【发布时间:2017-02-06 10:24:02 阅读次数: 】
(中国神华国际工程有限公司)招标公告
中国神华国际工程有限公司受天津国华盘山发电有限责任公司的委托,对天津国华盘山发电有限责任公司除渣系统综合治理项目碎渣机本体采购进行国内公开招标,现邀请合格的投标人参与本项目。
1、项目名称:
天津国华盘山发电有限责任公司除渣系统综合治理项目碎渣机本体采购
2、招标编号:CSIEZB170100357
3、招标范围:
天津国华盘山发电有限责任公司除渣系统综合治理项目碎渣机本体采购招标文件技术规范中要求的设计、供货、安装指导、调试等范围。
|
序号 |
货物名称 |
交货时间 |
主要配置 |
交货地点 |
备注 |
|
1 |
天津国华盘山发电有限责任公司除渣系统综合治理项目碎渣机本体采购 |
计划到货日期为2017年4月10日前 |
详见技术规范书 |
天津国华盘山发电有限责任公司检修现场 |
|
4、交货周期:
计划2017年4月10日前(满足现场安装进度要求)
5、资金来源:
企业自筹
6、投标人资格要求:
投标人应同时满足如下要求:
1、投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人;企业注册成立三年以上(提供营业执照复印件);
2、投标人注册资本1000万人民币及以上(提供营业执照复印件);
3、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,提供2014-2015年的财务报表;
4、制造商(代理商)提供2015-2016年的业绩及合同复印件;
5、代理商出具制造商授权书;
6、投标人及代理商出具现场勘测证明。
7、注册审核步骤流程:
1)网上登陆 www.shenhuabidding.com.cn 主页—“供应商登陆”—“供应商注册”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册(注意留存账户和密码信息);
2)注册原件审核需携带资料:营业执照副本原件、银行开户许可证原件;
原件审核地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层607室,注册咨询电话:010-58131370;010-58134622;
3)已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理;
4)其他报名所需携带资料见本项目招标公告“招标文件的获取”规定。
8、招标文件的获取:
(1)招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。
(2)购买招标文件时间:2017年2月6日至2017年2月13日。上午8:30-11:30,下午 13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)
(3)招标文件获取方式:报名成功并缴费完成后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件。
网上报名:已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),上传授权委托书、授权代理人身份证及营业执照、资质证书等扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后,购标订单在系统中自动生成,请按照提示购买招标文件,随后中国神华国际工程有限公司将购标发票进行邮寄。
9、现场考察:
招标单位统一组织进行现场勘查,时间为2017年2月16日上午9:00点,地点为天津国华盘山发电有限责任公司(天津市蓟县別山镇)过时不候,不单独组织接待。
10、投标截止时间及开标时间:
2017年 2月27日下午13:00时(北京时间)。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。
11、开标地点:
北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609会议室。
12、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
13、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601房间
邮编:100007
联系人:刘浩
联系电话:010-57336310
传真:010-58132347
电子邮件:693764555@qq.com(电话如无人接听,可发送邮件)
招 标 人:天津国华盘山发电有限责任公司
地址:天津市蓟县別山镇
邮政编码:301900
联系人:赵宏伟/程艳光
联系电话: 022-82705846/022-82705476
传真: 022-82705475