【发布时间:2017-02-09 08:28:00 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
本招标项目内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司2017-2018年度SKF轴承采购(招标编号:CSIEZB170100417)已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
*招标范围:2017、2018两年度SKF轴承采购(详见第五章采购人要求)
|
序号 |
名称 |
型号 |
品牌 |
单位 |
年需求数量 |
|
1 |
带座轴承 |
fy 40 tf |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
2 |
带座轴承 |
FY55TF |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
3 |
带座轴承 |
FYJ75TF |
斯凯孚SKF |
套 |
12 |
|
4 |
带座轴承 |
UCF215 |
斯凯孚SKF |
套 |
10 |
|
5 |
滚针轴承 |
AXK90120 |
|
套 |
6 |
|
6 |
偏心轴承 |
502206H |
|
套 |
2 |
|
7 |
深沟球轴承 |
6208E |
斯凯孚SKF |
套 |
12 |
|
8 |
调心球轴承 |
2206 |
|
套 |
2 |
|
9 |
推力垫圈 |
AS110145 |
斯凯孚SKF |
套 |
60 |
|
10 |
推力垫圈 |
AS130170 |
斯凯孚SKF |
套 |
14 |
|
11 |
推力垫圈 |
AS90120 |
斯凯孚SKF |
套 |
14 |
|
12 |
圆锥滚子轴承 |
32313A |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
13 |
轴承 |
[NU 306 ECP]NU306ECP |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
14 |
轴承 |
[NU 310 ECP/C3]NU310ECP/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
15 |
轴承 |
[NU 313 ECP]NU313ECP |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
16 |
轴承 |
[NU 318 ECM]NU318ECM |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
17 |
轴承 |
[NU 319 ECM]NU319ECM |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
18 |
轴承 |
【22320 E】22320E 22320CC/W33 |
斯凯孚SKF |
套 |
8 |
|
19 |
轴承 |
【23192 CAK/W33】23192CAK/W33 |
斯凯孚SKF |
套 |
0.4 |
|
20 |
轴承 |
【32317 J2】32317J2 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
21 |
轴承 |
【32324 J2】32324J2(7624) |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
22 |
轴承 |
【6209-2RS1】6209-2RS |
斯凯孚SKF |
套 |
38 |
|
23 |
轴承 |
【6232 M/C3】6232M/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
24 |
轴承 |
【6322 M/C3】6322M/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
25 |
轴承 |
【7306 BECBP】7306BECBP |
斯凯孚SKF |
套 |
16 |
|
26 |
轴承 |
【7308 BECBP】7308BECBP |
斯凯孚SKF |
套 |
20 |
|
27 |
轴承 |
【7310 BECBP】7310BECBP |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
28 |
轴承 |
【7324 BCBM】7324BCBM |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
29 |
轴承 |
【N 312 ECM】N312ECM |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
30 |
轴承 |
【NU 222 ECJ】NU222ECJ |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
31 |
轴承 |
【NU 222 ECM】NU222ECM |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
32 |
轴承 |
【NU 224 ECM/C3】NU224ECM/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
33 |
轴承 |
【NU 228 ECM/C3】NU228ECM/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
34 |
轴承 |
【NU 228 ECM】NU228ECM |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
35 |
轴承 |
【NU 232 ECM/C3】NU232ECM/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
36 |
轴承 |
【NU 311 ECP】NU311ECPM |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
37 |
轴承 |
1211K (旧型号:111211) |
|
套 |
2 |
|
38 |
轴承 |
1307 |
|
套 |
4 |
|
39 |
轴承 |
22210E |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
40 |
轴承 |
22216(3516) |
|
套 |
6 |
|
41 |
轴承 |
23026 CC/W33 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
42 |
轴承 |
239/500CA/W33 |
|
套 |
0.4 |
|
43 |
轴承 |
24036cc/W33 |
斯凯孚SKF |
套 |
1 |
|
44 |
轴承 |
29240E |
|
套 |
10 |
|
45 |
轴承 |
29334e |
斯凯孚SKF |
套 |
1 |
|
46 |
轴承 |
30219(7219) |
|
套 |
4 |
|
47 |
轴承 |
31320 XJ2 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
48 |
轴承 |
3153736 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
49 |
轴承 |
32026 (旧型号:2007126E) |
|
套 |
2 |
|
50 |
轴承 |
32234 |
|
套 |
2 |
|
51 |
轴承 |
32313 J2/Q |
斯凯孚SKF |
套 |
8 |
|
52 |
轴承 |
32314 J2/Q |
斯凯孚SKF |
套 |
8 |
|
53 |
轴承 |
34275 DEE |
|
套 |
2 |
|
54 |
轴承 |
529X/522 |
铁姆肯Timken |
套 |
6 |
|
55 |
轴承 |
6008-2RS(180108) |
|
套 |
2 |
|
56 |
轴承 |
6008-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
14 |
|
57 |
轴承 |
6009-2RZ |
斯凯孚SKF |
套 |
10 |
|
58 |
轴承 |
6012-2RS1/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
59 |
轴承 |
6028C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
