【发布时间:2016-10-10 10:17:19 阅读次数: 】
投标邀请
日 期:2016年10月10日
招标编号:0744-164CSIE00001/01/02
项目名称:神华物资集团有限公司2016年设备采购项目—工艺截止阀、自动疏水器
中国神华国际工程有限公司受委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2016年10月10日发布招标公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1. 招标条件
1.1 项目概况:详见第八章
1.2 资金到位或资金来源落实情况:资金自筹
2. 招标内容
2.1 项目实施地点:江西省九江市湖口县城东北面约16.8km的银砂湾工业园区
2.2 招标产品列表:
|
序号 |
产品名称 |
数量 |
简要技术规格 |
备注 |
|
1 |
工艺截止阀 |
482台 |
投标方应安排阀门原产地当地的TUV或者SGS机构见证所有阀门组装完成后的整体试验,并提供TUV或者SGS机构出具的所有阀门的见证文件,写明阀门数量,试验结果。见证的地点为阀门原制造厂。所需见证费用由投标方计入投标总价,TUV或者SGS见证文件作为合同付款凭证。 |
01包 |
|
2 |
自动疏水器 |
113台 |
自动疏水器型式为可在线拆卸维护的浮球式疏水器 |
02包 |
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应具备的资格或业绩:
01包工艺截止阀(482台):
1)*投标人按合同提供的货物如果不是投标人自己制造的,应得到货物制造商在开标日前三个月内出具的同意其在本次投标中提供该货物的独家授权;
2)△投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,须提供第三方会计师事务所审计的投标人2013年-2015年的审计报告(报告中的财务表格必须包含资产负债表、利润表、现金流量表),并且审计报告中的年平均营业收入不得低于本次投标金额的三倍;
3)*投标人应具有销售、设计、制造应用于1000MW以上(含1000MW)等级发电机组4台机组以上(含4台)进口工艺阀业绩。投标人应提供对应合同相关部分(复印件)作为证明文件,表明所供货物的名称、规格型号/主要技术参数、数量、用户名称、合同签订的时间及签字页等;并至少具有2台1000MW以上(含1000MW)等级发电机组2年以上(含2年)运行业绩(提供用户证明);且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。
4)*如代理商投标,公司应成立5年以上(含5年),代理过1000MW以上机组(含1000MW)的进口阀门产品,其中有1000MW以上机组(含1000MW)运行2年以上(含2年)的运行业绩(提供用户证明),且在合同执行中未发现重大的问题。投标人应提供对应合同相关部分(复印件)作为证明文件,表明所供货物的名称、规格型号/主要技术参数、数量、用户名称、合同签订的时间及签字页等;
5)*投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
6)△投标人应提供银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件。
7)*国际招标有关主管部门在中国国际招标网上公布的投标人在投标截止日前六个月内无效质疑和不良质疑累计达到2次及以上,或一年内累计到达3次及以上的,投标人无资格参与本次投标。
02包自动疏水器(113台):
1)*投标人按合同提供的货物如果不是投标人自己制造的,应得到货物制造商在开标日前三个月内出具的同意其在本次投标中提供该货物的独家授权;
2)△投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,须提供第三方会计师事务所审计的投标人2013年-2015年的审计报告(报告中的财务表格必须包含资产负债表、利润表、现金流量表),并且审计报告中的年平均营业收入不得低于本次投标金额的三倍;
3)*所投产品应具有应用于2台或以上1000MW发电机组2年或以上良好运行业绩(需提供合同复印件, 表明所供货物的名称、规格型号/主要技术参数、数量、用户名称、合同签订的时间及签字页等)。且在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题。
4)*投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
5)△投标人应提供银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件。
6)*国际招标有关主管部门在中国国际招标网上公布的投标人在投标截止日前六个月内无效质疑和不良质疑累计达到2次及以上,或一年内累计到达3次及以上的,投标人无资格参与本次投标。
3.2 是否接受联合体投标:详见投标资料表。
3.3 未在中国神华国际工程有限公司登记并领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4. 招标文件的领购
4.1 招标文件领购开始时间:2016年10月10日上午8:30(法定节假日除外)
4.2 招标文件领购结束时间:2016年10月17日下午16:30
4.3 招标文件领购地点:中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)。
4.4 招标文件售价:01包:每套人民币1000元(人民币壹仟元整)或170美元(美元壹佰柒拾元整)(美元只接受电汇形式),02包:每套人民币500元(人民币伍佰元整)或85美元(美元捌拾伍元整)(美元只接受电汇形式),售后不退。招标机构同时提供电子版的招标文件。如纸质文件与电子文件有差异,以纸质文件为准。招标文件的购买流程详见神华招标网主页右下角“帮助中心”。
2016年10月10日起至2016年10月17日止,每天上午8:30-11:30,下午1:30-4:30(北京时间),法定节假日除外。
5. 投标文件的递交
5.1 投标截止时间(开标时间):2016年11月8日上午9:00(北京时间)
5.2 投标文件送达地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦611会议室
5.3 开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦611会议室
5.4 逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。不接受邮寄方式提交投标文件。
6. 发布公告的媒体
6.1 本公告同时在《中国国际招标网》和《中国采购与招标网》上发布。
7. 联系方式
招标人:神华物资集团有限公司
地址:北京市东城区安定门安德路16号洲际大厦4层
联系人:杨帆
联系方式:010-58134549
招标机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦6层
联系人:徐庆
联系方式:010-58132350
8. 本项目在中国国际招标网运行,投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,中 标情况将在《中国国际招标网》公示。
9、其他补充说明
由于我公司业务系统升级,关于注册、购标、支付、投标保证金等事宜,详见下文的《投标人须知》。
电子邮箱:13707510@shenhua.cc