【发布时间:2016-10-11 10:05:13 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华包头能源有限责任公司委托,对神华包头能源有限责任公司8月零星采购(招标编号:CSIEZB160300387)进行国内公开招标,项目业主为神华包头能源有限责任公司,资本来自企业自筹,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。
1.项目名称:神华包头能源有限责任公司8月零星材料采购。
2.招标编号:CSIEZB160300387。
3.资本来源:企业自筹。
4.招标内容:神华包头能源有限责任公司8月零星材料采购,货物内容详见 “招标货物一览表”。
招标货物一览表
|
第一包:李家壕煤矿、万利一矿采煤机配件采购 |
|||||
|
序号 |
采购申请号 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
交货地点 |
|
1 |
1001770133 |
轴封\N 009820 00\采煤机\SL500\国产 |
PC |
5 |
李家壕煤矿 |
|
2 |
1001770134 |
支撑环\S 253214 00\采煤机\SL900\国产 |
PC |
5 |
李家壕煤矿 |
|
3 |
1001772406 |
轴承\L 054878 00|NJ224ECM/C3\国产化 |
盘 |
2 |
万利一矿 |
|
4 |
1001772643 |
滑动密封\S 253350 00\采煤机\SL750\国产 |
PC |
2 |
万利一矿 |
|
5 |
1001772647 |
支撑环\S 253214 00\采煤机\SL900\国产 |
PC |
2 |
万利一矿 |
|
6 |
1001772648 |
轴封\N 009820 00\采煤机\SL500\国产 |
PC |
2 |
万利一矿 |
|
7 |
1001772649 |
传输器左遥控器\C 513483 00\采煤机\SL500\国产 |
PC |
4 |
万利一矿 |
|
8 |
1001772650 |
传输器右遥控器\C 513484 00\采煤机\SL500\国产 |
PC |
4 |
万利一矿 |
|
9 |
1001772651 |
过载断路器\C 085988 00\采煤机\SL500\国产 |
PC |
2 |
万利一矿 |
|
10 |
1001772653 |
辅助接触器\C 514111Z 00|24V\采煤机\SL750\国产 |
PC |
3 |
万利一矿 |
|
11 |
1001772654 |
正齿轮\S 253204Z 00|27.7RPM\采煤机\SL750\国产 |
PC |
1 |
万利一矿 |
|
12 |
1001772660 |
辅助接触器\C 514115Z 00|220V\采煤机\SL500\国产 |
PC |
3 |
万利一矿 |
|
第二包:万利一矿监控系统配件采购 |
|||||
|
序号 |
采购申请号 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
交货地点 |
|
1 |
1001791927 |
直读式测尘仪\CCGZ-1000\0.2-1000mg/m3 |
台 |
1 |
万利一矿 |
|
2 |
1001791891 |
风门传感器\KgE22 |
台 |
20 |
万利一矿 |
|
3 |
1001791893 |
红外二氧化碳传感器\KGQ9 |
台 |
6 |
万利一矿 |
|
4 |
1001791887 |
CO传感器\KgA5 |
PC |
30 |
万利一矿 |
|
5 |
1001791736 |
氧气传感器\KgQ7 |
台 |
15 |
万利一矿 |
|
6 |
1001791896 |
矿用风速传感器\GFW15 0.4-15m/s |
台 |
5 |
万利一矿 |
|
7 |
1001791897 |
瓦斯传感器\KGJ16B-1 含天地自动化甲烷传感器嵌入式软件V1.0 |
台 |
30 |
万利一矿 |
|
8 |
1001791898 |
烟雾传感器\KGN1-3 |
EA |
9 |
万利一矿 |
|
9 |
1001791904 |
通用监控分站\KJF16B-V1.0 |
台 |
10 |
万利一矿 |
|
10 |
1001791907 |
隔爆本安多路电源\KDW65含天地自动化煤矿安全监控系统电源箱嵌入式软件V1.0 |
台 |
10 |
万利一矿 |
5.交货地点:万利一矿/李家壕煤矿。交货期:合同签订后20天。
6.投标人应同时满足下述资格条件:
1)投标人应具有独立法人资格,且企业注册资本须不低于500万元人民币;
2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的生产制造商或经销商,有有效履行合同的能力。
3)第二包投标人所投产品须具有国家矿用产品安全标志中心颁发的有效的 “MA”标志证书;
4)投标人业绩要求:投标人须具有所投产品或类似产品在近三年(2013-至今)至少三个销售业绩;
5) 投标人须提供最近三年会计师事务所出具的的经过审计的财务报表,包括资产负债表、损益表和现金流量表,如成立不三年的企业,则须提供成立至今的会计师事务所出具的经审计的财务报表;
6)投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且投标人最近三年(2013-至今)内没有骗取中标或严重违约、失信及重大工程质量、安全问题;
7)本项目不接受联合体投标;
8)投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体,事宜详见本网站“帮助中心”及相关通知。
7. 招标文件的获取
7.1招标文件(每标段/包)每套售价人民币¥800元,售后不退。
购标时间:2016年10月10日上午8:30至2016年10月17日下午17:00(法定公休日、法定节假日可以提交购标申请,但不审核)。
7.2凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。详见本公告附件“投标人注册须知”
7.3购标途径:网上购标。
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0477-8296066,电子邮箱:shzbdy@163.com 联系人:杨立科);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款。
注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
8. 投标截止时间及投标文件递交地址:
投标截止时间(同投标文件递交时间):2016年11月2日上午9:00(北京时间)。
递交地点:内蒙古包头市包钢宾馆一楼会议室。
详细地址:内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街79号。
注:投标文件请于开标当日(投标截止时间前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请参加投标的单位派法人代表或其授权代表出席开标会议。
9. 发布公告的媒介:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
中国经济导报网站(www.ceh.com.cn)
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)
12、联系信息
招标人:神华包头能源有限责任公司
地 址:内蒙古自治区包头市青山区
联系人:李家壕煤矿 吴丕强 0477-8291384
万利一矿 孙瑜良 0477-8206914
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼(区公安局北100米)
邮编:017000
联系人:杨立科、吴健楠、李娜、张晓晟
电 话:0477-8296066、0477-8295528、0477-8295516、0477-8295518
传 真:0477-8295537
中国神华国际工程有限公司
2016年10月10日
公告附件: