【发布时间:2016-10-21 14:22:00 阅读次数: 】
安徽马鞍山万能达发电有限责任公司无水液氨采购
招标编号:CSIEZB160500671
1. 招标条件
中国神华国际工程有限公司受安徽马鞍山万能达发电有限责任公司的委托,对安徽马鞍山万能达发电有限责任公司无水液氨采购项目进行国内公开招标,现请合格单位参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:安徽马鞍山万能达发电有限责任公司无水液氨采购
2.2招标编号:CSIEZB160500671
2.3物资需求单位:安徽马鞍山万能达发电有限责任公司(简称“马鞍山万能达公司”)。
2.4招标范围:本项目招标范围为安徽马鞍山万能达发电有限责任公司无水液氨采购,包括生产、包装、发运、运输、交货、现场验收及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)
3. 投标人资格要求
3.1投标人应同时满足下列要求:
(1)投标人应具有独立法人资格和独立订立合同的权力,且具有增值税一般纳税人资格;
(2)生产商投标,应具备《危化品生产许可证》、危化品运输许可证或与有危化品运输许可证的企业签订承运意向协议或合同,并提供承运车辆、人员;经销商投标,应具备《危化品经营许可证》,与产能满足要求的、有危化品生产许可证的生产企业签订了合作意向协议或合同,具备危化品运输许可证或与有危化品运输许可证的企业签订承运意向协议或合同,并提供承运车辆、人员;
(3)投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年(2014年-至今)2000吨/年及以上的销售业绩;
(4)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
(5)近三年没有发生重大质量、安全事故和违法、违规、违纪行为;
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
3.3 本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,按照网站要求上传证照扫描件,上传完成后,请携带营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件、银行开户许可证原件前往指定地点完成复审(审核地址详见神华招标网),请确认上传文件的扫描版与所携带的证件必须保持一致,否则将无法通过复审。复审通过的用户即为本公司供应商库内的正式用户,没有通过复审的单位将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。
购买招标文件为一个单独必须的流程,请勿与投标人注册和复审步骤混淆。
购买招标文件时,如在现场购买,请提供以下资料原件,并准备复印件(须加盖投标单位公章)一套留存:营业执照、法人代表授权书、单位介绍信及个人身份证、业绩证明材料及本公告资质要求中投标人所应满足条件的证明材料等,(装订成一套)供核验。
如在网上发起购标(正式用户方可网上购标),请登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)发起远程购标申请,按照投标资格要求逐条提供报名审核材料,并将所有材料统一正放到一个WORD文档或PDF文档中上传。所有材料应为原件扫描件,复印件扫描无效。同时,除特别申明外,业绩材料应为合同原件扫描件,本单位罗列的业绩表无效,如投标人资格要求中特别提出需要用户证明的,还需上传与合同业绩对应的用户出具的证明原件扫描件。(因网上购标申请较多,需逐一审核,请在发起购标申请后耐心等待。购标申请的审核时间一般为一个工作日,项目购标截止日的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.2 购买招标文件付款方式:“网银支付方式”或“售卖标书现场交费”不接受标书款电汇。网银支付必须使用中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)内的网银支付流程交费,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。
4.3招标文件售价:每标段每套售价人民币500元,售后不退。
4.4招标文件出售时间:自2016年10月21日至2016年10月27日,上午9 :00-12 :00,下午14:00-16:30(北京时间),法定节假日除外。
4.5招标文件现场购买地点:中国神华国际工程有限公司重庆分公司;地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层 邮编400010。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016年11月17日9时,地点为: 合肥海汇假日酒店会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《神华招标网》上发布。
7. 联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层
邮政编码:400010
联系人:张雷周佳荣电子邮箱:mulinsen1001@163.com
电话:023-63602651注册咨询
023-63602602(电子版标书领取及相关招标事宜咨询)
023-63602707, 传真:023-63602895
招 标 人:安徽马鞍山万能达发电有限责任公司
地 址:安徽省马鞍山市电业路1号
联 系 人:尹慧娟电话:0555-2848600
传 真:0555-28466685 e-mail:157070318@qq.com
公告附件
附件:电子付款
关于增加网银付款方式的通知
各投标人:
为了降低贵公司的投标成本,加快保证金的退还速度,我司于2013年9月1日开通电子支付招标文件费、投标保证金和中标服务费服务。具体事项通知如下:
一、 电子支付的前提:1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;2、参与的项目允许电子支付。
二、 电子支付的步骤:1、登录神华招标网;2、点击“招标财务/供应商网上支付”菜单;3、在待缴费列表中选择缴费内容;4、点击“网上交费”按钮,按照提示完成支付流程。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件。
投标人需在以下17家银行中任何一家开通企业网银,完成电子支付。 17家银行分别为中国工商银行、中国建设银行、中国银行、中国农业银行、交通银行、中信银行、 中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广东发展银行、平安银行、招商银行、兴业银行、浦发银 行、河北银行、徽商银行、BEA东亚银行。
具体操作步骤,详见操作手册。请投标人登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/)后在“组件下载”中下载《IBS2电子支付项目-供应商使用手册》。
注意事项:
(1)、只含有招标文件费的订单,既允许企业网银支付,也允许个人网银支付。
(2)、含有保证金的订单,只允许企业网银支付。
(3)、个人网银支付支持的付款银行与企业网银支付一致(17家银行)。
三、 网银付款系统操作技术支持电话:010-58131370。
四、 其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1. 神华招标网的地址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
2. 选择支付银行界面的地址以http://ebank.sdb.com.cn开头,其他均为非法仿冒;
我公司使用北京金科信安科技有限公司的支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称为“北京金科信安科技有限公司” 或“中金支付”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费,原始订单号2000000009xxxxxxxxxxxxxxxx”。
附表
招标货物一览表
|
标包号 |
标包 名称 |
品 目 号 |
招标货物名称 |
型号和规格 |
数量 |
收货人 |
交货时间[1] |
|
1 |
无水液氨采购 |
1-1 |
无水液氨 |
分子式:NH3 分子量:17.03(按1983年国际原子量) |
2017年 1500吨 |
马鞍山万能达公司 |
于买方通知后24小时内到货 |
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间,预估期间为2017年1月1日至2017年12月31日;
(2)以上采购数量为预估用量,结算时按实际用量计算;
(3)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。