【发布时间:2017-02-10 16:09:49 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
本招标项目国华(齐齐哈尔)风电有限公司富裕风电场华锐1.5MW华锐风机通用备件采购(招标编号:CSIEZB170100461)已经批准采购,项目业主(招标人)为国华(齐齐哈尔)风电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
|
序号 |
备件名称 |
型号 |
采购数量 |
单位 |
|
1 |
风速仪 |
4.3820.01.310 |
6 |
个 |
|
2 |
穆勒接触器 |
DILH1400/22(RAW250)XTCEC14P22B |
2 |
个 |
|
3 |
超速继电器 |
Turck Ms22-Ri T-05 |
3 |
个 |
|
4 |
油冷风扇散热片(小) |
3329396 82mm |
5 |
个 |
|
5 |
油冷风扇散热片(大) |
3498608 94mm |
5 |
个 |
|
6 |
加热器 |
DJR-50F 220V 500W |
60 |
个 |
|
7 |
接触器辅助触点 |
CAL18-11 |
10 |
个 |
|
8 |
接触器 |
ABB AL16-30-10 |
9 |
个 |
|
9 |
变频器至Crowbar通讯光纤 |
巴赫曼机组PM3000/HW3000 |
8 |
个 |
|
10 |
斩波器(滤波器) |
KEB EMC-FILTER 14E5T60-0001 |
4 |
个 |
|
11 |
crowbar |
GT150-CKZ-69A |
2 |
个 |
|
12 |
crowbar |
WTCBA 200A |
2 |
个 |
|
13 |
PLC模块 |
BS206(带底座) |
2 |
个 |
|
14 |
PLC模块 |
RS204 |
2 |
个 |
|
15 |
PLC模块 |
PTAI216 |
1 |
个 |
|
16 |
PLC模块 |
FS211/N/Bachmann |
2 |
个 |
|
17 |
PLC模块 |
NT255/Bachmann |
1 |
个 |
|
18 |
PLC模块 |
DIO216 |
2 |
个 |
|
19 |
PLC模块 |
MPC240 |
3 |
个 |
|
20 |
变桨通讯模块 |
LENZE EMZ9374IB\Hirschmann |
13 |
个 |
|
21 |
电源开关 |
灰白 红黄旋转开关 |
3 |
个 |
|
22 |
限位开关 |
LS-11+LS-XRL/IP65 |
30 |
个 |
|
23 |
光电感应接近开关 |
Bi10-30M80-P1 |
26 |
个 |
|
24 |
保险 |
4A RO55 茗蓉 4A |
200 |
个 |
|
25 |
保险 |
63A NT00 |
17 |
个 |
|
26 |
保险 |
350A Bussmann 170M4461 |
60 |
个 |
|
27 |
可控硅 电池充电电阻 |
RPH 100V 220Ω |
19 |
个 |
|
28 |
编码器支架三角架 |
三角形 S280B-3 |
8 |
个 |
|
29 |
温度传感器 |
机舱温度PT |
20 |
个 |
|
30 |
花键(油泵电机联轴器) |
黑色 KUPPLUNG
28/38-38/24 |
15 |
个 |
|
31 |
凸轮 (偏航计数器) |
TERpf090301000184 |
10 |
个 |
|
32 |
编码器(凸轮) |
2RM150 DC4.5-30V |
10 |
个 |
|
33 |
扼流圈 |
T6004-L2160-W720 |
1 |
个 |
|
34 |
蓄电池 |
FIAMM FGH0502 |
600 |
个 |
|
35 |
滤波电阻 |
UXP/600 47 RK 11543LF |
12 |
个 |
|
36 |
滤波电阻 |
UXP/600 0R5 K 140391LF |
40 |
个 |
|
37 |
电容 |
ELECTRONICON E62.F62-471B21 |
8 |
个 |
|
38 |
电容 |
ELECTRONICON E62.C58-101E40 |
10 |
个 |
|
39 |
管状电阻 |
RW03/1000A50KJ/1r |
15 |
个 |
|
40 |
功率型电阻 |
RFD 200 100R 5% ICR |
26 |
个 |
|
41 |
功率型电阻器 |
RXLG 200W/22R |
30 |
个 |
|
42 |
变桨减速机 |
PG953PR.5741.350.0005(康迈尔) |
2 |
个 |
|
43 |
变桨减速机 |
大连重工 CD2001 1.5MW |
4 |
个 |
|
44 |
编码器线 |
862209112莱纳林德 |
10 |
根 |
|
45 |
滑环 |
STEMANN626296725 |
9 |
个 |
|
46 |
偏航电机 |
BN100LA4FD 邦飞利 |
4 |
个 |
|
47 |
皮囊 |
2" 5C |
14 |
个 |
|
48 |
滑环杆 |
M16-20 |
5 |
个 |
|
49 |
滑环杆 |
M20-24 |
5 |
个 |
|
50 |
刹车 闸瓦 |
KTAB/KTFB 3000 |
8 |
个 |
|
51 |
偏航底部滑动衬垫 |
VA000119/JHS |
240 |
个 |
|
52 |
偏航顶部滑动衬垫 |
VA000118/JHS |
272 |
个 |
|
53 |
偏航侧部滑动衬垫 |
VA000114/JHS |
48 |
个 |
|
54 |
油泵电机 |
ABB M2QA132M8/4B |
10 |
个 |
|
55 |
防冻液 |
4L |
800 |
升 |
|
56 |
禾望变频器 |
HW3000 |
6 |
个 |
|
57 |
禾望机侧变频器 |
机侧 |
3 |
个 |
|
58 |
联轴器 |
森特(包括20套8mm内六角螺丝母,8个配套螺栓) |
1 |
套 |
交货地点:黑龙江省齐齐哈尔市富裕县塔哈乡群力村西北方向500米国华富裕风电场现场。
交货期:合同签订后30日内。
付款方式:乙方将本合同项下采购货物全部运到甲方指定地点,经甲方开箱验收合格,且甲方收到乙方提交的金额相当于合同执行价100%的增值税(税率17%)专用发票及验收单、清单并审核无误后30日内,向乙方支付合同执行价格的60%货款,即 万元(大写: ),第二笔付款于90天后支付,支付合同执行价的30%,即 万元。(大写: );剩余10%,即 万元(大写: )为质保金,质保期结束后支付。
3.投标人资格要求
3.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
3.2必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的代理商或生产商参与投标;
3.3投标人必须提供近三年与三家及以上大型风电企业合作的风机备件合同业绩(或类似产品的销售合同业绩)且近三年内与具有华锐风机的业主单位合作的华锐风机备件供销合同不少于2份,合同总金额大于200万元(合同内容为电气、机械、控制等配件,耗材型合同不做入计算范围)并提供合同复印件;
3.4本次招标不接受联合体投标;
3.5本项目采用资格后审;
3.6神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。
4.招标文件的获取
招标文件售价:人民币500 元/套,招标文件售后不退。
购标时间: 2017年02月10日9:00时至2017年02月17日17:00时(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
4.2网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.3购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年03月07日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7.联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心703室)
邮编:021000
联系人:朱自洲、王义荣
电话:0470-8111768
邮箱:10518937@shenhua.cc
招标人:国华(齐齐哈尔)风电有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区新明大街88-6号。
联系人: 孙牧
电话:0452-2717572