【发布时间:2016-11-29 14:26:26 阅读次数: 】
1. 招标条件
中国神华鄂尔多斯煤制油分公司气体框架协议采购项目(以下简称“本项目”)买方为神华物资集团华南有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团华南有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的材料采购进行公开招标。项目招标编号:CSIEZB160301415。
2. 招标范围、交货时间及交货地点:预估采购数量495瓶。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
计量单位 |
备注 |
|
1 |
10897053 |
高纯氢气\99.999% 13.5MPa 40L |
40 |
瓶 |
|
|
2 |
10869515 |
氢气\40% 背景气N2 40L 15MPa |
20 |
瓶 |
|
|
3 |
10897050 |
高纯氢气\99.999% 40L 13.5MPa |
40 |
瓶 |
|
|
4 |
11329145 |
氢气标气\99.99% 8L/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
5 |
11329146 |
甲烷标气\99.99% 8L/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
6 |
11329147 |
氢气标气\95.1% 8L/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
7 |
10869517 |
氢气\99.999% 40L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
8 |
10897076 |
高纯氮气\99.999% 15MPa 40L |
80 |
瓶 |
|
|
9 |
10897078 |
高纯氮气\99.999% 40L 15MPa |
40 |
瓶 |
|
|
10 |
10869628 |
氮气\纯度99.999% 8L/瓶 10MPa |
13 |
瓶 |
|
|
11 |
10027898 |
氮气\99.999% 40L/瓶 |
10 |
瓶 |
|
|
12 |
10869627 |
氮气\纯度99.999% 40L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
13 |
10897064 |
高纯氧气\99.995% 15MPa 40L |
40 |
瓶 |
|
|
14 |
10869597 |
氧气标准气\95PPm 8L 背景气氮气 10MPa |
4 |
瓶 |
|
|
15 |
10897063 |
高纯氧气\99.995% 8L 14.5MPa |
10 |
瓶 |
|
|
16 |
10869580 |
氧气\O2 0.98% N2 AL8L 压力9.5MPa |
10 |
瓶 |
零点气 |
|
17 |
10869583 |
氧气\O2 9.88% N2 AL8L 压力9.5MPa |
10 |
瓶 |
量程气 |
|
18 |
10869586 |
氧气\O2含量95ppm 背景气N2 压力10MPa 8L/瓶 |
4 |
瓶 |
|
|
19 |
10897066 |
高纯氧气\99.999% 40L/瓶 压力≥13MPa(20℃) |
60 |
瓶 |
|
|
20 |
11221945 |
标气\CO2 500ppm 平衡气N2 8MPa 4L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
21 |
10838606 |
二氧化碳\9.5ppm 8L 12MPa |
2 |
瓶 |
|
|
22 |
10897072 |
高纯氩气\99.999% 13.5MPa 40L |
10 |
瓶 |
|
|
23 |
10897058 |
高纯氦气\99.999% 15MPa 40L |
1 |
瓶 |
|
|
24 |
10440872 |
炼厂气标气\CH4:10% C3H8:15% 平衡气N2\8L 8MPa |
1 |
瓶 |
|
|
25 |
10440873 |
炼厂气标气\n-C5H12:0.5% C6+:0.3% 平衡气H2\8L |
1 |
瓶 |
|
|
26 |
10212568 |
氮气标气\100.00% 4L |
3 |
瓶 |
|
|
27 |
10815200 |
氢气标气\氢气2.5% 8L/瓶 |
3 |
瓶 |
背景气:氮气 |
|
28 |
10815248 |
氧化锆校准标气\O2 2.07% 其余充氮气 容积8L P≥8.5MPa |
2 |
瓶 |
|
|
29 |
11199018 |
标气\硫化氢3.5%二氧化硫1. 5%平衡气氮气\8L瓶 9.8MPa |
3 |
瓶 |
|
|
30 |
11201867 |
NH3标气\80ppm平衡气空气8L/瓶\ |
3 |
瓶 |
可燃有毒报警器标定 |
|
31 |
11201868 |
氢气标气\60%LEL背景气空气\ |
3 |
瓶 |
8L/瓶 可燃有毒报警器标定 |
|
32 |
11201870 |
iC4H10标气\40%LEL平衡气空气8L/瓶\ |
3 |
瓶 |
可燃有毒报警器标定 |
|
33 |
11201871 |
iC4H10标气\60%LEL平衡气空气8L/瓶\ |
3 |
瓶 |
可燃有毒报警器标定 |
|
34 |
11201872 |
H2S标气\25ppm平衡气氮气8L/瓶\ |
3 |
瓶 |
可燃有毒报警器标定 |
|
35 |
11201873 |
氢气标气\40%LEL平衡气空气8L/瓶\ |
3 |
瓶 |
可燃有毒报警器标定 |
|
36 |
11167160 |
标气\一氧化碳(60±5)% 二氧化碳(40±5)%\40L 10.0MPa |
15 |
瓶 |
|
|
37 |
11221943 |
二氧化氮标气\NO2 500ppm 平衡气N2 8MPa 4L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
38 |
11221980 |
二氧化硫标气\SO2 500ppm 平衡气N2 8MPa 4L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
39 |
10860649 |
微氧含量标气\O2 8ppm 平衡气N2 气瓶规格AL8L 8.0MPa |
2 |
瓶 |
|
|
40 |
11197835 |
P10气体\10%甲烷 90%氩气 40L |
2 |
瓶 |
|
|
41 |
11229036 |
氢气标气\H2 1000ppm 其余为N2 8L/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
42 |
11246988 |
炼厂气标气\甲烷10% 已烷2% 乙烯2% 丙烷15% 丙烯2%\ |
1 |
瓶 |
|
|
43 |
11246989 |
炼厂气标气\异丁烷4% 正丁烷5% 反2丁烯0.5% 异丁烯0.5%\ |
1 |
瓶 |
|
|
44 |
11263916 |
标准气体\CO2 9.5ppm 平衡气N2 10Mpa 8L/瓶 |
8 |
瓶 |
|
|
45 |
11270466 |
