【发布时间:2016-11-16 16:21:53 阅读次数: 】
(中国神华国际工程有限公司)招标公告
中国神华国际工程有限公司受天津国华盘山发电有限责任公司的委托,现对天津国华盘山发电有限责任公司2017年1月1日至2017年12月31日止年度粉煤灰销售项目组织进行国内公开招标,现邀请合格的投标人参加投标。
1、项目名称:
天津国华盘山发电有限责任公司粉煤灰销售项目
2、招标编号:
CSIEZB160101162
3、 招标范围:
1)盘电公司两台机组除灰系统产生粉煤灰(含一级灰、原灰、粗灰),年约20万吨左右对外销售。其中:一级灰 细度≤12%,约占年总产量的15%;原灰 12%<细度≤45%,约占年总产量的75%;粗灰 细度>45%,约占年总产量的10%。
盘电公司按照粉煤灰中原灰年产量分八个标段、粗灰一个标段分别招标。执行淡、旺季销售:旺季时间为3月16日至12月15日,其余为淡季时间。淡季价格:一级灰、原灰淡季价格在旺季价格基础上减20元/吨;粗灰淡季价格在旺季价格基础上减5元/吨。投标人必须同时对9个标段提出申请,9个标段必须都报名参加。
一标段:原灰年产量的20%;
二标段:原灰年产量的18%;
三标段:原灰年产量的16%;
四标段:原灰年产量的14%;
五标段:原灰年产量的11%;
六标段:原灰年产量的9%;
七标段:原灰年产量的7%;
八标段:原灰年产量的5%;
九标段:粗灰标段(粗灰年产量的100%)
一级灰价格按原灰中标价格的基础上加20元/吨。
中标方按中标价向招标人按吨支付粉煤灰费用,并支付称重费。
2)中标方负责自行提取、运输、综合利用,并确保不对环境产生污染。
3)装车时间、厂内运输路线由招标人统一调度安排,中标方必须服从。
4)除厂内道路、装车、称重外,招标人不为中标人提供任何服务和设施。中标方必需接受招标人安健环规定。
4、资金来源:
不涉及。
5、资质要求(投标人应同时满足下述条件):
1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(包括三证合一),营业执照经营范围中包括类似粉煤灰销售内容(提供证书复印件)。
2)投标人2012年1月1日至今具有发电企业粉煤灰销售业绩(附合同证明复印件,以签订时间为准);
3)投标人必须具有粉煤灰外运能力,专用粉罐运输车辆不少于3辆(提供企业具有或租赁的粉罐运输车辆数量及证明文件复印件);
4)本次招标不接受联合体投标,不允许转包。
6、注册审核步骤流程:
1)网上登陆 www.shenhuabidding.com.cn 主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息);
2)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、银行开户许可证原件;
原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607室,注册咨询电话:010-58131370;010-58134622;
3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;
4)其他报名所需携带资料见本项目招标公告“招标文件的获取”规定。
7、招标文件的获取:
(1)招标文件售价:每标段:人民币100元/套,招标文件售后不退。(接受现金、刷卡或网上电子支付)
网上电子支付流程请参照:
神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) -主页-通知
1)投标人网上支付操作手册;
2)关于登陆神华招标网电子支付招标费用的通知;
(2)购买招标文件时间:2016年11月16日至2016年11月23日(北京时间,法定节假日除外)。
(3)获取纸质版招标文件地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层608室。
(4)购买招标文件需携带资料:
(a)法人代表授权书原件和被授权人身份证原件;
(b)招标公告“投标人资格和条件要求”中所列资料。
请投标人编制清单并提交上述电子版验证材料复印件加盖单位公章上传至(神华招标网)http://www.shenhuabidding.com.cn。
网上购标:网上提交购标申请的,请投标人编制清单并将以上验证内容加盖单位公章扫描后上传。请随时关注审核结果,并在审核通过后72小时内完成所有费用支付,否则购标申请将失效
注:1、在投标报名截止时间前,因上述报名材料未提交齐全而不能获得投标资格的,后果自负。
2、关于“网上电子支付”相关事宜见本公告附件。
8、现场考察:
本项目招标人不组织踏勘。
9、投标截止时间及开标时间:
2016年12月09日下午13:00时(北京时间)。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。
10、开标地点:
北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层611会议室。
11、各投标人应派授权代表出席开标会议。
招 标 人:天津国华盘山发电有限责任公司
招标人地址:天津市蓟县 邮政编码: 301900
联 系 人:靳宝齐 顿继连
联系电话:022-82705725 022-82705781
传 真:022-82705067
纪检监督:李东升 022-82705555
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6楼601室
邮 编:100007
联系人:徐茂均、张超
电 话:010-58134667
电子邮箱:workxmj@126.com(如电话暂时无法接听,请发邮件进行咨询)