【发布时间:2016-10-09 18:46:15 阅读次数: 】
神新能源公司输送带扣、钉扣机寄售采购招标公告
(招标编号:CSIEZB160400484)
中国神华国际工程有限公司受神华新疆能源有限责任公司的委托,对神新能源公司输送带扣、钉扣机寄售采购进行国内公开招标,现邀请满足资格条件的潜在投标人参加该项目的投标。
1.项目名称:神新能源公司输送带扣、钉扣机寄售采购
2.项目编号:CSIEZB160400484
3.资金来源:企业自筹。
4.招标货物:
|
序号 |
物资名称 |
规格型号 |
单位 |
预计消耗量 |
|
1 |
输送带扣(皮带扣) |
或相当于U1000。7-12mm |
盒 |
200 |
|
2 |
输送带扣(皮带扣) |
或相当于U1400。10-15mm |
盒 |
200 |
|
3 |
输送带扣(皮带扣) |
或相当于U2000。13-18mm |
盒 |
100 |
|
4 |
不锈钢穿条(软轴) |
Z7×800mm |
根 |
200 |
|
5 |
不锈钢穿条(软轴) |
Z7×1000mm |
根 |
300 |
|
6 |
不锈钢穿条(软轴) |
Z7×1200mm |
根 |
100 |
|
7 |
不锈钢穿条(软轴) |
Z7×1400mm |
根 |
50 |
|
8 |
不锈钢穿条(软轴) |
Z9×1000mm |
根 |
300 |
|
9 |
不锈钢穿条(软轴) |
Z9×1200mm |
根 |
400 |
|
10 |
不锈钢穿条(软轴) |
Z9×1400mm |
根 |
50 |
|
11 |
手动机械订扣机 |
或相当于KJ1000-1000 |
台 |
2 |
|
12 |
手动机械订扣机 |
或相当于KJ1000-1200 |
台 |
2 |
|
13 |
手动机械订扣机 |
或相当于KJ2000-1000 |
台 |
2 |
|
14 |
手动机械订扣机 |
或相当于KJ2000-1200 |
台 |
2 |
|
15 |
手动机械订扣机 |
或相当于KJ2000-1400 |
台 |
2 |
|
16 |
手动机械订扣机机架 |
与KJ2000-1200型手动机械订扣机配套 |
个 |
3 |
|
17 |
手动机械订扣机机头 |
与KJ2000-1200型手动机械订扣机配套 |
个 |
3 |
|
18 |
手动机械订扣机机架 |
与KJ2000-1400型手动机械订扣机配套 |
个 |
3 |
|
19 |
手动机械订扣机机头 |
与KJ2000-1400型手动机械订扣机配套 |
个 |
3 |
|
20 |
手动机械订扣机机头顶针 |
与KJ2000-1400型手动机械订扣机配套 |
套 |
20 |
|
21 |
直角皮带切割机 |
或相当于ZGJ1200 |
台 |
2 |
|
22 |
液压钉扣机 |
或相当于YKJ3000-1400 |
台 |
2 |
|
23 |
液压钉扣机传动链条 |
与YKJ3000-1400型液压钉扣机配套 |
条 |
5 |
|
24 |
液压钉扣机机头顶针 |
与YKJ3000-1400型液压钉扣机配套 |
套 |
5 |
|
25 |
液压钉扣机机架轨道 |
与YKJ3000-1400型液压钉扣机配套 |
个 |
3 |
|
26 |
液压钉扣机液压动力单元 |
或相当于YDD2000。 与YKJ3000-1400型液压钉扣机配套 |
台 |
2 |
5.交货地点:神新能源公司物资供应公司储运部
交货日期:按照用户通知要求。
6.投标人资格要求:
(1)投标人应是在中华人民共和国注册的具有独立法人资格的制造商或代理商,且具有增值税一般纳税人资格;注册资本金要求如下:制造商不少于人民币1000万元,代理商不少于300万元;代理商须提供制造商有效授权,授权制造商的注册资本金不低于1000万元;
(2)投标人须提供国家采煤机械质量监督检验中心、国家安全生产上海矿用设备检测检验中心等国家级权威机构出具的皮带扣的检测检验报告;
(3)投标人提供近3年内(2013年至今)同类业绩至少3个(附合同关键页或发票等相关有效证明);
(4)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(5)本项目不接受联合体投标。
7、注册审核步骤流程:
(1)网上登陆 www.shenhuabidding.com.cn 主页—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息);
(2)注册原件审核需携带资料:网上上传所有证件的原件;
(3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;
8、招标文件的获取:
(1)招标文件售价(人民币):600元,招标文件售后不退。标书款仅接受投标人客户端电子支付。
(2)招标文件出售时间:自2016年10月10日至2016年10月17日,上午9:30-13:30,下午15:30- 18:30(北京时间,节假日除外)。
(3)招标文件出售地点:中国神华国际工程有限公司新疆项目部
地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十楼
联系人:索玲、董云冠 电 话:0991-6803621、6809913
(4)报名方式:已完成注册并通过原件审核的投标人方具备购标资格。
①请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统IBS投标人客户端( www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),上传“(5)购买招标文件所需资料”并提交购标申请;
②申请审批同意后方可在IBS投标人客户端使用企业网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》);购标发票将在开标现场发放取。
③IBS电子支付技术咨询电话:010-57339771;购标审核咨询电话:0991-6809913,6803621;
(5)购买招标文件所需资料:
①法人代表授权书原件和被授权人身份证原件;
②招标公告“6、投标人资格要求”中所列资料。
9、投标截止时间及开标时间:2016年11月01日上午10:00分(北京时间)。逾期递交得投标文件恕不接受。
10、投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市神华大厦A座十楼1008开标室。
(地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号,联系电话0991-6803664、6809913)。
11、本公告同时在中国经济导报(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)和新疆信息网媒体上发布。
投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
以上内容如有变化,招标方将另行通知。
招 标 人: 神华新疆能源有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华城大厦B座五楼0505室
联 系 人:李江
联系电话:0991-6809421
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层
驻疆地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十楼
联系人:索玲、董云冠
联系电话:0991-6803664、6809913
说 明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。