60 |
轴承 |
6030C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
61 |
轴承 |
6030ECM/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
62 |
轴承 |
61944MA |
NSK |
套 |
2 |
|
63 |
轴承 |
6201-2Z |
斯凯孚SKF |
套 |
14 |
|
64 |
轴承 |
6202-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
22 |
|
65 |
轴承 |
6203 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
66 |
轴承 |
6203-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
120 |
|
67 |
轴承 |
6204-2RS |
NSK |
套 |
6 |
|
68 |
轴承 |
6204-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
60 |
|
69 |
轴承 |
6205-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
68 |
|
70 |
轴承 |
6206 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
71 |
轴承 |
6206-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
10 |
|
72 |
轴承 |
6206-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
86 |
|
73 |
轴承 |
6206-2RZ |
|
套 |
2 |
|
74 |
轴承 |
6207-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
44 |
|
75 |
轴承 |
6208-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
18 |
|
76 |
轴承 |
6209-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
26 |
|
77 |
轴承 |
6211-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
78 |
轴承 |
6212 |
|
套 |
2 |
|
79 |
轴承 |
6212-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
80 |
轴承 |
6214 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
81 |
轴承 |
6214-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
82 |
轴承 |
6221 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
83 |
轴承 |
6222 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
84 |
轴承 |
6226 |
|
套 |
2 |
|
85 |
轴承 |
6230 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
86 |
轴承 |
6301-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
87 |
轴承 |
6302-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
14 |
|
88 |
轴承 |
6302Z |
NSK |
套 |
4 |
|
89 |
轴承 |
6303-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
90 |
轴承 |
6304-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
10 |
|
91 |
轴承 |
6305-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
38 |
|
92 |
轴承 |
6306-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
50 |
|
93 |
轴承 |
6307-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
30 |
|
94 |
轴承 |
6308-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
42 |
|
95 |
轴承 |
6308-2RZ |
|
套 |
4 |
|
96 |
轴承 |
6309-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
126 |
|
97 |
轴承 |
63092RZ |
斯凯孚SKF |
套 |
20 |
|
98 |
轴承 |
6309-2RZ (旧型号:180309K) |
|
套 |
8 |
|
99 |
轴承 |
6310ZZCMR |
NSK |
套 |
6 |
|
100 |
轴承 |
6311 |
斯凯孚SKF |
套 |
14 |
|
101 |
轴承 |
6311/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
10 |
|
102 |
轴承 |
6311-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
28 |
|
103 |
轴承 |
6312-2RS/C5 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
104 |
轴承 |
6312-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
66 |
|
105 |
轴承 |
6312-2RS1/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
106 |
轴承 |
6313 |
斯凯孚SKF |
套 |
12 |
|
107 |
轴承 |
6313/CMZ1 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
108 |
轴承 |
6313-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
24 |
|
109 |
轴承 |
6314 |
斯凯孚SKF |
套 |
62 |
|
110 |
轴承 |
6314/C3 |
|
套 |
6 |
|
111 |
轴承 |
6314/CMZ1 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
112 |
轴承 |
6314-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
113 |
轴承 |
6317 |
斯凯孚SKF |
套 |
18 |
|
114 |
轴承 |
6319/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
10 |
|
115 |
轴承 |
632/645 |
铁姆肯Timken |
套 |
8 |
|
116 |
轴承 |
6326 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
117 |
轴承 |
6326/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
118 |
轴承 |
6328/C3(3G328) |
|
套 |
1 |
|
119 |
轴承 |
6406 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
120 |
轴承 |
6415/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
121 |
轴承 |
7308BECBM |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
