【发布时间:2016-10-18 09:49:05 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受山东国华时代投资发展有限公司的委托,对国华山东分公司35kV静止型动态无功补偿成套装置采购进行国内公开招标。现诚邀具有意向、有能力承担本项目工作的厂商参加本项目的公开招标。
1.项目名称:国华山东分公司35kV静止型动态无功补偿成套装置及中性点接地成套装置采购。
2.招标编号:CSIEZB160100633
3.资金来源:企业自筹
4.招标范围:
标段一:国华临朐三四期35kV静止型动态无功补偿成套装置采购
±12MVar 35kV SVG动态无功补偿成套装置2套
交货期:合同签订后60日历天,具体时间以甲方通知为准。
交货地点:国华临朐风电场。
具体招标范围详见技术规范书中供货范围。
标段二:国华诸城石桥子35kV静止型动态无功补偿成套装置采购
±24MVar 35kV SVG动态无功补偿成套装置1套
交货期:合同签订后60日历天,具体时间以甲方通知为准。
交货地点:国华诸城风电场。
具体招标范围详见技术规范书中供货范围。
标段三:国华临朐三四期、诸城石桥子中性点接地成套装置采购
临朐三四期 500KVA接地变压器 200A接地电阻 接地电阻成套装置1套
诸城石桥子 500KVA接地变压器 400A接地电阻 接地电阻成套装置1套
交货期:合同签订后60日历天,具体时间以甲方通知为准。
交货地点:国华诸城风电场、国华临朐风电场。
具体招标范围详见技术规范书中供货范围,投标人需对接地电阻成套装置分别报价并合出总价,且分别与临朐、诸城项目签订合同。
(具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,财务状况良好,具备足够的流动资金承担本项目供货。)
5.投标人资格要求:
5.1第一、二标段投标人资格要求 :
1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的企业(公司),公司成立时间为2011年1月1日之前,注册资金在人民币20000万元(含)以上,本次招标不接受代理商投标。
2)具有良好的招标货物供货业绩, 2013年1月1日至今至少有30套(含)风电行业35kV±20MVar(含)及以上容量的SVG动态无功补偿装置业绩(附体现容量的合同相关页证明,业绩表无效,内部采购合同无效),并且需提供不低于3套(含)及以上容量不低于±20Mvar的SVG良好运行业绩(需附业主方出具的成功运行报告)。
3) 具有有效期内的ISO9001系列质量管理体系认证;
4)法定代表人为同一个人的两个及以上法人,或有母公司、全资子公司及其控股公司关系的两个及以上法人,只能有一家参加。
5)本项目不接受联合体投标。
5.2第三标段投标人资格要求:
1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的企业(公司),公司注册时间为2013年1月1日之前,注册资金在人民币15000万元(含)以上。
2)具有良好的招标货物供货业绩,2013年1月1日至今在35kV风力发电行业小电阻接地变成套装置不得低于30套(含)(附合同相关页证明,业绩表无效);且需提供合格的型式实验报告(型式试验设备容量应大于等于招标文件的要求)。
3)具有有效期内的ISO9001系列质量管理体系认证;
4) 本项目不接受代理商投标,且接地变压器不允许外购;
5)法定代表人为同一个人的两个及以上法人,或有母公司、全资子公司及其控股公司关系的两个及以上法人,只能有一家参加。
6)本项目不接受联合体投标。
4.获取招标文件的办法、地点和时间
招标文件售价:第一标段800元/套,第二标段800元/套,第三标段500元/套,招标文件售后不退。
购标时间: 2016年10月18日至 2016年10月24日(法定公休日、法定节假日除外)。
凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
购标途径:投标人可以采用网上购标,也可以采用现场购标,方法如下:
1、网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传现场购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:010-58131373);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
2、现场购标:投标人需持授权委托书、授权代理人身份证和其它购标要求资料复印件及扫描件在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室购买招标文件。购买招标文件时,请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后可使用现金、POS支付标书款。投标人付款后,可现场开具发票。
现场购标审核资料:
第一、二标段:
1、单位介绍信或授权书和个人身份证(原件);
2、营业执照(参照投标人一、二标段资格要求第1条要求);
3、企业业绩及成功运行报告证明材料(参照投标人一、二标段资格要求第2条要求);
4、质量管理体系证明材料(参照投标人一、二标段资格要求第3条要求);
第三标段:
1、单位介绍信或授权书和个人身份证(原件);
2、营业执照(参照投标人三标段资格要求第1条要求);
3、企业业绩及型式实验报告证明材料(参照投标人三标段资格要求第2条要求);
4、质量管理体系证明材料(参照投标人三标段资格要求第3条要求);
上述除(1)须提供原件外,其它可提供复印件加盖投标人公章。窗口工作时间:工作日(周一~周五,法定节假日除非)午8:30至11:30,下午13:30至16:30。
图纸资料领取:报名成功后,请登录神华招标网供应商系统自行下载,如有补充材料,另行通知发放。
5、投标截止时间和开标时间:
投标截止时间和开标时间:2016年11月10日上午09:00时(北京时间)。
投标人应将其投标文件于投标截止当日投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接受,原封退还。
6、投标文件递交及开标地点:
山东省济南市旅游路28666号东方美郡一区9号楼地下一层物业会议室,届时请各投标人派代表出席开标仪式。
7、发布公告的媒介:
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn),神华招标网(www.shil.com.cn)
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601室
邮政编码:100007
联系人:王振宇、 代银龙
邮箱:wangzhenyu@shenhua.cc daiyinlong@163.com
电话:010-57336330 010-58132359
传真:010-58132347
招标人:山东国华时代投资发展有限公司
地址:山东省济南市旅游路28666号东方美郡一区8号楼
联系人:梅延文
电话:0531-67753627
附件-投标说明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
1) 付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
2) 付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
3) 付款金额与订单金额不一致的;
4) 到账时间晚于订单最迟支付时间的;
5) 订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
6) 订单已被撤销的;
7) 所投项目或包已经终止的;
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
三、投标保证金
1、交纳。投标人可从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。具体支付方式详见“第一章 招标公告”后附说明中“支付方式”的说明。
2、退还。
投标保证金最迟将在中标人与招标人签订合同后5天内(需在系统中进行合同备案),向中标人和未中标的投标人退还投标保证金。
投标保证金交纳及退还不再提供收据。投标保证金只能退还到原汇款人。
说明:如中标人在交纳投标保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“抵扣本包”或“抵扣本项目所有包”,则系统将自动抵扣中标服务费,若有余额将被原路退还至原付款账户;如投标人交纳保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“不允许抵扣”,或者保证金金额不足以抵扣中标服务费的,将暂停退还保证金,待中标服务费成功交纳之后,再退还保证金。
保证金咨询电话:010-58134648。