【发布时间:2016-09-21 17:29:43 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华新疆能源有限责任公司的委托,对神新能源公司安监局救护大队防爆雷达生命探测仪采购进行国内公开招标,现邀请满足条件的单位参加投标。
1、项目名称:神新能源公司安监局救护大队防爆雷达生命探测仪采购
2、项目编号:CSIEZB160400274
3、资金来源:企业自筹
4、招标内容:防爆雷达生命探测仪,详细信息如下表所示:
|
序号 |
名称 |
数量 |
备注 |
|
1 |
防爆雷达生命探测仪 |
2台 |
根据《国家安全监管总局办公厅关于印发2013年中央国有资本经营预算安全生产保障能力建设专项资金项目装备清单的通知》要求,神新能源公司安监局救护大队采购防爆雷达生命探测仪,用于在地震、井下冒顶等灾害发生时,搜救被埋幸存者。 |
交货时间:自合同签定后3个月。
交货地点:神新能源公司物资供应公司储运部。
5、投标人资格要求:
(1)投标人应是在中华人民共和国注册的具有独立法人资格的企业,具有一般纳税人资质;投标人为产品制造商或代理商,代理商需提供产品制造商的有效授权;
(2)投标人须提供所投标的物的矿用产品安全标志证书、防爆合格证及国家电子产品安全防范质量监督检测中心报告;
(3)投标人须提供近3年内(2013年-至今)同类业绩3项(附合同关键页);
(4)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(5)本项目不接受联合体投标。
6. 招标文件的获取
6.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
完成注册的供应商,请于2016年9月21日至2016年9月28日,上午9:30-13:30,下午15:30- 19:30(北京时间)购买招标文件。
8.2 招标文件售价:人民币600元,招标文件售后不退。仅接受投标人客户端网银电子支付标书款。
6.3购标途径:(1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统投标人客户端,上传“①法人代表授权书原件和被授权人身份证原件扫描件;②招标公告“投标人的资格要求”中所列资料”并提交购标申请;(2)申请审批同意后方可在投标人客户端使用企业网银或个人网银电子支付标书款;购标发票将在开标现场发放取。(3)IBS电子支付技术咨询电话:010-58131370;购标审核咨询电话:0991-6809913,6803621、6803664。
7. 投标文件的递交及开标
71 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2016年10月11日上午10:00分(北京时间),逾期送达得投标文件恕不接收。
7.2投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市神华大厦A座十楼1007室(地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号,联系电话:0991-6809913、6803621、6803664)。
7.3投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
8、本公告同时在中国经济导报(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)媒体上发布。
投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
以上内容如有变化,招标方将另行通知。
招 标 人:神华新疆能源有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦B座五楼0505室
联 系 人:李江
联系电话:0991-6809421
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层
驻疆地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十楼
联 系 人:王珉、卢朝晖、董云冠
E-mail: shenhuaxinjiang@126.com
电 话:0991-6809913、6803621 、6803664
中国神华国际工程有限公司
2016年9月21日
关于神华招标系统支付款项相关事宜
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
1) 付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
2) 付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
3) 付款金额与订单金额不一致的;
4) 到账时间晚于订单最迟支付时间的;
5) 订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
6) 订单已被撤销的;
7) 所投项目或包已经终止的;
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。