【发布时间:2017-01-24 17:13:50 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,对神华神东煤炭集团2017年第1批国产寄售公开招标采购项目进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、招标编号:CSIEZB170300345
2、项目名称:神华神东煤炭集团2017年第1批国产寄售公开招标采购项目
3、资金来源:企业自筹
4、本次招标内容如下:本项目共1个标段
招标范围
|
序号 |
物资名称 |
SAP码 |
SAP描述 |
单位 |
预估数量 |
寄售有无订单 |
主机厂家 |
主机型号 |
使用单位 |
|
1 |
机顶盒 |
11317862 |
机顶盒\GCR-GK739 含智能卡 射频线 |
件 |
300 |
寄售有订单 |
高斯贝尔 |
GCR-GK739 |
新闻中心 |
1) 寄售期限:自签订寄售协议之日起至2018年6月30日。
2)合同类型:固定单价合同(不含17%增值税)。
3)招标采购数量为预估数量,具体采购数量以实际使用数量为主。
4)供应商提供假冒伪劣产品,一经查实,取消中选资格,且列入神华集团供应商黑名单,三年内禁止在神华系统内参加投标活动。
5、投标人资格:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
2)投标人须是所投产品的制造商或授权代理商(经销商);
3)投标人是所投产品的授权代理商(经销商)的,需具有制造商出具的针对本项目的授权书;
4)本项目不接受联合体投标。
6、招标文件售价:人民币500元/套。招标文件售后不退。
7、招标文件出售时间:2017年1月25日至2017年2月8日(上午8:30—11:30,下午14:00-16:30,北京时间,法定节假日除外)。
8、招标文件获取方式:网络登记电子支付购买
请于2017年1月25日至2017年2月8日,每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),在神华招标网注册正式用户后购买招标文件(详见郑重说明),完成注册并成为正式用户的单位,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标段,扫描购买招标文件所需文件后打包上传。网络复核合格的单位,请于2017年2月8日下午16:30前使用投标人企业网银支付标书款(注企业网银支付是支付于电子平台的第三方公司非我公司企业账号),不接受网银汇款或电子转账,如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
购买招标文件时,请将以下文件(原件)扫描后打包上传(该资料仅为购买招标文件时使用):
1)法定代表人授权书及被授权人身份证
2)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本、银行开户许可证
3)投标人是所投产品的授权代理商(经销商)的,需具有制造商出具的针对本项目的授权书
9、投标截止时间和开标时间:2017年2月17日上午9:30时(北京时间)
10、投标文件递交及开标地点:陕西省神木县大柳塔镇神东小区中国神华国际工程有限公司神东招标中心401会议室。
投标文件请于开标当日(投标截止时间之前)递交至开标地点,逾期递交的投标文件将不予接受。届时请投标人派代表出席开标会议。
11、发布公告的媒介
此公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国经济导报(www.ceh.com.cn/index.shtml)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
12、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省神木县大柳塔镇神东小区神东招标中心206室
邮编:719315
联系人:李英杰、马鹏军
联系电话: 0912-8221451、0912-8224260
传真: 0912-8226307
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