,其余每包必须大于等于100万元;
l 投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近两年(2014-2015)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近两年(2014-2015)主营收入第24包每年必须大于等于200万元,其余每包每年必须大于等于300万元,并且财务状况良好,没有亏损;
l 对于2014年及以后成立的公司,未能出具近两年(2014-2015)财务审计报表的投标人,可以出具其公司基本账户开户银行出具的资信证明;
l 本项目接受代理商投标,代理商必须出具制造商的授权代理证明;
l 本项目不接受联合体投标;
l 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包的投标,否则,相关投标均无效;
l 投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户 ,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4. 业绩要求:
l 参与第5、6、7、8、9、12、13、16、17、18、23、26、27、28、30、31包投标人所代理的制造商必须具有同类产品的销售、制造或国产化成功的业绩,并出具相关合同证明或中标通知书;
l 参与第10、14、15、19、20、21、22、24、25、32、33包投标人所代理的制造商必须具有与千万吨矿山签订的同类产品的合同;
l 参与第29包投标人所代理制造商在近5年内必须具有矿用设备滤清器、滤芯国产化成功业绩或给矿用设备制造商提供滤清器、滤芯供应合同业绩。
5. 资金来源:企业自筹
6. 招标文件售价:每包人民币叁佰元(¥300.00)/套,招标文件售后不退。.
7. 购买招标文件时间:2016年9月19日至2016年9月23日,每天上午8:30-12:00,下午 14:00-16:30(北京时间)(节假日除外)。
8. 投标资质和业绩审查流程:
投标人需首先在神华准能公司安监局进行安全资格审查,凭安全查证明于我公司办理购买招标文件相关手续。
投标人办理审查的相关材料如下:
1)本单位介绍信或法人授权委托书(两份)、身份证;
2)企业营业执照副本;
3)本公告第3条中规定的相关证件;
4)本公告第4条中规定相关合同或证明材料。
上述证件或材料必须携带原件。
具体审查流程如下:
1)安全资格审查
审查部门:神华准能公司安监局,地址:准能公司办公楼414房间。
审查内容:本单位介绍信或法人授权委托书、身份证、企业营业执照副本。安监局对审查合格的投标人出具“安全审查证明”,并留存其介绍信或法人授权委托书的一份。
2)标书购买
购买招标文件地点:中国神华国际工程有限公司准格尔项目部,内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能公司办公楼六楼会议室。
通过安全资格审查的投标人凭《安全审查证明》、法人授权书、个人身份证、携带本章第3、4条规定的相关资质证书及项目业绩证明材料方可办理(合同或中标通知书(合同及中标通知书中需能明确看出所维修过的设备及签订日期)),办理购买招标文件相关手续。(以上材料必须为原件,并同时准备复印件一套留存)。
3)资质审查注意事项:
办理资格审查手续的投标人代表,必须为投标人本单位的在册职工,凭本单位介绍信或法人授权委托书、身份证至我公司及招标人相关部门办理资质及业绩审查手续。
9. 投标截止时间和开标时间:2016年10月11日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能宾馆二层多功能厅
投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
10. 发布媒体:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
准格尔项目部地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇准能公司办公大楼6层会议室
邮编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏
电话/传真:0477-4312401
招 标 人:神华准格尔能源有限责任公司机械动力部
联系人:程建峰(电话:0477- 4316145)
中国神华国际工程有限公司
2016年9月18日