【发布时间:2016-11-01 15:20:01 阅读次数: 】
神延煤炭公司西湾露天煤矿2号宿舍楼家具采购招标公告
陕西神延煤炭有限责任公司(以下简称“招标人”)委托中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标、资格后审方式邀请有兴趣的合格投标人(以下简称“投标人”)就神延煤炭公司西湾露天煤矿2号宿舍楼家具采购项目递交密封的有竞争性的投标文件。
1、 招标编号:CSIEZB160300833
2、 项目名称:神延煤炭公司西湾露天煤矿2号宿舍楼家具采购
3、招标范围:《招标货物一览表》
|
序号 |
物资名称 |
规格型号(图号或编码) |
单位 |
数量 |
|
1 |
床 |
1.8m*2m、带床垫 |
张 |
18 |
|
2 |
1.1m*2m、带床垫 |
张 |
522 |
|
|
3 |
衣架 |
|
个 |
218 |
|
4 |
床头柜 |
|
个 |
558 |
|
5 |
衣柜 |
两门 |
个 |
537 |
|
6 |
三门 |
个 |
18 |
|
|
7 |
转角柜衣柜 |
1.35*0.6*2.0m |
个 |
30 |
|
8 |
写字台(带凳子) |
1.4*0.7*0.76m |
套 |
218 |
|
9 |
茶水柜 |
0.9*0.45*0.76m |
个 |
35 |
|
10 |
主席台桌 |
1.5*0.6m |
张 |
3 |
注:投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。
交货期:合同签订后1个月内。
交货地点:神延煤炭公司西湾露天煤矿2号宿舍楼。
4、 投标人资格要求:
1)投标人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力;
2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物安装及服务的生产厂家;
3)投标人注册资本不少于1000万元;
4)投标人所投标的相应产品需按国家相关要求具有相应的试验报告或质量检验报告和产品合格证(供货时提供);
5)投标人业绩要求:投标人应具有近三年(2014年至今)三个及以上同类项目产品的供货业绩,且单项合同金额不低于200万元;
6)同一法人或同一控股公司的不同潜在投标人,不得同时参加本项目的投标;
7)投标人必须具有中国环境标志认证;
8)投标人应具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书;
9)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
10)本项目不允许投标人采用联合体形式投标。
5、资金来源:企业自筹
6、招标文件售价:¥500元整,招标文件售后不退。
7、招标文件的获取:
7.1招标文件获取方式:网上购买。
凡有意参加投标者,请于2016年11月1日至2016年11月7日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至17﹕00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
7.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法人授权书及被授权人身份证;
2)第4条;投标人资格要求的所有资料。
进行网上购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
7.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
7.4技术支持电话:010-58131370;
售标审核电话:0477-8296925;
8、投标截止时间和开标时间:2016年11月22日上午9:30时(北京时间)。
9、投标文件递交地点及开标地点:陕西省榆林市长泰国际大酒店九楼会议室。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派代表出席开标仪式。
10、公告刊登媒体:
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国经济导报网站(http://www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
招标人:陕西神延煤炭有限责任公司
联系人: 姜 丽 电话:0912-3512798
传 真: 0912-3512798 E-mail:15289328910@163.com
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路神华佳苑综合楼
联 系 人:张三海
电话/传真:0477-8296925
中国神华国际工程有限公司
2016年11月1日