标气\O2:0.2% N2:0.5% 平衡气:H2\8MPa 8L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
46 |
10835025 |
一氧化碳/氢气\CO 50ppm H2 95% N2 AL8L 压力: 9. |
10 |
瓶 |
|
|
47 |
10835023 |
一氧化二氮\N2O45ppm 背景气N2 8L 10MPa |
2 |
瓶 |
|
|
48 |
11326996 |
氧气标气\O2 8% 余气N2 8L/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
49 |
11326997 |
氧气标气\O2 0.4% 余气N2 8L/瓶 |
2 |
瓶 |
|
|
50 |
10867901 |
标准气体\H2 28.7% CO 60.45 CO2 2.6\Ar 0.124 |
2 |
瓶 |
|
|
51 |
10815204 |
氢气校准标气\氢气75% 氮气25% 4L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
52 |
10860659 |
微量CO标气\CO 200ppm 平衡气 N2 4L/9MPa |
1 |
升 |
|
|
53 |
11219854 |
氨气标气\35ppm 8L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
54 |
11355911 |
标气\O2 N2 CO CO2均为3% H2 平衡气8L/瓶\GB11640 |
1 |
瓶 |
|
|
55 |
11362056 |
标气\异丁烯100PPm N2 平衡气 8L/瓶\GB11640 |
1 |
瓶 |
|
|
56 |
11400662 |
标准气体\C1-C6正构烷各50PPm N2平衡气 8L/瓶\GB/T5274 |
1 |
瓶 |
|
|
57 |
11221942 |
标气\CO 500ppm 平衡气N2 8MPa 4L/瓶 |
1 |
瓶 |
|
|
58 |
10838513 |
乙炔气\≧99.6% 40L 24kg/瓶 |
2 |
瓶 |
|
交货时间:合同有效期内按采购订单供货,接到买方供货通知后15日内货到买方指定现场。
交货地点:中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司内指定地点。
3. 投标人资格要求:
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)投标人应为独立的法人,且具有履行合同的能力,能提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证和银行开户许可证;
(2)投标人应为具有一般纳税人资质;
(3)投标人注册资本不得少于人民币300万元(含);
(4)投标人2013年至今须具有不少于三家使用单位的气体产品销售业绩,提供合同复印件;
(5)投标人应具有危险化学品安全生产许可证或危险化学品经营许可证;
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
3.4投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件售价:每标段人民币500元整,招标文件售后不退。
4.2招标文件获取方式:网上购标;
凡有意参加投标者,请于2016年11月29日至2016年12月5日(每天上午9点至11点,下午2点至4点30分,公休及节假日除外)。
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0912-8224917);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
购买招标文件时,请上传以下文件(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法定代表人授权书及被授权人身份证(原件扫描);
2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(原件扫描);
3)危险化学品安全生产许可证或危险化学品经营许可证(原件扫描);
4)资格要求中要求的业绩证明材料(原件扫描);
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2016 年12月22日9时00分,地点为陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中经在线(www.ceh.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华物资集团华南有限公司
地 址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河SOHO中心7层50736
联系人:周颖
联系电话:010-88189696-274
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心
邮 编:100007
联 系 人:李潇、李娜 电 话:0912-8224975
附件:
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、购标途径
投标人采用网上购标,方法如下:
1、网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0912-8224917);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
三、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
1) 付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
2) 付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
3) 付款金额与订单金额不一致的;
4) 到账时间晚于订单最迟支付时间的;
5) 订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
6) 订单已被撤销的;
7) 所投项目或包已经终止的;
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
四、投标保证金
1、交纳。投标人可从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。具体支付方式详见“第一章招标公告”后附说明中“支付方式”的说明。
2、退还。
投标保证金最迟将在中标人与招标人签订合同后5天内(需在系统中进行合同备案),向中标人和未中标的投标人退还投标保证金。
投标保证金交纳及退还不再提供收据。投标保证金只能退还到原汇款人。
说明:如中标人在交纳投标保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“抵扣本包”或“抵扣本项目所有包”,则系统将自动抵扣中标服务费,若有余额将被原路退还至原付款账户;如投标人交纳保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“不允许抵扣”,或者保证金金额不足以抵扣中标服务费的,将暂停退还保证金,待中标服务费成功交纳之后,再退还保证金。