【发布时间:2016-09-23 15:15:45 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受内蒙古新蒙煤炭有限责任公司委托,对内蒙古新蒙煤炭有限责任公司受托出售的神华神东煤炭集团有限责任公司第三批废旧物资处置进行国内公开招标,招标编号:CSIEZB160300237 现邀请合格投标人参加本项目的密封投标。
1.项目名称:内蒙古新蒙煤炭有限责任公司受托出售的神华神东煤炭集团有限责任公司第三批废旧物资处置
2.招标范围:内蒙古新蒙煤炭有限责任公司受托出售的神华神东煤炭集团有限责任公司第三批废旧物资处置,共划分为3个包,具体内容如下:
|
包号 |
物资名称 |
预估数量 |
单位 |
注意事项 |
|
1 |
废旧PVC输送带 |
3500 |
吨 |
注:处置货位上废旧PVC输送带不论长度全部回收(数量为预估量,以实际库存量为准),且按照神东废旧物资管理站提供的货位编号依次拉运,不允许货位之间搭配拉运。 |
|
2 |
废旧轮胎 |
580 |
吨 |
注:含轮毂和不含轮毂全部回收(数量为预估量,以实际库存量为准)。且按照神东废旧物资管理站提供的货位编号依次拉运,不允许货位之间搭配拉运。 |
|
3 |
废旧金属材料 |
5000 |
吨 |
注:为实际处置量,且按照神东废旧物资管理站提供的货位编号依次拉运,不允许货位之间搭配拉运,现场禁止动火作业。 |
说明:1)第1、2包中标单位合同期为45个有效工作日,第3包合同期为60个有效工作日。
2)出库数量:神华神东煤炭集团有限责任公司、内蒙古新蒙煤炭有限责任公司、回收商三方签字确认的出库单为结算依据。
3)回收商中标价格为到场拉运价格,中标价格包含处置过程中所产生的一切其他费用(包括运输费、装卸费、加工费以及损耗等),上述费用均由中标回收商自行承担。
4)每货位废旧物资拉运完毕后垃圾、杂物需及时处理,经验收合格后移交废旧物资管理站。废旧物资管理站二次验收合格后方可进行下一货位废旧物资拉。
3.投标人资格要求:
投标人应同时满足下述资格条件:
1)投标人须在中华人民共和国注册并具有营业执照,具有独立法人资格;
2)投标人必须具备国家认可的处理废旧物资的《特种行业登记证》或《再生资源回收经营者备案登记证》;
3)第1包投标人的注册资本不低于50万元人民币;第2包投标人的注册资本不低于20万元人民币;第3包投标人的注册资本不低于5000万元人民币;
4)投标人须从事处理废旧物资行业一年以上;
5)投标人财产状况良好,无财产被接管、破产情况及其他关、停、并、转现象;
6)投标人近两年(2014年~2015年)无参与骗取合同行为及其他经济方面违法行为;
7)投标人需提供开户银行出具的资信证明书(递交投标文件时提供);
8)本项目不接受联合体投标;
9)投标人必须是在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的正式用户。
4.招标文件的获取
4.16.1招标文件(每包)每套售价人民币600元,售后不退。
购标时间:2016年9月23日至2016年9月30日(法定公休日、法定节假日除外)。
6.2郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
6.3购标途径:网上购标
(1)请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0477-8295516);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
5.投标截止时间和开标时间:2016年10月18日上午9:00时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
6.现场踏勘:招标人将集中组织投标人进行现场踏勘,时间:2016年9月30日上午9:30时(北京时间),集合地点:神华神东煤炭集团有限责任公司废旧物资管理站(地址:内蒙古鄂尔多斯伊金霍洛旗上湾镇),投标单位须准时参加现场踏勘并签到,了解现场废旧物资存储情况及具体要求,车辆及费用由投标单位自行承担。
7.投标文件递交地点和开标地点:中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司6楼会议室。
投标文件须在投标截止日当天投标截止时间前送达上述指定地点,并交付给招标代理机构。逾期送达或未按规定密封的投标文件将不予受理,不接受邮寄方式提交的投标文件。
8.请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。
9. 发布公告的媒介:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
中国经济导报网站(www.ceh.com.cn)
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)
10. 联系方式:
招 标 人:内蒙古新蒙煤炭有限责任公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市
联系人:郭强
电话:0477-8206862
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店) 邮编:017000
联 系 人:李娜、吴健楠、杨立科、张晓晟、
电 话:0477-8295516 0477-8295528 0477-8296066、0477-8295518
传 真:0477-8295537
中国神华国际工程有限公司
2016年9月23日