【发布时间:2016-12-30 14:32:38 阅读次数: 】
神华神东电力有限责任公司万州港电钢丝绳采购项目
招标公告附件.pdf招标公告
神华神东电力有限责任公司(以下简称“招标人”)委托中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标、资格后审方式邀请有兴趣的合格投标人(以下简称“投标人”)就神华神东电力有限责任公司万州港电钢丝绳采购 项目递交密封的有竞争性的投标文件。
1、 招标编号:CSIEZB160301826
2、项目名称:神华神东电力有限责任公司万州港电钢丝绳采购
3、招标范围、交货地址及日期:
招标货物一览表
|
物料编码 |
项目名称 |
技术指标要求 |
数量 |
计量单位 |
需求单位 |
交货日期 |
交货地址 |
备注 |
|
11482926 |
神东电力有限责任公司万州港电钢丝绳采购项目 |
光面钢丝绳6×26WS+FC\30右交互捻涂油1770MPa\EN12385-4 |
19.3 |
吨 |
神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 |
合同签订后30天内 |
重庆市万州区新田镇神华神东电力重庆万州港电有限责任公司 |
|
|
11482927 |
光面钢丝绳6×31WS+FC\32右交互捻涂油1770MPa\EN12385-4 |
1.896 |
|
|
|
4、资金来源:企业自筹。
5、投标人的资格要求:
投标人应同时满足下列全部要求:
1)中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,注册资本在200万元人民币及以上(含200万元);
2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物销售、安装及服务的生产厂家或国内二级以上(含二级)代理商;(代理商需提供厂家授权委托书)。
3)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
4)具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力;
5)参加投标的投标人近三年(2014年至今)至少在3家火电或码头设备上的使用业绩,且每年年销售额在500万元或以上(含500万元);
6)近三年内(2013年至今)没有不良合同履约行为;
7)本项目不接受联合体投标。
8)投标人所提供的产品需按国家相关要求具有相应的试验报告或质量检验报告和产品合格证(供货时提供)。
6、招标文件售价:¥500元整,招标文件售后不退。
7、招标文件的获取:
7.1招标文件获取方式:网上购买。
凡有意参加投标者,请于2016年12月30日至2017年1月6日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至17﹕00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
7.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法人授权书及被授权人身份证;
2)第5条;投标人资格要求的所有资料。
进行网上购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
7.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
7.4技术支持电话:010-58131370;
售标审核电话:0477-8296925;
8、投标截止时间和开标时间:2017年1月19日上午09:00时(北京时间)。
9、投标文件递交地点及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市东胜区鄂托克西街与天骄北路交叉口北200米神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司601会议室。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派代表出席开标仪式。
10、公告刊登媒体:
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国经济导报网站(http://www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
招 标 人:神华神东电力有限责任公司
地 址:陕西省神木县东兴街
联 系 人:李川军
联 系 电 话: 0912-8549953
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路神华佳苑综合楼
联 系 人:张三海
电话:0477-8296925
传真:0477-8295536
中国神华国际工程有限公司
2016年12月30日
投标人在投标期间,如有任何澄清问题,请投标须知前附表中的澄清要求提问(其他形式一律不予接受)。
项目分包及资格要求表
本表关于招标货物的具体要求是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。
|
项目单位 |
项目名称 |
招标内容 |
是否接受代理商 |
是否接受联合体投标 |
业绩要求 |
注册资本金要求 |
是否有质量管理体系要求 |
是否有环境管理体系要求 |
是否有职业健康安全管理体系要求 |
是否有有效的安全生产许可证要求 |
要求现场述标 |
单位资质要求,单位证书要求等 |
交货期/工期 |
交货地点 |
是否统一组织现场踏勘(时间、地点、联系人) |
|
见招标货物一览表 |
神华神东电力有限责任公司万州港电钢丝绳采购 |
见招标货物一览表 |
是 |
否 |
见招标公告资格要求 |
200万元及以上 |
否 |
否 |
否 |
否 |
否 |
无 |
见招标货物一览表 |
见招标货物一览表 |
不组织 |