【发布时间:2016-11-02 15:02:15 阅读次数: 】
神华包神铁路集团2016年第二批物资采购第3、5、6、7包重新公告
中国神华国际工程有限公司受神华包神铁路集团有限责任公司的委托,对神华包神铁路集团2016年第二批物资采购进行国内公开招标,招标编号:CSIEZB160300648。现诚邀请合格投标人参加本项目的投标。
1、项目名称:神华包神铁路集团2016年第二批物资采购
2、招标内容:招标内容及分包情况:共划分为4个包。
第三包:交流机车电器元件、开关、灯泡类(320项);第五包:交流机车插件类(44项);第六包:交流机车大件类(33项);第七包:综合自动化系统保护装置配件类(15项)。具体明细详见招标公告附件-《招标货物一览表》以及招标文件第六部分招标货物要求。
说明:
1) 投标人不可选择每包中的部分货物及备注要求事项参加投标。
2)本项目货物所列数量为年度框架虚拟数量,中标单位须按照招标人实际需求、分批次进行供货,每次供货须以招标人当次所列数量为准进行供货。
3)本项目各包次部分物料为既有设备配件的更新、改造使用,投标人须按照货物一览表中指定的型号、品牌供货。
3、交货地点:包神铁路集团东胜物资供应中心库房
4、交货时间:乙方接到采购订单后一个月内。
5、资金来源:企业自筹。
6、投标人的资格要求:
投标人应同时满足下述资格条件:
1)投标人具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力;
2)投标人的注册资本不低于人民币100万元;
3)投标人必须为能开具增值税专用发票的一般纳税人;
4)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商或经销代理商;
5)第三、五、六包投标人企业营业执照经营范围中须包括机车配件销售;
6)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且投标人最近三年(2011-2013)内没有骗取中标或严重违约、失信及重大工程质量、安全问题;
7)投标相关设备须符合国标或行业技术规范和设计文件要求,涉及专利技术的产品需获得专利拥有单位的认可;在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理等相应的资格和能力;
8)本项目不接受联合体投标;
9)投标人必须是在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的正式用户。
7.招标文件的获取
7.1招标文件(每标段)每套售价人民币600元,售后不退。
购标时间:2016年11月2日至2016年11月9日(法定公休日、法定节假日除外)。
7.2郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
7.3购标途径:网上购标
(1)请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0477-8295516);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
8.投标截止时间和开标时间:2016年12月1日上午9:00时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
9、投标文件递交及开标地点: 中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司6楼会议室。
投标文件请于开标当日(投标截止时间前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请参加投标的单位派法人代表或其授权代表出席开标会议。
10、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
中国经济导报网站(www.ceh.com.cn)
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)
招 标 人:神华包神铁路集团有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区
联 系 人:李小明
电 话:0477-8290871
招标人纪检部门
联系人:王文科
电话:0477-8291218
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼202室(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)
邮 编:017000
联 系 人:李娜、吴健楠、杨立科、张晓晟、
电 话:0477-8295516 0477-8295528 0477-8296066 0477-8295518
传 真:0477-8295537
中国神华国际工程有限公司
2016年11月2日