【发布时间:2017-02-10 14:47:32 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华上航疏浚有限责任公司的委托,对神华上航疏浚有限责任公司2017年度备件项目国产备件购采购项目进行国内公开招标(招标编号:CSIEZB170100444),资金来源为 企业自筹。现邀请合格投标人参加本项目的投标。
1.招标项目名称:神华上航疏浚有限责任公司2017年度备件项目国产备件购采购
2.招标范围:神华上航疏浚有限责任公司2017年度备件项目国产备件购采购项目,主要包括神华上航疏浚有限责任公司所属船舶国产设备所需备件,如泵浦备件、密封备件、冷却器备件等(具体内容见附件:设备备件采购清单),具体见后附采购清单。交货期:75天。供货地点:业主指定的供货地点
3.投标人资格要求:
1、具有独立法人资格,注册资金100万元人民币及以上,能在国内合法销售疏浚船舶备件和提供相应服务的制造商、代理商或经销商;
2、同类业绩突出,信誉好,有过疏浚船舶备件销售业绩并得到业主良好评价;需附业主证明材料。
3、投标人具有履行合同的财务能力,需提供近三年的(2013年至今)财务报表。
4、投标人应是生产厂家或代理商,若为代理商需具有生产厂家针对此项目的唯一授权书及售后服务承诺函;若投标人生产厂家,不得再委托其他代理商同时参加本项目的投标。
5、不接受联合体投标。
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。已经注册成功的不必重复注册。
4.2完成注册的供应商,请于2017年2月10日至2017年2 月17日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9时至 11:30时,下午 13:30 时至 16:30 时(北京时间,下同)购买招标文件。
4.3购标途径:仅接受网上申请购标,方法如下:
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),上传授权委托书、授权代理人身份证及营业执照、资质证书扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书?》技术支持电话:010-57339771);投标人在线购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将进行邮寄。
4.4招标文件每套售价人民币 500 元,售后不退。仅接受现金和投标人客户端电子支付。
4.5招标文件获取方式:1、报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件;2、如需纸质版招标文件请至北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室处领取。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2017年3月3日9时30分,投标文件递交及开标地点:北京市东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店4层第二开标室(备注:酒店路口标志不明显,请各投标单位提前了解酒店位置,合理安排时间提前到达会议地点)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
7.联系方式:
招 标 人:神华上航疏浚有限责任公司
地 址:河北省沧州市渤海新区
联 系 人: 于长亮
邮 编:061110
电 话:0317-5811902
传真电话:0317-5811959
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层601室
邮 编:100007
联系人:李凯、张晓晟
电话:010-57339767
传真:010-58132374
中国神华国际工程有限公司
2017年2月10日