【发布时间:2016-12-02 17:21:00 阅读次数: 】
神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司职工带家公寓家具采购重新招标招标公告(招标编号:CSIEZB160401484)
1. 招标条件
本招标项目招标人为神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司,货物资金企业自筹。本项目已具备招标条件,现诚邀具有相应资质的潜在投标人参加该项目的投标。
2. 项目概况与招标内容
2.1 项目名称:神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司职工带家公寓家具采购重新招标
2.2 招标编号:CSIEZB160401484
2.3 招标内容:公寓家具
|
序号 |
名称 |
规格 |
材质技术参数 |
单位 |
数量 |
|
1 |
沙发 |
沙发:3600×910×780mm 贵妃式:1800×910mm |
详见招标文件技术参数 |
套 |
132 |
|
2 |
茶几 |
1500×700×450mm |
张 |
132 |
|
|
3 |
电视柜 |
2000×550×620mm |
个 |
132 |
|
|
4 |
鞋柜 |
1210×350×1100mm |
个 |
132 |
|
|
5 |
衣帽架 |
1900mm |
个 |
132 |
|
|
6 |
餐桌、椅 |
餐桌:1360×800×760mm 餐椅:490×440×930mm 一组四把 |
套 |
132 |
|
|
7 |
床(含床垫) |
1800mm,床垫为100mm棕榈垫 |
个 |
132 |
|
|
8 |
床头柜 |
500×500×550mm |
个 |
264 |
|
|
9 |
衣柜 |
实际测量 |
套 |
132 |
|
|
10 |
床(含床垫) |
1500mm,床垫为100mm棕榈垫 |
个 |
132 |
|
|
11 |
床头柜 |
400×500×500mm |
个 |
264 |
|
|
12 |
衣柜 |
实际测量 |
套 |
132 |
2.4 项目概况:神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司位于新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州吉木萨尔县北部五彩湾帐篷沟矿区的中央无煤区内的准东五彩湾工业园区,东距奇台县边界约22km,西距216国道约22km,北距富蕴县边界约25km,南距吉木萨尔县城约80km,建设项目处于低山丘陵区,地形有一定起伏,整体上东北高、西南低,地面标高538m~548m。
2.5 项目说明:投标单位必须在开标前提供全套家具样品,到吉木萨尔县职工公寓内,并按要求安装展示,开标时,提供产品板材小样到开标现场供评标使用。所提供样品质量不低于招标方标书(含澄清)中规定的技术标准和图片样式要求,供甲方封样、留存并作为验收依据,未中标单位家具样品自行处理。提供样品联系人:鹿青华,联系电话:13369948860。(技术参数所附家具图片仅为提供样品样式参考,样品颜色不做统一要求,中标后,家具颜色中标单位需与招标人进行协商确定。)
2.6 交货时间:计划于2017年1月20日前将货物运送至新疆昌吉州吉木萨尔县神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司职工公寓内,并进行验收。
2.7 交货地点:神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司昌吉州吉木萨尔县职工公寓楼房间。
3. 投标人资格要求
投标人应同时满足下述条件:
(1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有有效履行合同的能力;
(2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物销售、安装及服务的生产厂家或授权代理商(须提供所投产品的代理或授权销售证明)或经销商;
(3)投标人注册资本不得低于200万;
(4)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
(5)投标人需提供中介机构出具的2014年或2015年无保留意见审计报告;
(6)投标人业绩要求:投标人具备近三年(2013年至今)三个及以上同类项目产品的供货业绩,且单项合同金额不低于100万元(中标通知书或合同);
(7)同一法人或同一控股公司的不同潜在投标人,不得同时参加本项目的投标;
(8)本项目不允许投标人采用联合体形式投标。
(9)投标人必须注册成为神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)正式用户。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2016年12月2日至2016年12月9日18:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:杨国琦,电话0991-6803621)。
4.2招标文件售价800元/套,售后不退。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
4.3凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为:2016年12月23日10时00分(北京时间)
5.2投标文件递交地点及开标地点为:新疆乌鲁木齐市新市区神华大厦A座十楼1008开标室
5.3 投标文件请在开标当日、投标截止时间前递交,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
5.4投标文件有下列情形之一的,招标人不予受理:
(一) 逾期送达的或者未送达指定地点的;
(二) 未按招标文件要求密封的。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介同时发布。
中经在线(www.ceh.com.cn)
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)
7. 联系方式
招 标 人:神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司
地 址:新疆准东五彩湾技术开发区
联 系 人:王丽丹
联系电话:0994-6904053
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层
新疆项目部地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1011号神华大厦A座1007室
联系人:杨国琦
E-mail: shgjgcgs@126.com
电话:0991-6803621
说 明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
附件: