【发布时间:2016-09-22 18:47:03 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,现对神华准能供应处2016年第八批备品备件采购项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB160300335
2. 招标货物名称、数量、交货时间及交货地点
本项目分为八个包次,具体情况见下表
|
包号 |
货物名称 |
型号 |
使用单位 |
单位 |
数量 |
交货时间 |
|
第一包 |
救援列车配件 |
详见技术要求 |
大准铁路机务段 |
项 |
5 |
自签订技术协议起两个月内 |
|
第二包 |
HXD1交流电力机车撒砂器 |
详见技术要求 |
大准铁路机务段 |
件 |
104 |
自签订技术协议起一个月 |
|
第三包 |
单级耐腐蚀离心泵配件 |
详见技术要求 |
矸电公司 |
项 |
36 |
合同签订后两个月内 |
|
第四包 |
搅拌器配件 |
详见技术要求 |
矸电公司 |
项 |
15 |
合同签订后两个月内 |
|
第五包 |
电源模块 |
详见技术要求 |
大准铁路信号段段 |
件 |
13 |
自签订技术协议起一个月 |
|
第六包 |
ZPW-2000A无绝缘移频轨道电路 |
详见技术要求 |
大准铁路信号段段 |
套 |
15 |
合同签订后三个月内 |
|
第七包 |
机车安全信息监测装置配件 |
详见技术要求 |
大准铁路机务段 |
套 |
22 |
合同签订后三个月内 |
|
第八包 |
电力机车粉末冶金JDYZ-4型闸瓦 |
详见技术要求 |
大准铁路机务段 |
块 |
8000 |
合同签订后两个月内 |
注:上述货物交货时间为到达使用现场的时间
3. 投标人资质要求:
l 投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
l 投标企业注册资金要求:每包必须大于等于100万元;
l 投标人需具备履行合同所需的财务能力,财务状况须提供投标人最近三年(2013-2015)的审计财务报表扫描件、电子版均可(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近三年(2013-2015)主营收入每包每年必须大于等于300万元,并且财务状况良好,没有亏损;
l 对于2013年及以后成立的公司,未能出具近三年(2013-2015)财务审计报表的投标人,可以出具其公司基本账户开户银行出具的资信证明;
l 本项目第3、4包只接受制造商投标,其余各包均接受代理商或经销商投标;
l 参与第3、4包的投标人必须具有ISO9001质量管理体系认证证书;
l 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包的投标,否则,相关投标均无效;
l 投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4. 业绩要求:
l 参与第3、4包的投标人必须具有至少3份在国内发电企业脱硫脱硝项目上同类产品使用的业绩,并提供相关合同或中标通知书;
l 参与第2包的投标人在2012-2015年必须具有至少3份在HXD1型电力机车同类项目的销售业绩,并提供相关合同及用户使用合格证明;
l 参与本项目其他包次的投标人在2012-2015年必须具有至少3份同类项目的销售业绩,并提供相关合同或中标通知书。
5. 资金来源:企业自筹
6. 招标文件售价:每包人民币陆佰元(¥600.00)/套,招标文件售后不退(不接受电汇及邮寄)。
7. 招标文件的获取
7.1招标文件:每包售价600元,售后不退。
a.获取方式
方式一:现场登记购买
凡有意参加投标者,请于2016年9月23日至2016年9月29日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),于内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能公司办公楼6楼会议室购买招标文件。
欲购买本项目招标文件必须在神华招标网上完成注册手续并通过相关证照原件的现场审核成为正式用户,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件,不能参加招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
方式二:网络登记电子支付购买
进行网络登记电子支付购买的,请在2016年9月29日下午16:30前,登录神华招标网供应商登陆系统,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第3、4条资质与业绩所需文件打包上传。网络复核合格的单位,请于2016年9月23日至2016年9月29日下午16:30前可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
7.2采用上述两种方式进行购买招标文件,需提供以下资料(原件或复印件(加盖公章)一份):
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第3条“投标人资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第4条“业绩要求”的相关证明材料。
8. 投标截止时间和开标时间:2016年10月18日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准能宾馆二层多功能厅。
投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
9. 发布媒体:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼六层会议室
邮 编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏
电 话:0477-4312401
传 真:0477-4312401
招标人:神华准格尔能源有限责任公司供应处
地 址:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾
联系人:第3、4康利军 13947767250
第5、6包 王志强 13847775698
第1、2、7、8包 韩东虎 15947631196
中国神华国际工程有限公司
2016年9月22日