【发布时间:2016-10-09 18:46:42 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华新疆能源有限责任公司委托,对神新能源公司煤矿井下用钢丝网骨架聚乙烯抽放瓦斯管寄售采购进行国内公开招标,现邀请满足资格条件的潜在投标人参加该项目的投标。
1.项目名称:神新能源公司煤矿井下用钢丝网骨架聚乙烯抽放瓦斯管寄售采购
2.项目编号:CSIEZB160400475
3.资金来源:企业自筹。
4.招标货物:煤矿井下用钢丝网骨架聚乙烯抽放瓦斯管(主要规格参数具体见招标公告附件部分)
注:技术规格及要求详见招标文件技术规格书,具体技术资料以技术规格书为准。
5、交货地点:神新能源公司乌东煤矿、碱沟煤矿、宽沟煤矿、屯宝煤矿
交货日期:按照用户通知要求
6.投标人资格要求:
(1)具有中华人民共和国注册成立的独立法人资格的制造商或代理商,且为增值税一般纳税人;注册资本金要求如下:制造商不少于人民币5000万元,代理商不少于1000万元;代理商须提供制造商有效的授权书,授权制造商的注册资本金不低于5000万元;
(2)投标人(代理商或制造商)在以往有骗取中标或严重违约或重大质量问题的,招标人拒绝其投标;
(3)投标人提供的产品具有矿用产品安全标志证书;
(4)投标人须提供近三年(2013年至今)投标货物(同型货物)的业绩不得少于3个(附合同关键页);
(5)2016年中介机构出具的2015年无保留意见审计报告;
(6)本项目不接受联合体投标。
7. 招标文件的获取
7.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
完成注册的供应商,请于2016年10月10日至2016年10月17日,上午9:30-13:30,下午14:30- 18:30(北京时间)购买招标文件。
7.2 招标文件售价:人民币600元,招标文件售后不退。仅接受投标人客户端网银电子支付标书款。
7.3购标途径:(1)请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统投标人客户端,上传“①法人代表授权书原件和被授权人身份证原件扫描件;②招标公告“投标人的资格要求”中所列资料”并提交购标申请;(2)申请审批同意后方可在投标人客户端使用企业网银或个人网银电子支付标书款;购标发票将在开标现场发放取。(3)支付技术咨询电话:010-58131370;购标审核咨询电话:0991-6809913,6803621、6803664。
8. 投标文件的递交及开标
8.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2016年11月1日上午10:00分(北京时间),逾期送达得投标文件恕不接收。
8.2投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市神华大厦A座十楼1008开标室(地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号,联系电话:0991-6809913、6803621、6803664)。
8.3投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
9、本公告同时在中国经济导报(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)媒体上发布。
投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
以上内容如有变化,招标方将另行通知。
招 标 人:神华新疆能源有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦B座五楼0505室
联 系 人:李江
联系电话:0991-6809421
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层
驻疆地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十楼
联 系 人:卢朝晖、董云冠
E-mail: shenhuaxinjiang@126.com
电 话:0991-6809913、6803621 、6803664