【发布时间:2017-01-17 17:49:42 阅读次数: 】
神东电力店塔、阳光电厂润滑油采购项目
招标公告附件.pdf招标公告
神华神东电力有限责任公司(以下简称“招标人”)委托中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标、资格后审方式邀请有兴趣的合格投标人(以下简称“投标人”)就神东电力店塔、阳光电厂润滑油采购项目递交密封的有竞争性的投标文件。
1、项目名称:神东电力店塔、阳光电厂润滑油采购项目
2、招标编号:CSIEZB170300178
3、招标范围:工程地点及交货期/工期(投标人只能对整体包次项目进行投标,不可以选择包中部分范围进行投标)。
招标货物一览表:
|
物料编码 |
项目名称 |
技术指标要求 |
数量 |
计量单位 |
需求单位 |
交货日期 |
交货地址 |
备注 |
|
11367254 |
神东电力店塔、阳光电厂润滑油采购项目 |
抗燃油\ReolubeTurbofluid 46SJ;1×230kg\科聚亚 |
2300 |
千克 |
神华阳光神木发电有限责任公司 |
2017.3.30 |
陕西省神木县店塔镇 |
|
|
11367254 |
抗燃油\ReolubeTurbofluid 46SJ;1×230kg\科聚亚 |
2300 |
神华神东电力有限责任公司店塔电厂 |
|
|
4、资金来源:企业自筹。
5、投标人的资格要求:
投标人应同时满足下列全部要求:
(1)中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
(2) 投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商或代理商(代理商须取得制造商对本项目的授权书);
(3)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状。
(4)具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力;
(5)参加投标的投标人近三年(2013年至今)应具有2个及以上同类项目产品的供货业绩合同及货物清单;
(6)近三年(2013年至今)没有不良合同履约行为;
(7)本项目不接受联合体投标。
(8)投标人所提供的产品需按国家相关要求具有相应的试验报告或质量检验报告和产品合格证(供货时提供)。
(9) 各包项目的投标人还应同时满足各包项目具体资格要求的内容详见《项目分包及资格要求表》。备注:业绩要求(具体包资格条件(表格中的ABC意义为:上述要求在投标文件中须提供有效证明材料(包括合同的封面、合同关键供货或施工内容、签字盖章页等)及买方联系人电话、通信地址。)投标人满足合格投标人要求的其他业绩可在“近年同类型设备销售业绩和证明材料列表”中列出,所列业绩必须随时可提供合同原件以供审查,业绩列表中满足上述要求的业绩作为业绩项评审因素。注:投标文件中提供的合同复印件必须在业绩列表中列出,并标明已提供合同复印件。)
6、招标文件的获取:
6.1招标文件获取方式:网上购买。
凡有意参加投标者,请于2017年1月17日至2017年1月24日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至17﹕00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
6.2购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法人授权书及被授权人身份证;
2)第5条;投标人资格要求的所有资料。
进行网上购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
6.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
6.4技术支持电话:010-58131370;
售标审核电话:0477-8296925;
7、招标文件的售价:人民币500元/套/包,文件售后不退。(成功办理完招标文件购买手续的投标人,请用在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)注册的账号,到该网站供应商登录处自行下载招标文件。
8、投标截止时间及开标时间:2017年2月15日上午09:00(北京时间)
9、投标文件递交地点及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市东胜区鄂托克西街与天骄北路交叉口北200米神华佳苑综合楼(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司601会议室。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请各投标人派代表出席开标仪式。
10、公告刊登媒体:
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国经济导报网站(http://www.ceh.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
招 标 人:神华神东电力有限责任公司
地 址:陕西省神木县东兴街
联 系 人:李川军
联 系 电 话: 0912-8549953
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路神华佳苑综合楼
联 系 人:张三海
电话:0477-8296925
传真:0477-8295536
邮箱:gcgszhangsanhai@126.com
中国神华国际工程有限公司
2017年1月17日
投标人在投标期间,如有任何澄清问题,请投标须知前附表中的澄清要求提问(其他形式一律不予接受)。
项目分包及资格要求表
|
项目编号 |
项目单位 |
项目名称 |
招标内容 |
是否接受代理商 |
是否接受联合体投标 |
业绩要求 |
注册资本金要求 |
是否有质量管理体系要求 |
是否有环境管理体系要求 |
是否有职业健康安全管理体系要求 |
是否有有效的安全生产许可证要求 |
要求现场述标 |
单位资质要求,单位证书要求等 |
交货期/工期 |
交货地点/工程建设地点 |
是否统一组织现场踏勘(时间、地点、联系人) |
|
CSIE16014962 |
神东电力有限责任公司物资管理中心 |
神东电力店塔、阳光电厂润滑油采购项目 |
见招标货物一览表 |
是 |
否 |
见招标公告资格要求 |
200万元及以上 |
是 |
否 |
否 |
否 |
否 |
无 |
见招标货物一览表 |
见招标货物一览表 |
否 |