122 |
轴承 |
7312AC(旧36312) |
|
套 |
4 |
|
123 |
轴承 |
7312BECBM |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
124 |
轴承 |
7313 BECBP |
斯凯孚SKF |
套 |
8 |
|
125 |
轴承 |
7313ACM |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
126 |
轴承 |
7314AC |
NSK |
套 |
2 |
|
127 |
轴承 |
7318 BECBP |
斯凯孚SKF |
套 |
10 |
|
128 |
轴承 |
7322 BEM |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
129 |
轴承 |
7326 BCBM |
斯凯孚SKF |
套 |
1 |
|
130 |
轴承 |
AXK130170 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
131 |
轴承 |
FL204 |
|
套 |
6 |
|
132 |
轴承 |
N308EM |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
133 |
轴承 |
NJ315ECJ/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
134 |
轴承 |
NJ414M |
|
套 |
12 |
|
135 |
轴承 |
NU 230 ECM/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
136 |
轴承 |
NU2216 ECJ |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
137 |
轴承 |
NU224ECP |
|
套 |
2 |
|
138 |
轴承 |
NU226 |
斯凯孚SKF |
套 |
6 |
|
139 |
轴承 |
NU226EC/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
140 |
轴承 |
NU226ECP |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
141 |
轴承 |
NU228 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
142 |
轴承 |
NU230ECM |
|
套 |
6 |
|
143 |
轴承 |
NU234ECM/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
144 |
轴承 |
NU308ECJ |
斯凯孚SKF |
套 |
8 |
|
145 |
轴承 |
NU313EM |
NSK |
套 |
2 |
|
146 |
轴承 |
NU318ECP/C3 |
|
套 |
6 |
|
147 |
轴承 |
QJ318N2 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
148 |
轴承 |
UC206 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
149 |
轴承 |
UC210 |
|
套 |
2 |
|
150 |
轴承 |
UCP210 |
|
套 |
4 |
|
151 |
轴承 |
B6-63Z |
NSK |
套 |
14 |
|
152 |
轴承 |
UC216 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
153 |
轴承(重码请用119331) |
【NU 226 ECM/C3】NU226ECM/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
154 |
润滑脂 |
LGMT3-5 |
斯凯孚SKF |
千克 |
50 |
|
155 |
润滑脂 |
LGMT3/18 |
斯凯孚SKF |
千克 |
72 |
|
156 |
轴承 |
6303-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
157 |
轴承 |
6312-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
158 |
轴承 |
6310-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
159 |
轴承 |
7312AC(旧36312) |
|
套 |
4 |
|
160 |
轴承 |
63092RZ |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
161 |
轴承 |
NU230ECM |
|
套 |
2 |
|
162 |
轴承 |
6307-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
20 |
|
163 |
轴承 |
6230 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
164 |
轴承 |
6313-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
12 |
|
165 |
轴承 |
6207-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
166 |
轴承 |
6205-2RSH |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
167 |
轴承 |
6206-2RS1 |
斯凯孚SKF |
套 |
44 |
|
168 |
轴承 |
51224(8224) |
|
套 |
4 |
|
169 |
轴承 |
7313 BECBM |
斯凯孚SKF |
套 |
4 |
|
170 |
轴承 |
NU230EC/C3 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
|
171 |
轴承 |
23134CC/W33 |
斯凯孚SKF |
套 |
2 |
交货地点:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司
付款方式:本项目为框架采购,据实结算。卖方在采购合同规定时间内将产品运达指定到货地点,经与买方清点交验无误,且卖方开具货款总额100%的增值税专用发票(税率为17%)后,60个工作日内由买方向卖方支付100%的货款。
交货时间:表中未标注品牌的轴承,按SKF品牌,供货及报价,同时在报价时提供相应的替换型号,并予以说明;要求单价为除单价超过50000元以上的特殊轴承除外,其余轴承要求供货时间为7天内。
3.投标人资格要求
1)投标人必须为具有独立法人资格的代理商,且具备履行招标内容要求和提供招标货物及服务的能力,应取得SKF中国有限公司授权经销商资格,以及取得制造商针对本项目的技术支持函,代售的其他品牌轴承(NSK、Timken等)必须从该品牌轴承的生产商或授权经销商购买;
2)本项目不允许联合体投标;
3)本项目采用资格后审;
4)未在神华招标网注册并通过原件审核的供应商不具备投标资格。
4.招标文件的获取
招标文件售价:人民币 500 元/套,招标文件售后不退。
购标时间: 2017年2月9日 9:00时至 2017年2月15日17:00时(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
4.2网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年3月3日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7.联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(或呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心703室)
邮编:10007(021000)
联系人:朱自洲、王义荣
电话:0470-8111768
电子邮件:10518967@shenhua.cc
招标人:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司
地址:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗宝日希勒镇
联系人:孙学伟
电话:0470-6767044