【发布时间:2016-11-15 17:49:09 阅读次数: 】
招标公告(重新招标)
受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,中国神华国际工程有限公司对神东煤炭集团矿用阻燃芳纶输送带经营租赁专业化服务项目(招标编CSIEZB160300980)进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、招标编号: CSIEZB160300980
2、项目名称:神东煤炭集团矿用阻燃芳纶输送带经营租赁专业化服务项目。
3、资金来源:企业自筹。
4、项目地点:神东矿区。
5、本次招标内容如下:
5.1招标范围:
DPP2500-1600mm型11600米(含备用带面400米),DPP1600-1200mm型2400米(含备用带面300米)矿用阻燃芳纶输送带以经营租赁的模式运作,按照5.2条规定到货。具体技术参数及要求,按照第七章“技术标准和要求”执行。并提供专业化服务。
5.1.1 中标人提供包括但不限于矿用阻燃芳纶输送带、硫化材料、运行过程中非外力导致的维修及材料、技术服务。
5.1.2 不设跟班服务人员,井下日常使用、维护主要由矿井负责,服务厂家提供矿用阻燃输送带输送带、维护材料及技术服务。
5.1.3 运输仓储:神东矿区内运输由神东负责;备件、材料仓储由厂家负责。
5.1.4 安装调试:神东负责硫化、安装及调试工作,供应商提供技术指导。
5.2交货日期及交货地点:
5.2.1 在中标通知书发出之日起40个日历天提供11200米DPP2500-1600mm型矿用阻燃芳纶输送带;交货地点为业主指定地点。
5.2.2中标后,在接到甲方生产备货通知之日起40个日历天提供1050米DPP1600-1200mm型矿用阻燃芳纶输送带;交货地点为业主指定地点。
5.2.3中标后,在接到甲方生产备货通知之日起40个日历天提供450米DPP1600-1200mm型矿用阻燃芳纶输送带;交货地点为业主指定地点。
5.2.4在中标通知书发出之日起40个日历天提供150米DPP1600-1200mm型矿用阻燃芳纶输送带;交货地点为业主指定地点。剩余450米按照前期交货的150米DPP1600-1200mm型矿用阻燃芳纶输送带实际使用情况,在带面更换前40天通知加工制造。
5.2.5 以上带面数量只作为供货范围参考,不作为最终结算数量依据。
5.3服务期限:
5.3.1 11200米DPP2500-1600mm型矿用阻燃芳纶输送带到货后,按投入使用开始过煤计算,专业化服务期过煤量要求达到12000万吨;
5.3.2 1050米DPP1600-1200mm型矿用阻燃芳纶输送带到货后,按投入使用开始过煤计算,专业化服务期过煤量要求达到1760万吨;
5.3.3 450米DPP1600-1200mm型矿用阻燃芳纶输送带到货后,按投入使用开始过煤计算,专业化服务期过煤量要求达到1760万吨;
5.3.4 600米DPP1600-1200mm型矿用阻燃芳纶输送带到货后,首次投入使用带面150米,全寿命4个周期,按首次投入使用开始过煤计算,专业化服务期总过煤量要求达到3000万吨。
5.4价款结算:租赁单价为--元/平方米•万吨,根据每月实际入井使用的输送带数量及过煤量计算,减去考核罚款按月结算。
6、投标人资格要求
6.1投标人应是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的带面制造商,提供营业执照副本复印件;
6.2投标人具备履行合同所需的财务、技术和生产能力;投标人须提供近三年(2013年-2015年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表和财务情况说明书;
6.3提供投标产品或投标产品规格以上产品有效的煤安证(含国外有效煤安证),要求投标产品入井前取得国内煤安认证;
6.4 本次招标不接受联合体投标;
6.5投标人须具有至少3000m芳纶带面的销售业绩,提供业绩合同复印件;
6.6投标人历史供货产品在神东公司未出现过重大质量问题或拒不履约情况。
7、招标文件的获取
欲购买本项目招标文件须在神华招标网上完成注册手续(成为正式用户)。
7.1 招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2016年11月15日至2016年11月21日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
联系人:贺建芬 电话:0912-8224917
7.2 购买招标文件时需提供以下资料复印件(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)法人代表授权书、被授权人身份证;
(2)营业执照;
(3)产品煤安证;
(4)投标人须提供近三年(2013年-2015年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表和财务情况说明书;
(5)投标人需提供至少3000m芳纶带面的销售业绩合同复印件;
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
7.3 招标文件一个标段每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式为“售卖标书现场交费”或 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
7.4现场踏勘:不组织。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
8.投标文件的递交和开标时间、地点:
8.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2016年12月6日上午09:00时(北京时间)。
8.2 开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神华国际工程有限公司神东招标中心301会议室。
8.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
9.公告发布媒介:本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
10.联系方式
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省神木县中鸡镇
联 系 人:高永强 张斌 肖峰
电 话:0912-8279106、0912-8225617、0912-8220703
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:马鹏军、朱剑锋
电 话:0912-8224260、0912-8224976
传 真:0912-8226337
中国神华国际工程有限公司
2016年11月15日